Текущее время: 16 июн 2024, 17:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 135  След.
Балетный сезон 225 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение 
ddaschka, ВЫ ЧТО???????????????????

Мне даже как-то не по себе..........Да Легенда- один из самых лучших спектаклей!!! Безусловно, если танцует Лопаткина, все выглядит намного выигрышнее, но, согласитесь, успех любого спектакля зависит от артиста!
А монолог Мехмене- Бану!!! В нем сконцентрирована вся трагедия спектакля! Трагедия женщины, которая, имея власть, потеряла все самое ценное- красоту, а, главное, любовь!
Музыку нельзя ни с чем сравнить, она полностью ложится на рисунок танца и отражает все внутренние переживания героев!

Легенда- не такой известный балет, как Лебединое озеро или Щелкунчик, но на него и ходить нужно с особым настроем, подготовкой, а главное- ПОНИМАНИЕМ. Извините, мне кажется, что вы не поняли спектакль, не хотели понять или вам просто не дано.

Даже свою коронную подпись отключаю, кошмар. Никогда еще меня так не злили.


30 окт 2007, 23:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 03:42
Сообщения: 10
Сообщение 
Видите ли, уважаемая Ася (я не знаю, простите, Вашей "коронной подписи"), я могу согласиться с Вами в восхищении литчастью балета (трагедией женщины и проч., составляющем сюжетную основу монолога - всё так, всё верно). Но, как учил советскую балетную критику еще Ю.И.Слонимский, в балете главное - танец. Вот танца, по-настоящему выдающегося, я там не вижу: есть кое-что интересное и удачное, кое-что скандальное, кое-что даже сильное (пожалуй, в массовых сценах), но впечатления цельного хореографического текста нет - любопытные отрывки на фоне неутешительного целого. А музыка, по-моему, просто беспомощная: на рисунок танца она, может, и ложится (ритмически), но это первая только ступень в качествах настоящей музыки (в т.ч. и балетной): если в романе нет грамматических ошибок, это еще не значит, что он принадлежит к большой литературе.


30 окт 2007, 23:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение 
А.....это из разряда "Нет повести печальнее на свете, чем музыка Прокофьева в балете". Бедный, его шутку против него и используют...

Что ж.......оставайтесь при своем мнении, но, думаю, вряд ли вы здесь найдете родственную душу.

вот моя подпись:

_________________
Be happy!
Изображение


30 окт 2007, 23:49
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 03:42
Сообщения: 10
Сообщение 
Простите, а Прокофьев-то причем?
Мы Легенду обсуждаем или РиДж?!


31 окт 2007, 00:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение 
Я кажется сказала "из разряда". это означает, что говорится не конкретно об этом, а о похожей ситуации.

пардон.

_________________
Be happy!
Изображение


31 окт 2007, 00:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 03:42
Сообщения: 10
Сообщение 
А откуда Вам известно, что это его шутка? Я без подвоха спрашиваю, меня это интересует с исторической точки зрения. Мне казалось всегда, что шутка принадлежит танцорам Кировского театра.


31 окт 2007, 00:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение 
Вечером после премьеры РиДж сидели Прокофьев, Уланова и другие артисты- отмечали. Ну и вот, Прокофьев произнес эту фразу просто в качестве шутки, недоброжелатели исказили первоначальный смысл и сделали фразу крылатой.
Я это прочла в одной из книг про Уланову( может, автобиография?...)
точно не помню, брала давно в Маяковке

_________________
Be happy!
Изображение


31 окт 2007, 00:33
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Ой, завтра Собеседник прочтёт о Легенде ... что будет 8)


31 окт 2007, 00:42
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 00:58
Сообщения: 32
Сообщение 
OpenAir писал(а):
Там Лёня три двойных револьтада в коде сварганил просто блестяще, чем поднял доселе дремлющий зал почти на уши.

Леонид на турах поднимает постепенно руки в третью. Он и сейчас такое практикует? Не подскажите, у кого в театре еще так получается, кроме Сарафанова и Баталова?


31 окт 2007, 00:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение 
Octavia писал(а):
Ой, завтра Собеседник прочтёт о Легенде ... что будет 8)


Страшно подумать :P

_________________
Be happy!
Изображение


31 окт 2007, 00:45
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 135  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB