  | 
	
	 | 
	Текущее время: 04 ноя 2025, 15:10
  | 
 
 
	
	
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
	
	 
  
	
			
	
	как мы смотрим спектакли?   
	
        
        
            | Автор | 
            Сообщение | 
         
        
			| 
				
				 Катерина 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29 Сообщения: 685 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Уважаемый OpenAir, у вас нет проблем с публикой, которая в большинстве своем ничего не смыслит в балете, ничего кроме ох и ах сказать не может и мнение которой выс не волнует?     
					
  
			 | 
		 
		
			| 15 авг 2006, 18:48 | 
			
				
					 
					
					 
				    
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Людмила Гусева 
				Заядлый театрал 
				
					 Зарегистрирован: 09 дек 2005, 18:05 Сообщения: 117 Откуда: Москва
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Уважаемый ОпенЭйр, внимательно перечтите то, что вы написали в этой и другой темах, возможно, вы согласитесь с Катериной. Я с ней согласна, но ведь именно это и следует из моих увещевательных постов, обращенных к вам. Да и других тоже. Просто не в такой прямой форме.
 Эх, друг мой юный, литература тоже плохо выносит дилетантов.    Осторожней надо быть. Чтобы потом не кляться и не божиться, что и в думах не было.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 15 авг 2006, 18:55 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 OpenAir 
				Заядлый театрал 
				
					 Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:52 Сообщения: 164
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Катерина, цепляться к словам вдогонку - это норма общения на этом форуме? 
					
  
			 | 
		 
		
			| 15 авг 2006, 18:56 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 OpenAir 
				Заядлый театрал 
				
					 Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:52 Сообщения: 164
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Людмила Гусева писал(а): Уважаемый ОпенЭйр, внимательно перечтите то, что вы написали в этой и другой темах, возможно, вы согласитесь с Катериной.  
Людмила, у меня проблем с памятью нет. Зачем мне перечитывать всё это? Я не вижу большой трагедии в том, что мы по-разному смотрим на зрителя. "Нет никакой ложки" (с) к/ф "Матрица"  
					
  
			 | 
		 
		
			| 15 авг 2006, 19:00 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Катерина 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29 Сообщения: 685 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Нет, OpenAir, это следствие того, что вы путаетесь в терминах. Вы так и не смогли внятно объяснить, кто такие балетоманы, дилетанты, обычные зрители и профессионалы. Более-менее ясно, что признаете за людей вы только профессионалов, а первые три категории - это из серии "боже, для кого мы работаем. стриаем в кровь ноги по самое нехочу и т.п.?!" Но при этом любит вас именно собирательная ПУБЛИКА, а не только профессионалы. Так за что она вас любит, если она, публика, такая дура? За смазливую мордашку? Благодаря хорошей работе вашей клаки? Или?... 
					
  
			 | 
		 
		
			| 15 авг 2006, 19:04 | 
			
				
					 
					
					 
				    
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Octavia 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19 Сообщения: 8408
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Ув.   OpenAir
 Я с Вами  абсолютно согласна.  Вы как частное лицо, так и артист, имеете право на свои вкусы, любовь, не любовь, пристрастия и взгляды ... a также на свои собственные ошибки если такие имеются, без боязни быть "наученным":-(
 
 Но если, дорогой  ОпенАир, Вам был просто чуть-чуть интересен обмен мнений с Вашими зрителями, то я - счастлива   
~ hugs~ n~ kisses~
 PS. До встречи в Бостоне    
					
  
			 | 
		 
		
			| 15 авг 2006, 20:29 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 IGOR 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46 Сообщения: 468 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Катерина, я просто перечислил по моему мнению,на сегодня самых раскрученных артистов Мариинки, может быть чаще других упоминаемых в СМИ. Мой личный список любимых артистов гораздо больше.И наряду с упоминаемыми Вами фамилиями туда входят Терешкина, Новикова,Шкляров,Селина,Кондаурова и много др.
 А  себя я считаю благодарным зрителем (нескромно конечно    и  всегда из зала ухожу практически последним.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 16 авг 2006, 10:38 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 IGOR 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46 Сообщения: 468 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						А "настоящую" оценку артистам Мариинки в зале выставляет клакер Женя с мамой    И конечно только из любви к искуству!!!  
					
  
			 | 
		 
		
			| 16 авг 2006, 10:58 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Octavia 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19 Сообщения: 8408
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Цитата: А себя я считаю благодарным зрителем 
   
Ув. IGOR, 
 Всё сказали точно. Спасибо   
И открытая Вами категория -  благодарного зрителя  - и есть самая  важная.   IMHO.
 ~hugs~  
					
  
			 | 
		 
		
			| 16 авг 2006, 15:47 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 OpenAir 
				Заядлый театрал 
				
					 Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:52 Сообщения: 164
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Octavia писал(а): Ув.   OpenAir  Но если, дорогой  ОпенАир, Вам был просто чуть-чуть интересен обмен мнений с Вашими зрителями, то я - счастлива   PS. До встречи в Бостоне    
Octavi'ушка, да какой же это обмен мнениями? Это именно поучательство вроде того: "Слухай сюды, когда старые театралы говорят! Мы заплатили за билет и пришли на спектакль, так будь добр выложиться на полную катушку, обеспечить нам полное одухотворение и чудо чудесное. А если ты без искры божьей, так не получишь от нас никаких рукоплесканий и вообще зрительской симпатии, особенно если мы в Москве или в Питере... И вообще, какое право имел стоять вот таким простым и конкретным рядом с самой Божественной? И на ошибки право не имеешь, и плохое настроение тебе противопоказано, поскольку ты не есть обычный человек..."
 Вот так подумаешь и решишь, что пожалуй лучше выходить с душой нараспашку перед зрителем Сургута, Детройта и Польши...
 P.S. В Бостоне, так в Бостоне!  
					
  
			 | 
		 
		
			| 16 авг 2006, 17:26 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		 | 
	 
	
	 
	 
	
 
 
	 
	
	
		Кто сейчас на конференции | 
	 
	
		Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31  | 
	 
	 
 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
 
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] 
 
	 | 
	  |