Текущее время: 28 мар 2024, 14:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
А что не так с Беспаловой? Ученица Ковалевой, если кто и хлопотал, то скорее педагог. Посмотрела ее инстаграмм - танцевала уже почти во всех спектаклях, значит легко учит. Посмотрим, как Цветочницу станцует - может будет видео с ДК. Но раз дали, значит уверенны, что технически справится.

Выпускные - это скорее для нас. Фатеев наверняка всех знает с 1-го класса, и достоинства, и недостатки. И мы-то с вами знаем, что прима в Михайловском и прима в Мариинке - это 2 большие разницы. Можно с успехом танцевать там и совсем никак в Мариинке. Но продвинуться в Михайловском сейчас конечно проще - у них фактически 2 примы и почему-то артисты очень слабо продвигаются.


26 ноя 2020, 20:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
А что не так с Беспаловой?

Для меня всё не так- невыразительная фактура, неработающий корпус , плохие руки, от этого нет координации между головой руками и корпусом, грубоватый , прямолинейный танец. Не мариинская балерина.

Цитата:
И мы-то с вами знаем, что прима в Михайловском и прима в Мариинке - это 2 большие разницы. Можно с успехом танцевать там и совсем никак в Мариинке.

С этим утверждением согласна.
Был уже наглядный пример с О.Бондаревой.Кстати, где она ?
Но с А. Смирновой , кажется, все не так. Все- таки одна школа.
Театр раскручивает балерину.
На оф.сайте появилась статья о ней.

Новое имя в балетной афише

Любители балета успели обратить внимание на новое имя в нашей балетной афише. Анастасия Смирнова присоединилась к труппе Михайловского театра в начале сезона, и — редкий случай — выпускницу сразу же приняли на положение солистки. На днях ей предстоит важный дебют — роль Лауренсии в одноименном балете можно считать ответственным профессиональным экзаменом.

https://mikhailovsky.ru/press/news/novo ... oy_afishe/


Партии А.Смирнова готовит с Л.Ковалевой.

Цитата:
Конечно, я не представляла, что начну свой творческий путь с «Коппелии», — рассказывает Анастасия Смирнова. — Эту партию было непросто готовить. Технически она довольно сложная: шесть вариаций, два адажио. А еще впервые нужно было работать над мизансценами. Но Людмила Валентиновна осталась мною довольна. Она переживала, что я переволнуюсь и не буду живой на сцене. Она сказала: «Ты должна быть актрисой. Если этого не будет, если не будет эмоций, взаимодействия с партнером, хоть всё сделай чисто — я уйду со спектакля». Наверное, меня это очень задело. Еще мне очень помогали зрители в зале — я чувствовала их хорошее настроение и улыбки. Зрителю ты отдаешь энергию, но еще больше получаешь взамен.


Л.Ковалева в штате театра?

Одно время она была в штате МТ, когда работала с Д.Вишнёвой.


27 ноя 2020, 01:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Для меня всё не так- невыразительная фактура, неработающий корпус , плохие руки, от этого нет координации между головой руками и корпусом, грубоватый , прямолинейный танец. Не мариинская балерина.

Когда вы это все успели рассмотреть у вчерашней выпускницы, да еще и диагноз поставить?

Я видела Смирнову в Щелкунчиках и была совсем не в восторге - мнение могла бы сформулировать примерно в таких же выражениях, как вы о Беспаловой. Но не буду. Публика ей довольна, примы Михайловскому нужны - может после эпидемии выберусь на нее посмотреть, если она там еще останется.

А Мариинке одной солистки-выпускницы вполне достаточно, по-моему.


27 ноя 2020, 02:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Но с А. Смирновой , кажется, все не так.

https://www.instagram.com/p/CIKaoetnZwJ/
Только мне мне кажется, что все еще хуже?


29 ноя 2020, 18:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Посмотрела сейчас кусочки из "Лауренсии".
В принципе мне понравилось.
Это же не чистая классика , а такой героический драмбалет.
Тем более это был дебют.
А вам что не понравилось, ув.Elena1?


29 ноя 2020, 20:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Мне не понравилось все. Прыгать и задирать ноги, это еще не балет. Движения размашистые, грубые, руки как у ветряной мельницы. В финале хотелось перевести взгляд на девушек из кордебалета. Хотя фуэте крутить умеет. Может в Михайловском всегда так танцуют - тогда мне туда точно не надо.


29 ноя 2020, 21:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
А вы "Лауренсию" видели?
Девушка -героическая натура, поэтому там и прыжки ,и вращения , многое в быстром темпе.
Спектакль сложный , для выносливых балерин.
Судя по всему, Анастасия с успехов преодолела все технические и энергетические сложности.
В целом , если судить по этим небольшим фрагментам видно, кажется, что многое получилось.
И этот спектакль все-таки дебютный.
Добавить лиризма, красоты позам и рукам, и роль заиграет еще лучше. :D


30 ноя 2020, 00:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
При чем здесь сложность и героичность - это же балет, а не цирк.
Olga K писал(а):
Добавить лиризма, красоты позам и рукам, и роль заиграет еще лучше. :D

Если сейчас нет красоты поз и рук, а девушку только и делают, что вводят в новые партии, и публика всем этим восхищается - откуда это все появится? Лиризму и чувству позы научить намного сложнее, чем прыжку и вращению.


30 ноя 2020, 02:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Диалоги о школе №1: Кекишева Галина Петровна
https://www.youtube.com/watch?v=m60LLoWh28M


13 дек 2020, 21:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Диалоги о школе #2 Куллик Маргарита Гаральдовна. О Дудинской Наталии Михайловне (на самом деле, не только о ней)
https://youtu.be/DUW2KNtM0tU


21 фев 2021, 01:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB