|  | 
	|  | Текущее время: 23 окт 2025, 04:47 
 |  
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
 
 
 
	
			
	
	
	
        
        
            | Автор | Сообщение |  
			| Elena1 Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
 Сообщения: 838
   |   Re: Les EtudesOctavia писал(а): как Вы сравниваете Кима с Леонидом в этом балете?Я не Ольга, но тоже видела обоих. Сарафанов танцевал чище на мой взгляд. Но Кима я видела в дебюте, а Леонид танцевал уже не 1й раз - и он мой любимец,  так что, возможно, я не  объективна:)
 
 |  
			| 28 мар 2017, 23:38 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Olga K Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
 Сообщения: 5057
   |   Re: Большой театр в МосквеОктавия, я обожаю обоих артистов, но Леонид, на мой взгляд, сильнее технически, у него  лучше мелкая техника, но и тот и другой -100% попадание в "Этюды", хотя я Кимина не видела в них.     Сейчас  главное для "нашего Киминчика" полностью восстановиться , вылечить окончательно свою травму и не потерять качество танца.  Здоровья, и еще раз здоровья, ему. К премьере в БТ.  Больше возвращаться к этой теме не буду. Все уже сказала.    Все профессиональные театры , когда готовят вечер из нескольких балетов, также танцуют две-три новые вещи. БТ должен чем-то отличаться от других компаний?  Это еще при том, что  балетная труппа в БТ- огромная , можно в разных балетах "задействовать" других  артистов. Сколько было артистов , кто готовил две партии? Одна? Е.Крысанова? "Русские сезоны" -все-таки не премьера , "память" тела  быстро реанимирует забытые  навыки. Мне видится в этом вечере системный сбой: ошибка М.Вазиева пр планировании ( "Клетка" была уместна , например, в вечере балетов Роббинса, чтобы показать  разные грани таланта хореографа. В состоявшемся же вечере  она смотрится архаично и прямолинейно-агрессивно.Сейчас в жизни столько насилия , что еще видеть это и на сцене для меня перебор. Кроме того, она слишком короткая. Не успев начаться, уже закончилась.   ) и плохое исполнение артистами "Этюдов" . Тут вина и "беда"  самих артистов. Каждый отвечает сам за себя.  Ссылки на малые трехнедельные репетиции, усталость и прочие вещи считаю не состоятельными.  Потом можно посмотреть на афишу марта и увидеть сколько и какие балеты шли в это время,  балетная труппа БТ - профессиональная труппа, а не коллектив любителей - самоучек.
 
 |  
			| 29 мар 2017, 08:04 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Octavia Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
 Сообщения: 8408
   |   Re: Большой театр в МосквеOlga K писал(а): Сейчас  главное для "нашего Киминчика" полностью восстановиться , вылечить окончательно свою травму и не потерять качество танца.  
Какого рода у Кима травма?  Надеюсь не такая серьёзная как в своё время случилась у НМЦ   
 
 |  
			| 29 мар 2017, 17:30 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Elena1 Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
 Сообщения: 838
   |   Re: Большой театр в МосквеOctavia, травма у Кима, похоже, серьезная - он травмировался в начале июня на Баядерке с Вишневой и не восстановился до сих пор:( 
 
 |  
			| 30 мар 2017, 03:38 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Zena Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
 Сообщения: 1650
   |   Re: Большой театр в Москве[quote][Мне видится в этом вечере системный сбой: ошибка М.Вазиева пр планировании/quote] Это не ошибка, а какой-то очередной шахматный ход от директора, выставить как в соло, так и в кордебалете артистов, которым не по ногам , исходя из их возможностей в других балетах, хореография Ландера. дал же он дебют артистке в дК , которая до сих пор не может без ошибок станцевать крестьянское па де де в Жизели. Как в Мариинке тех лет Этюды бы не станцевали, но выглядели бы более достойно, если бы состав выглядел так Крысанова, Лопатин, Беляков, хотя и Чудин бы потянул, не знаю, что с ним случилось и особенно с Овчаренко, генеральный прогон перед спектаклем может их так подкосил , иначе нет объяснения. Впрочем, если почитать интервью с Черномуровой, то никому не интересны эти "порхания ног" в балете.http://musicseasons.org/irina-chernomur ... -klassiku/
 
