 |
|
Текущее время: 04 май 2025, 22:43
|
Сообщения без ответов | Активные темы
ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ 4-5 мая
Автор |
Сообщение |
Собеседник
Завсегдатай
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07 Сообщения: 946
|
Чья же это политика (что-то не замечала никакой канонизации), и какие будут последствия? Сама Ульяна иконой себя не считает. Альберих, Вы когда в последний раз смотрели спектакли с её участием? Неужели в февральской "Легенде" смотреть было нельзя?
|
15 май 2008, 13:00 |
|
 |
Юлия
Б.. без пачки
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23 Сообщения: 540
|
alberich, 34 по сегодняшни меркам - это не так много. это гораздо меньше, чем лет 20 тому назад. но будем честны: в силу разнх обстоятельств, даже не важно каких, это был не лучший сезон у.л. так что давайте подождем с приговорами и вердиктами. но судя по всему, опять полезли проблемы с травмированной ногой. вот это меня очень сильно тревожит.
что касается пресловутой канонизации, то совершенно очевидно, что сама балерина открещивается от этого, как может.
|
15 май 2008, 13:12 |
|
 |
Хлоя
Завсегдатай
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29 Сообщения: 222
|
Да она и есть великая балерина. И это совершенно очевидно и в доказательствах не нуждается. Просто человеческая природа такова, что вечно требует новых зрелищ.
К некому Государю приходит другой и спрашивает: Вот у тебя жена - редкая красавица, да и умница притом, зачем тебе каждую ночь новая наложница?
Тот приглашает его к столу. Приносят всем закуски, а нашему герою - цесарку в каштанах. Ест - вкусно. Тут подают всем горячее... А нашему герою - цесарку в каштанах... Десерт... А ему всё цесарку.... Тут он не выдержал и возмутился... Почему ему ТОЛЬКО цесарку...
--- А вот теперь ты меня понимаешь,- сказал ему Государь...
|
15 май 2008, 13:17 |
|
 |
Alberich
Завсегдатай
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10 Сообщения: 2715
|
beseitigt
Последний раз редактировалось Alberich 16 июн 2008, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
|
16 май 2008, 01:47 |
|
 |
sceptic
Завсегдатай
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:41 Сообщения: 212
|
Alberich писал(а): Позволю себе напомнить - не было пректа "Тальони" , был проект "Тальони в папиной хореографии", не было проекта "Нижинский" - был проект "Нижинский в антрепризе Дягилева", проекты "Макарова", "Нуреев" - это история маркетинга, а только потом, - история искусства. Однако, Дягилев не сидел где-нибудь в Бундесе и не выкидывал время от времени свои, не спорю, гениальные умозаключения. А (в отличие от некоторых) занимался непосредственно русским балетом.
|
18 май 2008, 19:01 |
|
 |
Octavia
Завсегдатай
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19 Сообщения: 8408
|
Alberich писал(а): Позволю себе напомнить - не было пректа "Тальони" , был проект "Тальони в папиной хореографии", не было проекта "Нижинский" - был проект "Нижинский в антрепризе Дягилева", проекты "Макарова", "Нуреев" - это история маркетинга, а только потом, - история искусства.
С этим трудно не согласиться. В результате Макарова стала автором Лебединого Озера, Нуреев - Баядерки, а Малахов Спящей Красавицы. И если бы так думали только подростки или неучи, так нет! Начинающий Британский критик Ian Palmer, с полной серьёзностью пишет что " Баядерка Макаровой" стала эпохальным событием в истории мирового балета. Петипа наверно ещё на родился когда эти господа сочиняли "свои" шедевры. Интересно что такой маркентальной вольности не позволяют себе с работами Bournonville - Датчане сейчас же поставят "автора" на своё место
Ну уж если бы кто то посмел приписывать себе балеты Сэра Фредрика Эштона, то здесь бы без суда точно не обошлось.
|
18 май 2008, 19:26 |
|
 |
Alberich
Завсегдатай
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10 Сообщения: 2715
|
beseitigt
Последний раз редактировалось Alberich 16 июн 2008, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
|
22 май 2008, 01:19 |
|
 |
Собеседник
Завсегдатай
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07 Сообщения: 946
|
Alberich, скажите пожалуйста, Наташа Сологуб собирается возвращаться в МТ или нет? Я жду уже три года и надеюсь.
Вы говорите:
Цитата: поглядите в афишу. Бахфонтаны и Озера. Непрерывные бенефисы ( это в равной степени относится к Вишневой). И очень, очень долго ничего нового по существу.
но эти претензии надо предъявлять не балеринам, а руководству, не балерины же в этом виноваты.
|
22 май 2008, 11:12 |
|
 |
Floria Tosca
Завсегдатай
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39 Сообщения: 2611 Откуда: Санкт-Петербург
|
Собеседник, а разве Наталья когда-то собиралась возвращаться??? Как и все остальные уехавшие. Наверное, потому и уехали, что тут что-то не устраивало. Ничего ведь не изменилось.
Кстати, что-то я не вижу непрерывных бенефисов. Вишнева трижды показывает свою сольную программу, эксклюзив, так сказать, что в этом дурного? У Лопаткиной один-единственный бенефис, три сборных концерта, которых до того много лет не бывало - да и то, только во время фестиваля.
|
22 май 2008, 16:14 |
|
 |
Собеседник
Завсегдатай
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07 Сообщения: 946
|
По-моему, собиралась верунться. Наталья уехала, так сказать, восстановиться после декрета, а потом вроде бы собиралась вернуться в родные пенаты. Разве нет?
|
22 май 2008, 16:22 |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
|
 |