Текущее время: 28 мар 2024, 18:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
А кто из них Анастасия Плотникова? А то без выпускных и не опознать никого. Идет в БТ или Стасик? А кто-нибудь идет в Мариинку?


25 июн 2020, 08:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Будучи ученицей МГАХ , А.Плотникова выглядела вот так :
https://www.youtube.com/watch?v=hJ1CSw1_7H8
Москва для неё родной город, и если рассматривается, то скорее всего БТ, Стасик сейчас совсем заглох, как по репертуару, так и по количеству спектаклей .


25 июн 2020, 10:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Первый год он готовил под номером уно Элеонору Севенард, потом Марию Хореву, а в этом году - Лизу Авса-джани-швили. Мне не та, ни другая, ни третья не глянулись.


Да.
В этом году под этим номером проходит Лизи Авсаджанишвили.
Всегда была симпатична А.Смирнова, но как она станцевала в "Щелкунчике" не понравилось.
Так то пока не знаю, за кого "голосовать". :)
Посмотреть бы сейчас на танец выпускниц.
Самый сильный из мальчиков -В.Ходасевич?
На конкурсе в Дозанне выступил слабо и , что более всего печально , именно в классике.
Интересно , что у них с работой?
В связи с коронавирусом вряд ли театрам нужны новые артисты. Если только сильные или имеющие связи .


Лизи разместила фото класса Л.В.Ковалевой.
https://www.instagram.com/p/B-ZZvD1Iq9K/

Людмиле Валентиновне не позавидуешь.. :)


25 июн 2020, 17:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
А кто из них Анастасия Плотникова? А то без выпускных и не опознать никого. Идет в БТ или Стасик? А кто-нибудь идет в Мариинку?

Анастасию Плотникову на этом фото не заметить не возможно.
Она сидит в чистом белом платье, как невеста и от неё исходят симпатические волны.

Ни за что бы я не отпустил её в Москву. У Мариинского театра такая гравитация, что он может любую звезду или комету притянуть на свою орбиту. Отличная возможность утереть нос противной Москве.
Хотя танец у Плотниковой по московскому грубоват (если судить по тем старым записям, которые я видел). Значит тем более должна здесь остаться. Не отпускать же её в таком виде в Москву. Лет через 5 может ехать, но уже как мариинская балерина и везти с собою неувядаемую славу мариинской сцены, её чистоту и школу.

Ещё один аргумент появится у Гергиева, когда он будет вымогать финансирование у Путина. Сейчас Гергиев жалуется, что финансирование БТ регулярно повышается, а о МТ как то постоянно забывают и далее он начинает шантажировать: "Смотрите, все уедут за границу".
Можно будет напирать на то, что Мариинский театр - это кузница кадров для России и её окрестностей (с западным полушарием включительно). МТ должен быть на особом положении относительно БТ и всех остальных театров, по тому, что БТ это производное от Мариинского, как и все остальные. Школа, фундаментальная база должна финансироваться по первичному, а не остаточному принципу.

Это мне так кажется. Может это всё смешно... ?


26 июн 2020, 02:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
На мой взгляд, это не смешно.
МТ должен финансироваться на уровне БТ , это два национальных театра.
Но когда так было?
В царское время БТ был на остаточном финансировании, в советское время гнобили Кировский театр.
Это еще сейчас есть Гергиев, мировая величина, и МТ, который работает на всю Россию, пока БТ "отлеживается " на боку.
Что может быть с МТ после В.А. представить страшно , он будет превращен в провинциальный театр, как это случилось в лихие 90-ые,
когда только зарубежные гастроли спасли и театр , и артистов от "уничтожения" и эмиграции.
И В.Гергиев мог спокойно остаться в Америке и жить там припеваючи , однако остался в России и со своим коллективом.

https://tvkultura.ru/video/show/brand_i ... d/2266162/


26 июн 2020, 15:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
14 июня (26 июня) 1879 года родилась Агриппина Яковлевна Ваганова.

С.Захарова разместила видео занятий в академии.

https://www.instagram.com/p/CB5TzfXIVT_/


26 июн 2020, 19:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Ясно про чисто-белое платье, мерси:) Я что-то не сразу поняла, что она из МАХУ - неужели там сейчас так все плохо, что приходится в АРБ ученикам переходить?
Ну я как-то не очень хочу, чтобы МТ был кузницей кадров для БТ и остальных. Пусть сами куют. Да и артистам лучше не бегать по театрам - и стиль в разных театрах отличается, и публика обычно любит тех, кто рос и развивался на ее глазах, все-таки.


27 июн 2020, 20:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Vaganova Ballet Academy - репетиции вариаций
https://www.youtube.com/watch?v=1VI6K5QZ5Yg&t=106s

ОЧЕНЬ интересно.
Петербургская школа в действии.
В.Терёшкина репетировала Эсмеральду , а в жизни еще пока не станцевала.
Удалось бы поставить "Эсмеральду " , как планировалось.
Е.Евсеева танцует Жизель, а в МТ она ее танцевала крайне мало, как кажется.
Е.Кондаурова уже в то время -такая величавая. :)
Двух других балерин не признала , как и педагога между М.Васильевой и Т.Удаленковой .


На этом канале вообще много интересного балетного материала.


28 июн 2020, 21:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
"Историко-бытовой танец" Леннаучфильм Янанис Н.С. - ЛАХУ им.Вагановой

https://www.youtube.com/watch?v=ox0dFmgyODo


29 июн 2020, 17:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1
[quote][ Я что-то не сразу поняла, что она из МАХУ - неужели там сейчас так все плохо, что приходится в АРБ ученикам переходить?/quote]

Вопрос спорный, так как интересные выпускники АРБ, как правило начинали в других балетных школах, та же Плотникова пришла на последний или предпоследний курс, как и Ионова и многие другие.
Поскольку лучшими театрами руководят выпускники АРБ, а самим АРБ премьер БТ , который, как отвественный и влиятельный ректор, помогает трудоустроиться своим выпускникам , то выпуститься из АРБ предпочтительнее , чем из МГАХ , появляется возможность трудоустроиться в оба театра:
https://www.youtube.com/watch?v=bJuUZQUkfr0
49 мин
Никогда в БТ не было такого количества выпускников АРБ , как сейчас и не только на ведущих позициях.


30 июн 2020, 12:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB