  | 
	
	 | 
	Текущее время: 04 ноя 2025, 10:40
  | 
 
 
	
	
		Сообщения без ответов | Активные темы
		
	 
	
	 
  
	
			
	
	
	
        
        
            | Автор | 
            Сообщение | 
         
        
			| 
				
				 Charade 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:56 Сообщения: 333 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Petyarus писал(а): Лопаткина эту партию танцевала и намного лучше – вчера тоже куча огрехов, даже расстроила она, честно говоря.  
Мне одной показалось, что ей было больно?    
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 дек 2008, 17:36 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Сильфида 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37 Сообщения: 2240 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Charade писал(а):  Мне одной показалось, что ей было больно?    
Мне показалось, что иногда она была слишком осторожна.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 дек 2008, 17:40 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Щелкунчик 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26 Сообщения: 1062 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				  Re: Корсар 11 декабря 2008 г.  
					
						Сильфида писал(а):  Лобухин – Али в коде  зачем-то стал трюкачить - делать револьтады, т. е. перевороты в воздухе параллельно полу (может быть, в названии трюка ошибаюсь). Сейчас вообще принято трюкачить при любой возможности.  По-моему, это неправильно. 
   Уважаемая Сильфида, большое спасибо! Очень интересно всегда читать Ваше мнение! Излишнее увлечение трюками конечно может превратить балет в цирк. Но мне кажется, что у Лобухина всё в меру и очень легко,сильно и красиво- так, что является всё же танцем, а не трюком. 
 Жалко, что в этой роли ему не удалось актерски развернуться. В роли работорговца этим летом он был очарователен.  
					
							
  
							
    							Последний раз редактировалось Щелкунчик 12 дек 2008, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а). 
    						 
						
  
			 | 
		 
		
			| 12 дек 2008, 17:41 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Сильфида 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37 Сообщения: 2240 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Щелкунчик,
Миша Лобухин - мой любимый солист МТ!    Давно слежу за ним, а после январской "Легенды о любви" просто прониклась к нему симпатией.  Мне кажется, что за трюки в классических балетах отвечает не столько танцовщик, сколько его педагог. 
 А над актёрским мастерством Михаилу ещё работать и работать... Хотя я верю, что всё у него ещё впереди.  
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 дек 2008, 17:55 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Щелкунчик 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26 Сообщения: 1062 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Petyarus писал(а): Сам Степин понравился меньше – я как вспоминаю Фадеева или Шклярова, то сразу чувствую разницу. Может, волновался он, а потому тоже суетился больше чем надо. Но особенно неважно смотрелся во втором акте  - все-таки он работорговец, а вел себя как торговец семечками.
 
   Видела Фадеева-работорговца в прошлом сезоне. Очень понравился в танце. Но тоже, на мой взгляд, не очень подходил на роль работорговца- слишком у него добрый и милый вид. Даже было жалко, когда его в конце кверху тормашками трясли. А Степин- всеже торговец, хоть и семечками.
 А Степина я тоже сначала невольно сравнивала с Фадеевым, но он тоже очень хорош.
 И ещё: хотелось бы, чтобы все неудачи с шарфиками и халатами были единственными недостатками в балете. Лишь бы танцевали хорошо (как минимум как вчера).  
					
							
  
							
    							Последний раз редактировалось Щелкунчик 12 дек 2008, 19:22, всего редактировалось 1 раз. 
    						 
						
  
			 | 
		 
		
			| 12 дек 2008, 18:32 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Щелкунчик 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26 Сообщения: 1062 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Petyarus писал(а): Лопаткина эту партию танцевала и намного лучше – вчера тоже куча огрехов, даже расстроила она, честно говоря.
   Лопаткину в этой партии видела в первый раз. Была очарована. Никогда не вижу у неё никаких огрехов (тем более кучи). 
 Может быть какие-нибудь мелочи, которые сразу вылетают из головы?  
					
							
  
							
    							Последний раз редактировалось Щелкунчик 12 дек 2008, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а). 
    						 
						
  
			 | 
		 
		
			| 12 дек 2008, 18:46 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Octavia 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19 Сообщения: 8408
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Отельная благодарность   Petyarus за видео-документ.  У Лабутина такие мощные, если не сказать героические  прыжки,  что  дух захватывает!
  
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 дек 2008, 18:53 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Щелкунчик 
				Завсегдатай 
				
					 Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26 Сообщения: 1062 Откуда: Санкт-Петербург
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Octavia писал(а): Отдельная благодарность   Petyarus за видео-документ.  У Лобухина такие мощные, если не сказать героические  прыжки,  что  дух захватывает!  Присоединяюсь: Petyarus, огромное спасибо!!! А также всем артистам!!!  
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 дек 2008, 19:08 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Lenta 
				Заядлый театрал 
				
					 Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:17 Сообщения: 109
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						Charade писал(а): Petyarus писал(а): Лопаткина эту партию танцевала и намного лучше – вчера тоже куча огрехов, даже расстроила она, честно говоря. Мне одной показалось, что ей было больно?    
 Мне ребенок звонил из театра после 1 акта, рассказывал с недоумением, что Лопаткина все делает "вполноги", осторожничает, прыгает сдержанно. Я очень ждала сегодняшних отзывов, чтобы выяснить, показалось ли ей, или действительно было так. 
   А все остальные артисты - полный восторг!  
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 дек 2008, 20:36 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		  | 
	 
	
			| 
				
				 Капля 
				
				
					 Зарегистрирован: 04 апр 2007, 22:32 Сообщения: 15
				 
				 
			 | 
			
				
				
					
						 Цитирую чужой отзыв из дневника, очень он мне понравился!
 
 "Сегодня мне посчастливилось попасть на балет "Корсары" в Мариинском театре. Не могу назвать себя особенным поклонником балета. Меня прельстило обещание подруги, что по сцене "будут скакать много Джеков Воробьев в пуантах"))) И ДА! Они скакали) Так мило и приятно глазу! И еще было много совершенно одинаковых, если смотреть невооруженным взглядом, балеринок, которые, казалось, сделаны из белого шоколада и посыпаны ореховой крошкой! И совсем маленькие девчушки-балеринки белоснежных пачках... Ах, до чего же красиво! Сюжет тоже совсем неплох, "байроновская тема", и тема любви. А еще танцевал красивый юноша с неизменно оголенным торсом... Не парень, ОГОНЬ!))) Собственно, он сорвал большее из всех количество аплодисментов. И вообще, я впечатлена)" 
					
  
			 | 
		 
		
			| 12 дек 2008, 22:02 | 
			
				
					 
					
					 
				  
			 | 
    	
		 
	
	
		 | 
	 
	
	 
	 
	
 
 
	 
	
	
		Кто сейчас на конференции | 
	 
	
		Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28  | 
	 
	 
 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
 
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] 
 
	 | 
	  |