  | 
	
	 | 
	Текущее время: 04 ноя 2025, 10:15
  | 
 
 
	
	
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
	
	 
  
	
			
	
	Академия Русского Балета им. Вагановой   
	
        
        
            | Автор | 
            Сообщение | 
         
        
			| 
				
				 Zena 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42 Сообщения: 1650
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						А мне понравился урок у Цискаридзе, нет конечно мальчиков с выдающимися данными, но выучены они очень хорошо, легкость прыжка, отличная культура движения и что сейчас редко увидишь на сцене БТ, четкая работа низа ног, стоп. Молодцы !!! 
					
  
			 | 
		 
		
			| 20 апр 2019, 12:39 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Olga K 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Досмотрела экзамен, который вызвал противоречивые чувства. Сам класс показался интересным, под "незаезженную музыку" , со своими фишками. А вот исполнение, особенно , в начале класса,(может быть волновались ) показалось менее удачным.  Потом ребята "разошлись" и все стало получаться лучше. Понравился , с оговорками,  М.Баркиджиджа, уверенно , хотя и не без погрешностей.  Он солировал, танцевал много, как "звезда" курса, но пока   не восхищает. Привлекал внимание своей фактурой и музыкальностью К.Соболевский.  Вот почему так получается, чем больше способностей у человека, тем больше лени? С положительной точки зрения отметила бы , кажется,  Аарон Осава-Горовица и Д.Соболева.  И.Поддубняк разве не  в классе Н.Цискаридзе? Почему-то его не было на экзамене. 
  Не заметила среди "зрителей"  Ю.Фатеева , зато там была олимпийская чемпионка по фигурному катанию О.Казакова. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 20 апр 2019, 13:21 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Zena 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42 Сообщения: 1650
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Я начало не смотрела, не люблю станок  как и начало середины, а вот необходимую для мужчин  прыжковую и вращательную часть смотрела с удовольствием и с большим удовольствием посмотрела бы дуэт, поскольку отличные партнерские качества вывели на большую сцену многих ныне известных артистов, несмотря на их средние данные и наоборот, слабое партнерство, но отличные данные  не дали  некоторым продвинуться по карьерной лестнице. Особенно учитывая то, что уже состоявшиеся балерины, как правило берут себе надежных в партнерстве юношей , которых   продвигают, из последних примеров Захарова - Родькин. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 21 апр 2019, 08:32 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Olga K 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Нашла прошлогоднее видео с экзамена за 7 класс учеников Н.Цискаридзе. https://www.youtube.com/watch?v=1aGm0dzyKII&t=1160sЗдесь И.Поддубняк  есть.  Стоит у палки рядом с  М.Баркиджиджа. Надеюсь, что не ошибаюсь. Ивана помню еще с детских лет, с выступлений в па-де-труа в "Щелкунчике". Вообще-то, он , на мой взгляд, по всем параметрам , "одиночным" и партнерским,  сильнее М. Уюсела, но почему-то Н.Цискаридзе всегда выдвигал на первый план  именно финна.  И почему-то в выпускном классе И.Поддубняк учился уже не у ректора академии, а в классе А.Ермоленкова, судя по фотографиям. https://vk.com/vaganovaacademy?z=photo- ... _261318929Это из:  https://www.instagram.com/tsiskaridze/p ... Pua/?hl=ruИз инстаграм И.Поддубняка https://www.instagram.com/p/BvzN7ikgKdg/В общем из выпуска нынешнего года он мне кажется самым потенциально интересным. М.Баркиджиджа- слишком манерен, К.Соболевский -слишком изнеженным и не заточенным на балет, а в  И.Поддубняке видно мужское начало и "принцевость" одновременно. Чуть побольше роста бы , наверно, еще.  В общем, хотелось бы , чтобы юный артист оказался  в МТ.  Согласна с вами, ув.Zena, что в прыжках и мелких движениях ребята показали себя во всей красе, также как и в том, что часто в карьере танцовщика на первое место выходят партнерские качества. Вы привели такой пример из БТ, в МТ , например, У.Лопаткина- Д.Корсунцев.  В этом году  выпускается К.Севенард. Не знаю, насколько она лучше-хуже сестры, но в академии в этом году по девочкам никакого пиара , тишина и покой.      Никто не вспоминает незабвенную М.Кшесинскую.     
					
  
			 | 
		 
		
			| 21 апр 2019, 17:15 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Olga K 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Цитата: А когда я пришел в Академию Русского Балета, я увидел двух безумно способных мальчиков – это Иван Поддубняк и Дмитрий Задорожный.  Они учатся в третьем классе и действительно очень одарены, к тому же у них в параллели есть две очень хорошие девочки — Ксения Андреенко и Даша Устюжанина.  http://classicalforum.ru/index.php?topic=8912.50Очень бы хотелось посмотреть экзамен  другого класса.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 21 апр 2019, 18:34 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Zena 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42 Сообщения: 1650
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						"Никто не вспоминает незабвенную М.Кшесинскую. " На гастролях БТ в Лондоне непременно вспомнят.    А младшей Севенард удачной творческой карьеры и хорошего распределения.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 23 апр 2019, 08:28 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 talisman13 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19 Сообщения: 421
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Класс Н. М. Цискаридзе эфектен, необычный, более театрализованный, чем учебный, академичный.  Н.М.Ц. слишком подчеркивает своих фаворитов. Класс в очень быстром темпе, но зато чистота танца серьезно страдает, невытянутые колени, неакуратность позиций, нечеткость стоп. Нет петербургского - ленинградского стиля!  Сомнения, как дальше развивается сценическая судьба выпускников. Баркиджиджа несцеченичен и суховат, Иусела тоже неинтересен. Лучше Соболев, правда рост и фигура с ограничениями в репертоара. Подобно и Горовиц. Самый сценичный Соколовский, но он явно не входить в группе любимчиков. А вот отсуствие Ивана Поддубняка непонятно, возможно это польза для него. Парень талантливый, надеюсь, что карьера у него сложиться удачно. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 23 апр 2019, 11:38 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Zena 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42 Сообщения: 1650
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Ув.talisman13, а когда вы последний раз видели ленинградский стиль у мальчиков на  экзамене АРБ? 
					
  
			 | 
		 
		
			| 23 апр 2019, 13:02 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 talisman13 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19 Сообщения: 421
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						В 1995 на выпускном экзамене класса Владилена Семенова. Выпускники Андриан Фадеев, Илья Кузнецов, Кирилл Симонов, Роман Михалев... Еще и на экзаменах Бориса Брегвадзе. Последний раз на  СТИЛь я видел на сцене в 2004 - выпускники Александр Сергеев, Константин Зверев и конечно Владимир Шкляров вып. 2003. А также на уроках Юрия Умрихина, Константина Шатилова и тд..... 
					
  
			 | 
		 
		
			| 23 апр 2019, 14:18 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Zena 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42 Сообщения: 1650
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Академия Русского Балета им. Вагановой  
					
						Спасибо, уважаемый talisman13, но эти выпуски были давно, выпускает ли кто-то сейчас в" ленинградском стиле"? Просто, я давно не видела хорошо выученных юношей из МГАХ или  АРБ, чтобы по выучке были приблизительно уровня Хоревой, может пропустила таких. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 23 апр 2019, 18:05 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		 | 
	 
	
	 
	 
	
 
 
	 
	
	
		Кто сейчас на конференции | 
	 
	
		Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54  | 
	 
	 
 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
 
 
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] 
 
	 | 
	  |