  | 
	
	 | 
	Текущее время: 04 ноя 2025, 09:39
  | 
 
 
	
	
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
	
	 
  
	
			
	
	
	
        
        
            | Автор | 
            Сообщение | 
         
        
			| 
				
				 Floria Tosca 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39 Сообщения: 2611 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Сезон 227  
					
						О, Альберих, раз уж мы об этом: Вы не просветите меня насчет фей в оригинале? У Сергеева-то как раз все понятно, а вот у Петипа (могу судить только по восстановленной Спящей) какие-то ужасно странные имена. Violente - это в лучшем случае вспыльчивая, а то и неистовая и даже жестокая, ну и зачем эти качества юной принцессе? Или они никакого отношения к пожеланиям новорожденной, как у Сергеева, не имеют, просто такой характер у этой феи? А что означает Fleur-de-farine - при чем тут тонкая мука? Там вроде еще и фея Канареек есть, или я путаю? Почему такие странные имена? 
					
  
			 | 
		 
		
			| 28 май 2010, 15:32 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Elena 
				Заядлый театрал 
				
					 Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09 Сообщения: 161
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Сезон 227  
					
						OLGUSHA, если не сложно, кто танцевал сказочных героев? 
					
  
			 | 
		 
		
			| 28 май 2010, 17:57 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 me_lena 
				Театрал 
				
					 Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:27 Сообщения: 35 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Женя Образцов  
					
						Недавно услышала от артистов балета, что нет больше в Мариинском театре такой балерины, как Женя Образцова. Она недавно вынуждена была уйти из труппы в связи с конфликтом с Фатеевым. Теперь, может, будет изредка выступать как приглашенная солистка......(((((((((((( Сомневаться в словах коллег Жени причин нет, но если кто в курсе ситуации, прокомментируйте, пожалуйста.  А если все-таки правда, ну что ж, в очередной раз спасибо и низкий поклон руководству театра. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 28 май 2010, 19:33 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Olga K 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Сезон 227  
					
						me _lena, будем надеяться , что Е.Образцова и администрация театра найдут компромиссное решение, и всем будет "счастье". "И овцы целы и волки сыты" и зрители довольны. Очень жаль, что сейчас балерина практически не танцует на сцене МТ и занята , по-видимому ,  личными ангажементами. Ничего не знаю о сути конфликта и не вхожа не только в балетные, но и в околобалетные  круги, но если вся "соль" непонимания в желании Евгении танцевать в новом балете "Три мушкетера" (хореография П. Лакотта)  или в Риме, то я на стороне балерины, но только , если балерина обговаривала эти вопросы заранее. На самом деле здесь налицо - конфликт интересов и   надо находить цивилизованный выход из нынешней ситуации. Да и в будущем никто от них не застрахован. На  мой вгляд,  интересы театра -  первичнее, но и свободу артистам давать тоже необходимо. В Гранд Опера , как кажется , тоже не побалуешь . Вот , например, не пустила суровая мадам Лефевр на Бенуа М. Ганьо и ранее на Мариинский фестиваль, и ничего , все обошлось без шума и хлопанья дверьми. Кажется, очень многое зависит от уровня авторитета руководителя. Видимо,  Б.Лефевр и  Ю.Фатеев - величины разной весовой категории. А между тем, в  июльском гала в Париже вместе с французскими этуалями , новосибирским балетом примет участие и наша пара  О.Новикова - Л.Сарафанов , а  в Римской Опере  А. Фадеев  станцует Ромео. Кстати, до конца года пока Е. Образцова не заявлена ни в одной партии в римском театре и на партию Констанции она вводилась вместо травмированной француженки И.Сьяравола . И стоило ли администрации нагнетать обстановку, большой вопрос. 
					
  
			 | 
		 
		
			| 28 май 2010, 23:40 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Петрова 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15 Сообщения: 602
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Сезон 227  
					
						Olga K писал(а):  Вот , например, не пустила суровая мадам Лефевр на Бенуа М. Ганьо и ранее на Мариинский фестиваль, и ничего , все обошлось без шума и хлопанья дверьми. Кажется, очень многое зависит от уровня авторитета руководителя. Видимо,  Б.Лефевр и  Ю.Фатеев - величины разной весовой категории. Со стороны Ганьо - умное и правильное поведение артиста. А насчет Лефевр и Фатеева вы ошибаетесь. На сегодняшний день это равные величины. Так как руководят балетными труппами двух равнозначных по величине театров.  
					