 |  
			| 04 апр 2017, 22:49 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Olga K Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
 Сообщения: 5057
   |   Re: Большой театр в МосквеУважаемая Zena, я тоже прочитала интервью начальника отдела планирования И.Черномуровой, которая  на официальном сайте числится в руководстве театра,  и осталась в полном недоумении.Как?
 Большому театру выходит вообще ничего не надо?
 Реконструкции не интересны, "порхания ног"-сложны и не нужны, с советскими драмбалетами -проблема, хореографов нет и "дай нам бог сохранить классику   а том виде , в котором она откристаллизовалась в хх веке".
 Нарисовала настоящую катастрофу.
 Печально все это.
 Из ее слов вытекает, что классические балеты в версии Ю.Григоровича трогать не будут?
 Так высказывание  Черномуровой надо понимать или нет?
 Позиция Черномуровой по всем названным  пунктам   прямо противоположна установкам М.Вазиева.
 Антагонизм -налицо.
 Что же будет дальше?
 
 
 |  
			| 05 апр 2017, 10:32 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Olga K Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
 Сообщения: 5057
   |   Re: Большой театр в МосквеVINOGRADOVA-VASILIEV DON QUIXOTE GALA - ITALYhttps://www.youtube.com/watch?v=ch6zBfeiSSw
 
 |  
			| 26 май 2017, 00:12 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Cotillon Заядлый театрал 
					Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
 Сообщения: 116
   |   Re: Большой театр в МосквеСегодня в первом отделении «ЛO> в Токио Семен Чудин получил травму, на замену после перерыва вышел Владислав Лантратов. 
 
 |  
			| 12 июн 2017, 21:16 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Zena Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
 Сообщения: 1650
   |   Re: Большой театр в МосквеК сожалению, гастроли в Японии никогда не проходят без травм, часовые пояса, постоянные переезды из города в город и порой ранний выезд из точки А в точку В, а после спектакля  возврат опять в точку А, сцены не всегда приспособленные для балета вызывают тревогу за артистов. Надеюсь травма не серьезная и С.Чудин быстро восстановится и в отпуске будет отдыхать, а не мотаться по всевозможным халтурным гала, которых у него в этом сезоне пожалуй было больше, чем у кого-либо, уже тот возраст, когда, если хочешь долго работать, надо научиться отдыхать и восстанавливаться, балетный конвейер безжалостен. молодые ежегодно наступают на пятки.Здоровье артисту !
 
 
 |  
			| 13 июн 2017, 10:29 | 
					
					   |  
		|  |  
			| Olga K Завсегдатай 
					Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
 Сообщения: 5057
   |   Re: Большой театр в МосквеПриятельница едет завтра в Москву  в командировку и попросила "проконсультировать" по  поводу  балетного репертуара в Большом театре.  Поглядела я афишу на оф. сайте БТ и не поняла.  "Светлый ручей " - сегодня , а потом в течение 8 дней вообще нет балета. Труппа на гастролях? Или она таким образом готовится к премьере  "Нуреева"?  Мало того, 4 и 5 июля  историческая сцена и новая  отдыхают одновременно?  Что-то мне никак не понять  режим работы театра и его производительность труда. Такую "историю болезни" , т.е. "работы" не видела ни в одном крупном театре Европы , имеющем 2 сцены.  Ни в Венской Опере, ни в Парижской.  А я уже давно слежу  не только за художественной составляющей театров, но и за   менеджмент. работой со зрителем, афишей  и т.д. Так работать может позволить только БТ, имеющий 70% гос.дотаций. Не пора ли их уменьшить?  Или театру работать все-таки в режиме работы , а не отдыха. http://www.bolshoi.ru/timetable/
 
 |  
			| 02 июл 2017, 21:05 | 
					
					   |  
		|  |  
 
 
	
		| Кто сейчас на конференции |  
		| Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |  
 
	|  | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |  
   Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] 
 |  |