 |
|
Текущее время: 07 май 2025, 22:05
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Петербургский вкус и Мариинский театр
Автор |
Сообщение |
Инфанта
Завсегдатай
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39 Сообщения: 590
|
Ув. Алена, я с Вами согласна насчет Ульяны и ее места в театре.
Хорошо, что в МТ есть возможности сопоставлять внешние данные балерины, ее технические возможности, амплуа и преодставляемую роль. Зачастую в театрах с не очень большими труппами невозможно сопоставить все аспекты роли, танцуют просто те, кто может. 
|
21 ноя 2006, 16:18 |
|
 |
Sobesednik
Завсегдатай
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39 Сообщения: 1168
|
Алена, Вы знаете, я видела ульянину Жизель (в записи, но целиком весь спектакль). Это было неповторимо, гениально. Я очень надеюсь, что ей дадут такую возможность. Теперь она переосмыслила бы эту роль и подала ее иначе, глубже и острее. Ведь спектакль-то гениальный. А что значит "не ее"... Ульяна способна любую роль сделать своей.
Извините, не хотела участвовать в этой теме, но тут уж просто не выдержала.
|
21 ноя 2006, 16:19 |
|
 |
Инфанта
Завсегдатай
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39 Сообщения: 590
|
Ульяна в Жизели ГЕНИАЛЬНА!!!!!!!
Я бы хотела еще раз этим насладиться!
Пожалуйста, пусть кто-нибудь услышит нас!!!!!
|
21 ноя 2006, 16:21 |
|
 |
Sobesednik
Завсегдатай
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39 Сообщения: 1168
|
Инфанта, я не поняла, что тут смешного.
|
21 ноя 2006, 16:22 |
|
 |
Инфанта
Завсегдатай
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39 Сообщения: 590
|
Извините, пожалуйста, это просто самый подходящий смайлик для выражения переполняющих меня эмоций!
|
21 ноя 2006, 16:28 |
|
 |
Sobesednik
Завсегдатай
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39 Сообщения: 1168
|
Аааа! Поняла теперь 
|
21 ноя 2006, 16:31 |
|
 |
Octavia
Завсегдатай
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19 Сообщения: 8408
|
Алена пишет:
Цитата: И еще хочется отметить, что МТ пока еще и выделяется из всей массы театров мира, хотя бы стремлением к тому, чтобы внешние данные артистов соответствовали содержанию исполняемых ими партий.
Переберая мысленно ЛО и Баядерки в других театрах, пожалуй с этим соглашусь. И это не политика руководства, а как раз те самые сложившиеся традиции мариинского театра и петербургского вкуса, о которых здесь идёт речь, и что помогает поддерживать высокую планку Мариинского театра в мире.
Эти длинные линии лебедей, эти луком изогнутые спины, эти великолепные пор де бра захватывают дух, о чём постоянно пишет не-российская пресса.
|
21 ноя 2006, 17:11 |
|
 |
Катерина
Завсегдатай
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29 Сообщения: 685 Откуда: Санкт-Петербург
|
Но ведь у Ульяны Лопаткиной не очень хорошо с техникой... Как с этим быть в плане "петербургского вкуса"?
Только не записывайте меня сразу во враги балерины Лопаткиной  . Я искренне считаю ее одной из любимейших своих балерин. Но она для меня - совершенное воплощение духа, настолько совершенное, что о форме (т.е. о технике) говорить бессмысленно.
|
21 ноя 2006, 17:15 |
|
 |
Sobesednik
Завсегдатай
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39 Сообщения: 1168
|
Не очень хорошо с техникой?! А Вы видели июльскую "Легенду"? После этого язык не повернется такое сказать.
Кстати, в "Жизели" только Ульяна сделала бузупречно знаменитую диагональ (на празднике урожая), больше не помню, кто бы так точно, нота в ноту, секунда в секунду, завершил диагональ с последней нотой последнего такта, сделал последний взмах ножкой. И не соскочила, а зависла в воздухе.
|
21 ноя 2006, 17:21 |
|
 |
swjatoslaw gerus
Завсегдатай
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04 Сообщения: 4130
|
Floria Tosca wrote - Ой, а давайте лучше за бан Геруса проголосуем, а? Я - за, 50 раз Юлия ко мне присоединится
Ywazaemja Floria
Nichego protiw ne imeju ,tak kak social'no i obrazowatel'nno ne prinadlezu k gruppam interessow ,kotorie segodnja adressuet Mariinskij teatr.
Iskrenne wasch Swjatoslaw Gerus
|
21 ноя 2006, 17:27 |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
|
 |