 |
|
Текущее время: 06 май 2025, 23:57
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Академия Русского Балета им. Вагановой
Автор |
Сообщение |
Zena
Завсегдатай
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42 Сообщения: 1650
|
 Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Ув.Elena1, разговор не о конкретном времени, а о промежутке в 8 лет как минимум. Стасик дал Шапран статус и набор ведущих партий, с чем уже легче было перейти в МТ на повышенные позици, а не в кордебалет куда ей после выпуска было предложено в МТ. впрочем она сама об этом и говорила в интервью: [quote][ Геолокация вашей карьеры пока получается закольцованной. Санкт-Петербург (Академия Русского балета им. А. Я. Вагановой) – Москва (Московский музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко) – Санкт-Петербург (Государственный академический Мариинский театр). Петербург для вас – точка притяжения?Когда я училась в Академии, моей мечтой было танцевать в Мариинском театре. Чуть позже мне захотелось поработать где-то, набраться практики и опыта и вернуться сюда. Появилась мысль, что неплохо было бы иметь в запасниках набор вытанцованных балетов. Хоть я не ожидала, но так и получилось. Не знаю почему, но тогда между Большим театром и Мариинским выбрала театр Станиславского (смеется). Ближайшее время планируете оставаться в Петербурге? На ближайшее время, да. Но когда думаю о вариантах на будущее, склоняюсь к тому, что ребенку лучше быть в Москве. Больше возможностей для развития. А как же экология? Мы живем в историческом центре Петербурга, нас окружают четыре стройки. Поэтому вопрос экологии меня не смущает./quote] https://www.lapersonne.com/post/kristina-shapran/Вот насчет только возвращения в Москву не поняла. 
|
28 дек 2019, 21:31 |
|
 |
Elena1
Завсегдатай
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46 Сообщения: 838
|
 Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Не очень поняла, при чем здесь промежуток в 8 лет, если речь о МТ? До декрета Шапран танцевала совсем не редко. Для ее развития было бы лучше начать в МТ с кордебалете и небольших партий - но это исключительно мое имхо, на котором я вовсе не настаиваю. Интервью о Москве из той же серии, что интервью Ширинкиной о Мюнхене - разве что Аскерова возьмут премьером в БТ:)
|
28 дек 2019, 23:50 |
|
 |
Octavia
Завсегдатай
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19 Сообщения: 8408
|
 Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Возвращаясь к теме затронутой уважаемой Зены...
Для звёзд балета не существует мелочей. И эта не бритая шея прекрасной Ольги Смирнова лишь иллюстрация этого тезиса. IMO.

|
29 дек 2019, 05:37 |
|
 |
MCMLX
Завсегдатай
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14 Сообщения: 323
|
 Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата: эта не бритая шея прекрасной Ольги Смирнова лишь иллюстрация Первый раз слышу про такие штучки. Прекрасную Ольге Смирновой это нисколько не уродует, как и всех остальных женщин с волосами на голове и шее. Волосы это самое лучшее украшение для любой женщины. По этому они их постоянно перекрашивают и завивают по всякому. Но вот тут появились в последнее время разные извращения и некоторые стали свою красоту коротко подстригать и брить везде, куда могут дотянуться. А вот с этим мы уже никак не можем согласиться.
|
29 дек 2019, 12:41 |
|
 |
Elena1
Завсегдатай
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46 Сообщения: 838
|
 Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Тоже про небритую шею не поняла. А виски небритые - это ничего, можно? Шея у многих женщин очень нежная и при бритье возникает раздражение, а 3-х дневная щетина выглядит гораздо хуже, чем тонкие нежные кудряшки.
|
29 дек 2019, 16:59 |
|
 |
Elena1
Завсегдатай
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46 Сообщения: 838
|
 Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Щелкунчик 22.12 ПДД Лизи Авсаджанишвили и Джек Хартилл. https://www.youtube.com/watch?v=ziqrnWpXIrEА здесь много фото школьных Щелкунчиков этого года https://vk.com/vaganovaacademy?z=album- ... _268073188
|
29 дек 2019, 18:28 |
|
 |
Nata M
Завсегдатай
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03 Сообщения: 1386 Откуда: Санкт-Петербург
|
 Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а): Не очень поняла, при чем здесь промежуток в 8 лет, если речь о МТ? До декрета Шапран танцевала совсем не редко. Для ее развития было бы лучше начать в МТ с кордебалете и небольших партий - но это исключительно мое имхо, на котором я вовсе не настаиваю. Интервью о Москве из той же серии, что интервью Ширинкиной о Мюнхене - разве что Аскерова возьмут премьером в БТ:) Да, и на мой взгляд, Шапран, да и любой выпускнице АРБ лучше начать в МТ и в кордебалете, хотя бы пару лет там постоять. Очень полезно для профессионального роста, не было бы тогда партий, сделанных "на скорую руку", вернее, ногу.  Мысли Шапран о Москве как-то странно звучат: куда и в каком статусе она могла бы туда вернуться?
|
30 дек 2019, 02:04 |
|
 |
Elena1
Завсегдатай
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46 Сообщения: 838
|
 Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
2 года в кордебалете, может, и ни к чему для солисток. Зачем ту же Хореву или Буланову в кордебалет на 2 года отправлять? Что они там выстоят? Или Ильюшкина - которая в последнем ряду в Шопениане притягивала взгляд больше чем солистки? Но хоть немного поработать и начать с небольших партий большинству точно не вредно. Это интервью с Кристиной давнее, кто ж сейчас скажет, что она имела в виду и как это пересказал журналист. Но если бы ей так нравилось в Москве, неверное, не стала бы из Стасика уходить в Михайловский.
|
31 дек 2019, 03:43 |
|
 |
Zena
Завсегдатай
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42 Сообщения: 1650
|
 Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Окти, раньше шею подбривали еще и для того, чтобы она длиннее казалась, Ольге точно эта хитрость не нужна, шея и посадка головы и так отличные. 
|
31 дек 2019, 16:34 |
|
 |
Cotillon
Заядлый театрал
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10 Сообщения: 116
|
 Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Продолжаем востроргаться абрисом,  стройностью стоп и редкой красотой пуант  
|
02 янв 2020, 13:39 |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
|
 |