						 _________________ Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха
					
  
			 | 
		 
		
			| 28 май 2010, 23:56 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Olga K 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Сезон 227  
					
						Петрова писал(а): Olga K писал(а):  Вот , например, не пустила суровая мадам Лефевр на Бенуа М. Ганьо и ранее на Мариинский фестиваль, и ничего , все обошлось без шума и хлопанья дверьми. Кажется, очень многое зависит от уровня авторитета руководителя. Видимо,  Б.Лефевр и  Ю.Фатеев - величины разной весовой категории. Со стороны Ганьо - умное и правильное поведение артиста. А насчет Лефевр и Фатеева вы ошибаетесь. На сегодняшний день это равные величины. Так как руководят балетными труппами двух равнозначных по величине театров. Формально, конечно, они руководят  труппами мирового уровня. Я имела в виду совсем другой аспект: уважение и авторитет руководителя среди артистов, его имидж. Авторитет   Б. Лефевр , видимо, непререкаем и обсуждению  ее решения не подлежат.Поэтому М.Ганьо , как Вы пишите, правильно и умно себя повел. Может быть, такие тонкости оговорены в контакте. А с другой стороны, артисты все-же не рабы. Границы открыты, неужели ими нельзя воспользоваться? Банально, но балетный век -короток.  Кажется, вот только выпускались У.Лопаткина, Д.Вишнёва, С.Захарова и т.д., а им уже за...  
					
  
			 | 
		 
		
			| 29 май 2010, 00:28 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Петрова 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15 Сообщения: 602
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Сезон 227  
					
						Есть артисты, которые не нужны в труппе, даже если артистов не хватает. А есть артисты, для увольнения которых нужен лишь повод. Есть артисты, которые не нужны, даже если они хорошо себя ведут. И руководители здесь не причем, даже если они не такой уж большой величины. 
					
						 _________________ Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха
					
  
			 | 
		 
		
			| 29 май 2010, 00:43 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Rapunzel 
				Театрал 
				
					 Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:47 Сообщения: 48
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Сезон 227  
					
						А есть еще Октавия, которая скоро станет любителем Большого балета, даже если она не любит Осипову и Александрову.    
					
  
			 | 
		 
		
			| 29 май 2010, 00:46 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Olga K 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Сезон 227  
					
						Петрова писал(а): Есть артисты, которые не нужны в труппе, даже если артистов не хватает. А есть артисты, для увольнения которых нужен лишь повод. Есть артисты, которые не нужны, даже если они хорошо себя ведут. И руководители здесь не причем, даже если они не такой уж большой величины. Согласна с Вами и по поводу разных групп артистов и   и с тем,  что  не все подвластно руководителю. Но это - закулисная жизнь многих театров.  Надеюсь,  что Е.Образцова все-таки нужна театру,как и ей необходим "запах кулис".  Нельзя  "разбрасываться" такими хорошими балеринами.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 29 май 2010, 00:59 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Alberich 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10 Сообщения: 2715
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Сезон 227  
					
						А Сологуб,Вишневой,Лобухиным,Захаровой,Есиной,Шишовым,Семионовым,Самодуровым и пр. можно было разбрасываться. Секрет Ганьо прост -  стенобитный контракт тысяч на 7 в месяц с могучей французской социалкой, пенсия  - не менее зарплаты и 100 процентная вероятность работы репетитором в приличном театре или педагогом в школе по завершении карьетры. Плюс гарантированый карьерный рост, фотосессии в журналах, передачи и армия поклонников, а не прозбание в качестве подстраховки какого-нибудь заслуженного ветерана. И прекрасной понимание что, он без Оперы - ноль. (А у нас балерина получив ангажемент в Чебоксарах, думает, что она может качать права не хуже Гиллем.) Лефевр очень жестка лишь в рамках контракта - где черным по белому написано, сколько артист работает.  Вот задайте вопрос - было ли это все у госпожи Образцовой. 
					
						 _________________ Пятая колонна
					
  
			 | 
		 
		
			| 29 май 2010, 01:41 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		 | 
	 
	
	 
	 
	
 
 
	 
	
	
		Кто сейчас на конференции | 
	 
	
		Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30  | 
	 
	 
 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
 
 
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] 
 
	 | 
	  |