 |
|
Текущее время: 03 май 2025, 18:10
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Автор |
Сообщение |
Сильфида
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37 Сообщения: 2240 Откуда: Санкт-Петербург
|
Петрова писал(а): Иванченко вчера превзошел себя! Смотрелся великолепно. Просто красавчик  Танец легкий. Образ продуман до мелочей. Сомова 1 акт провела очень достойно. Васнецова держалась достойно, эти партии, в отличии от "Чёрного па-де-де", ей как раз по зубам 
Я согласна с тем, что Иванченко превзошёл себя. И выглядел он весьма импозантно. Но мне этого было катастрофически мало! Он не превзошёл многих и многих Солоров до него...
Васнецова станцевала лучше, чем па-де-де из Лебединого, но третью тень можно танцевать лучше.
Насчёт актёрских способностей Сомовой спорить не буду. Мне она не показалась ужасной, как многим другим зрителям. Просто, считаю, роль не продумана.
Разумеется, все это - ИМХО, как говорят в интернете 
|
25 июн 2008, 09:57 |
|
 |
Профанесса
Завсегдатай
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02 Сообщения: 421 Откуда: Санкт-Петербург
|
Неужели никто не ходил на выпускной АРБ вчера? Какие впечатления?
Мне в основном понравились те, кого в МТ не берут. И в этой связи кадровая политика театра не понятна совершенно.
Почему не взяли крепкую, выученную на голову лучше некоторых Ковалевских подопечных Юлию Тикка и артистичную, с яркой индивидуальностью Ельмакову? На мой взгляд, чем разноплановее труппа, тем лучше для зрителя.
Да, Тикка невысокая. Кроме того, считается, что у девочки неподходящая для МТ сценическая внешность (ну, знаете… Терешкину, Гончар, Ткаченко, Осмолкину, Шешину тоже трудно назвать бешеными красотками). А чем лучше бледная и вялая фактура некоторых (высоких и худых) выпускниц? За линии и рост взяли? На одном этом далеко не уедешь. Да и нельзя балетную труппу комплектовать по принципу императорской гвардии: в этот полк – голубоглазые блондины, а в этот – усатые брюнеты! Во-вторых, аргумент в пользу того, что строгий, суховатый «заученный» академизм их исполнения, существующий сейчас (и признаваемый самими педагогами), со временем поменяется, «человек раскроется, просто он еще молодой» - слабо убедителен. Почему Ельмакова раскрылась к концу обучения? Возьмите ее, отшлифовывайте с ней технику. Почему неинтересно работать с такими выпускниками? Ельмакова уже сейчас отличается очень тонкой внутренней культурой исполнения. Дуэт из Шехеразады это продемонстрировал наглядно. При отсутствии внутреннего благородства откровенная эротичность этого дуэта может довести до крайностей: либо зрителю будет очень смешно (все-таки еще дети танцуют), либо пошло. Ельмакова с партнером просто порвали зал, как сейчас принято говорить. Очень чистое, эмоциональное исполнение. Конечно, были помарки по части техники, но от волнения думаю.
Тикка – это танцовщица эпохи романтического балета. Эта темпы не посадит никогда - отличная координация и врожденная музыкальность не позволят. Плюс крепчайшая техника. Пожалуй, вчера из русских только она (плюс еще четыре выпускницы, танцевавшие па де сис из «Маркитантки») сумела уверенно соперничать с феноменальным дуэтом японцев, исполнивших дуэт Дианы и Актеона. Признаюсь в страшном: даже некоторые опытные мариинцы после японцев-выпускников для меня чуть померкли.
Все-таки каких технически крепких индивидуальностей стабильно, из года в год выпускает педагог Ситникова (сама, кстати, не выпускница вагановского училища)! Какое у нее чутье, какой острый ум, какая внимательность и тщательность в проработке деталей танца! И самое главное – индивидуальность человек видит в своих учениках, а не «кует звезд».
Из других выпускников хочется отметить еще одно очень удачное приобретение – Светлану Сиплатову (помимо спокойной уверенности во владении техникой есть еще внутренняя наполненность). Мальчиков хороших много, но лучше всех был, пожалуй, Илья Петров.
