  | 
	
	 | 
	Текущее время: 04 ноя 2025, 04:35
  | 
 
 
	
	
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
	
	 
  
	
			
	
	
	
        
        
            | Автор | 
            Сообщение | 
         
        
			| 
				
				 clover23 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02 Сообщения: 3333
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Встречи в Театральном  
					
						Уважаемая Olga K! Ваш пост о вечере Г.Т. Комлевой появился после Вашего очень продолжительного отсутствия на форуме. Спасибо за рассказ! И с возвращением на форум! 
					
  
			 | 
		 
		
			| 25 фев 2014, 13:31 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Olga K 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Встречи в Театральном  
					
						Спасибо за внимание, уважаемый  Сlover 23. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 28 фев 2014, 13:41 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Valery 
				Театрал 
				
					 Зарегистрирован: 08 окт 2008, 13:54 Сообщения: 21
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Встречи в Театральном  
					
						1 декабря в 19 часов в Театральном музее состоится встреча с хореографом Владимиром Варнавой. Приглашаются все любители балета 
					
  
			 | 
		 
		
			| 16 ноя 2014, 22:22 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Карина 
				Корифей 
				
					 Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25 Сообщения: 1153 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Встречи в Театральном  
					
						Творческая встреча с Владимиром Варнавой понедельник,  1 декабря в 19.00Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального  искусства начинает цикл творческих встреч с российскими хореографами Наш первый гость - балетмейстер и танцовщик  Владимир Варнава c презентацией спектакля "Записки сумасшедшего"  Владимир Варнава окончил Ханты-Мансийский филиал Московского государственного университета культуры и искусств в 2007. В 2008 приглашен в труппу Музыкального театра Республики Карелия.  Исполнял ведущие партии в балетах классического и современного репертуара. В качестве хореографа  дебютировал в 2011 балетом «Пульчинелла» в Музыкальном театре Республики Карелия. С 2012 года  живет и работает в Санкт-Петербурге. Создал ряд хореографических миниатюр для солистов  Санкт-Петербургких и Московских театров, в числе которых «Начало» Э. Сати для премьера Мариинского  театра И. Колба, «Плюс. Минус. Ноль» на музыку А. Пярта для прима-балерины Большого театра  С. Захаровой, «Окно в середину зимы» М. Монк в рамках «Творческой мастерской молодых хореографов»  в Мариинском театре, «Шинель. Балет» – совместно с М. Диденко, «Девочка со спичками» в рамках  фестиваля современной хореографии «Context. Диана Вишнева». Автор и участник проектов  и перформансов в России и за рубежом. Владимир Варнава является лауреатом театральных премий  «Золотая Маска» и «Арлекин».Адрес: пл.Островского, д.6 Справки по тел. 571-21-95. Билеты в кассе музея.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 26 ноя 2014, 22:38 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Карина 
				Корифей 
				
					 Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25 Сообщения: 1153 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Встречи в Театральном  
					
						 В понедельник,  9 февраля в 19.00 состоится творческая встреча  с солистами балета Мариинского театра  Надеждой Батоевой и  Антоном ПимоновымВедущая Елизавета Митина Адрес: пл.Островского, д.6 Справки по тел. 571-21-95. Билеты в кассе музея.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 29 янв 2015, 13:19 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Olga K 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Встречи в Театральном  
					
						Хочется выразить  огромную признательность уважаемым дамам Карине и Елизавете Митиной  за возрождение "свиданий" с артистами балета в Театральном музее.  Встреча с молодой балериной Надеждой Батоевой  и молодым, но уже  востребованным, хореографом Антоном Пимоновым прошла в непринужденной обстановке, вопросов-ответов из разных областей их творческой жизни. Артисты очень располагают к себе своей скромностью, деликатностью, искренностью. Рассказали как пришли в балет ( привезли мамы),  на удивление, они из одного города Волгограда, как  трудно приходила в профессию Надя, очаровательная смешливая девушка,  она три года в младших классах была на грани вылета, так как поступила совсем  неподготовленной в отличие от большинства ее сокурсниц. О прошедших гастролях в Америке, о приеме публики за рубежом и дома, дома сдержанно и строго. Антон прекратил танцевать, теперь он полностью занят   хореографией, сюжетные балеты его интересуют мало, он приверженец направления Баланчина-Форсайта. Поставил в театре  Л.Якобсона два полноценных вечера: "Лики современной хореографии" и "Ромео и Джульетта" , номер для танцовщиков БТ по заказу "Данс Оупена". Премьерой его балета  для детей откроется фестиваль "Мариинский", названия разные , но  оба балета взаимосвязаны. Интересная необычная  музыка, живописные костюмы и визуальный ряд. Надя  впервые станцует Китри на фестивале вместе с Ф.Алю , зал после этих слов бурно зааплодировал. Удачи Наде и Антону в предстоящих премьерах, вдохновения, счастья в личной жизни. Пусть все сбудется! 
					
  
			 | 
		 
		
			| 10 фев 2015, 16:55 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Kelena 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44 Сообщения: 1318
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Встречи в Театральном  
					
						Olga K писал(а): Надя  впервые станцует Китри на фестивале вместе с Ф.Алю  Спасибо! По-моему уже давно нужно было дать ей Китри. Но дебют  на фестивале - чтоб админы балета сами так дебютировали всегда:(  
					
  
			 | 
		 
		
			| 10 фев 2015, 19:09 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Olga K 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Встречи в Театральном  
					
						Kelena писал(а): Спасибо! По-моему уже давно нужно было дать ей Китри. Но дебют  на фестивале - чтоб админы балета сами так дебютировали всегда:( О сложностях такой фестивальной премьеры,  о минимуме времени на репетиции  беспокоились любители балета, Н.Батоева надеется хотя бы на неделю совместной подготовки, третий акт из "ДК" она уже танцевала на гастролях. Однако,  согласна с вами, не мешало бы хоть раз протанцевать весь спектакль  на родной сцене перед фестивалем , хоть чуть-чуть его обжить, но все рады, что наконец-то Надя получит Китри.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 10 фев 2015, 20:13 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Щелкунчик 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26 Сообщения: 1062 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Встречи в Театральном  
					
						Olga K писал(а):  Надя  впервые станцует Китри на фестивале вместе с Ф.Алю , зал после этих слов бурно зааплодировал  Здорово!  Я итак этого "ДК" жду: посмотрела все отрывки с Ф.Алю, которые нашла в интернете, и решила, что надо идти, с кем бы он не танцевал. А тут такой праздник - дебют Надежды Батоевой.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 10 фев 2015, 22:55 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Olga K 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Встречи в Театральном  
					
						Встреча хотя и не в Театральном музее, но интересная. 
  25 февраля в Парке культуры и чтения "Буквоед" (Невский пр.,46) состоится встреча с легендарным российским хореографом Борисом Эйфманом.  Эйфман пообщается с гостями вечера , ответит на вопросы поклонников балетного искусства  и представит книгу , написанную  литературоведом Татьяной Боборыкиной , "Театр Эйфмана. Иное пространство слова".  Это пространство - мир балетов "Анна Каренина", "Чайка", "Онегин", "По ту сторону греха" всемирно известного мастера , поставленных по литературным произведениям.
  Вход свободный.  Время уточняйте по тел. 601-0-601. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 19 фев 2015, 17:45 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		 | 
	 
	
	 
	 
	
 
 
	 
	
	
		Кто сейчас на конференции | 
	 
	
		Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20  | 
	 
	 
 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
 
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] 
 
	 | 
	  |