Последний раз редактировалось Профанесса 25 июн 2008, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
|
25 июн 2008, 19:18 |
|
 |
Floria Tosca
Завсегдатай
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39 Сообщения: 2611 Откуда: Санкт-Петербург
|
Профанесса, спасибо за Ваши впечатления. На параллельном форуме (mariinka.fastbb.ru) есть несколько отзывов (Ельмакова-Зобеида, кстати, не понравилась писавшему).
|
25 июн 2008, 19:32 |
|
 |
Профанесса
Завсегдатай
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02 Сообщения: 421 Откуда: Санкт-Петербург
|
Петрова писал(а): Читаю всё это и диву даюсь.... То ли я ослепла, то ли люди... Косенкова танцевала с глупой улыбкой все выходы.
Да глупая улыбка - большой технический минус для балерины  . На самом деле в труппе МТ солисток, способных выдавать качественный танец уровня Юлии Касенковой, увы, с каждым годом становится меньше (я имею в виду набираемую молодежь).
Ну, а насчет большого будущего Чепрасовой при отсутствии владения мелкой партерной техникой и не самом выдающемся прыжке в труппе (про линии танцовщицы помолчу) я бы лучше не загадывала.
|
25 июн 2008, 19:38 |
|
 |
Профанесса
Завсегдатай
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02 Сообщения: 421 Откуда: Санкт-Петербург
|
Флория, спасибо за ссылку 
|
25 июн 2008, 19:45 |
|
 |
Сильфида
Завсегдатай
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37 Сообщения: 2240 Откуда: Санкт-Петербург
|
Профанесса,
с удовольствием прочитала о ваших впечатлениях о выпускниках!
Сама отпишусь завтра, так как сегодня просто сил нет...
Напишите, пожалуйста, кого всё-таки взяли в театр?
Петров мне тоже очень понравился.
|
25 июн 2008, 20:48 |
|
 |
Петрова
Завсегдатай
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15 Сообщения: 602
|
Профанесса писал(а): Ну, а насчет большого будущего Чепрасовой
В театре достаточно умных голов, чтобы решать о перспективности танцовщиц. Судя по афише, этой девушке доверяют немало партий. Мне нравятся ее хорошие рабочие стопы, координация и артистизм. А что касается мелкой партерной техники, то тут Вы абсолютно не правы. Она вполне справляется со своими партиями.
|
26 июн 2008, 00:00 |
|
 |
Профанесса
Завсегдатай
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02 Сообщения: 421 Откуда: Санкт-Петербург
|
Сильфида, к сожалению точный список тех, кого берут, мне неизвестен. Берут 6 или 7 девочек и столько же мальчиков. Берут Сиплатову, Черешкевич, Никитину, а из мальчиков - не помню фамилий, но того, который танцевал в Маркитантке, па де де из Спящей и Петрова Илью, кажется, тоже.
|
26 июн 2008, 12:11 |
|
 |
Собеседник
Завсегдатай
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07 Сообщения: 946
|
Профанесса, а откуда Вы знаете, кого взяли, кого не взяли? Где вывешивают списки принятых в театр? Перечислите пожалуйста, кого приняли.
И еще: я понимаю, что у всех разные вкусы относительно внешности людей, но на счет Осмолкиной не могу согласиться, у нее безумно красивая фигура, высоченный подъем стопы, и лицо очень красивое, и волосы шикарные. Я бы не отказалась иметь такую внешность. 
|
26 июн 2008, 12:17 |
|
 |
zlobey
Завсегдатай
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:31 Сообщения: 241
|
Точный список вывешен в АРБ.
Девушки: Черешкевич, Минина, Иванова(пед. Ковалева)
Сиплатова, Никитина, Ромашова, Лищук(пед. Ситникова)
Юноши: Уманец, Петров, Кузьмин (пед.Селюцкий)
Леонтьев, Тимофеев, Ткаченко (пед.Умрихин)
|
26 июн 2008, 12:51 |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
|
 |