Текущее время: 29 мар 2024, 03:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.
Re: Балет. Сезон 236. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Окти, записей много, спасибо оператору:
https://www.youtube.com/watch?v=HLQ5B9J-dtQ
https://www.youtube.com/watch?v=FY6OyonFfRo


14 июл 2019, 13:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Дебют М. Хоревой в Баядерке

    Наконец появились Белое Адажио и Вальс. У Марии хороши не только вращения и прыжки - до мельчайшей подробности отрепетирован каждый жест, каждый взгляд. С Кимом дуэт состоялся - оба музыкальны и ведут диалог и глазами и жестами. Ким конечно Артист. Неужели ещё не народный???

    https://www.youtube.com/watch?v=biBUpg7R_DM

    Изображение


Последний раз редактировалось Octavia 14 июл 2019, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).



14 июл 2019, 16:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Октавия, Вам действительно понравилась эта Никия? Удивительно! Многое не в музыку, недостаточно гибкая, руки, что-то своё непонятное выражающие, и как-то всё чересчур по-школьному старательно.... Мне лично такая Никия без внутреннего огня и художественной составляющей пока не кажется возможной на сцене МТ. Где угодно, но не у нас. Партия ей сильно на вырост. Надеюсь, она её доработает! Пока же это аванс.


Последний раз редактировалось Хлоя 14 июл 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.



14 июл 2019, 16:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Уважаемая Хлоя,
... Я увидела дуэт, а это дорого стоит. Для дебюта, Мария, станцевала очень достойно. А кто по-вашему на сегодняшней день приближается к эталону созданному Ульяной?


14 июл 2019, 16:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Ульяна несравненный идеал, но мне на удивление понравилась корзинка у Кати Кондауровой. https://www.youtube.com/watch?v=2HaFHEe8RmE


14 июл 2019, 16:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
У Екатерины получился почти кино-образ, выходящий за рамки балетного искусства, в хорошем смысле. Выпуклый как барельеф.

А вот, с моей точки зрения, лучшая жига всех времён и народов :)
https://youtu.be/A-5q5G6rysE?list=PLged ... YZCd&t=278


14 июл 2019, 17:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Вживую это видела! Да, у Дины в тот момент рассудок Никии помрачился от горя. И эта её безумная радость вдвойне трагична, потому что всем уже ясно, что Никия в любом случае обречена. Ульяна танцевала невозможность подлинной любви в мире. Вот объясняет на мастер-классе, что чувствует её героиня: "она посмотрела - он отвернулся..." а после объяснений Ульяны идёт запись, и ясно видно, что танцует она совсем другое - монолог, обращённый к богам - почему невозможна в мире любовь, почему подлинное, большое чувство всегда обречено... и каждому в зале это внятно... https://www.youtube.com/watch?v=QpZ5B27njbg


14 июл 2019, 17:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Хлоя писал(а):
Вживую это видела! Да, у Дины в тот момент рассудок Никии помрачился от горя. И эта её безумная радость вдвойне трагична, потому что всем уже ясно, что Никия в любом случае обречена.

Я тоже видела. Кажется было зимой 2008 года в Кен-Центре. Диана открывала гастроли... Да, как Вы художественно заметили, впечатление что Никия теряет рассудок было настолько сильно, что Я просто похолодела. Её отчаяние граничило с безумием и это чувствовал весь зрительный зал, мне было страшно. Страшно даже за Диану, что опасно обнажать так свои нервы.

Это пожалуй единственный эпизод, где образ Ульяны уступал Диане.

На данном этапе Марии не под силу создать образ подобной высоты. Балет технически сложный и всё внимание идёт на соблюдение чистоты танца. Помните дебют Юлии Большаковой в Жизели? Образ по стилю получился редкого откровения, но технически всё, ну абсолютно всё у неё распалось. Потом её карьера пошла на спад.


14 июл 2019, 17:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
C интересом ожидала молодежную "Баядерку" , но получился сплав молодости и зрелости.
Жаль, что А.Нуйкина не смогла выступить в партии Гамзатти, как сказали, из-за травмы.
Быстрейшего восстановления талантливой балерине.
С некоторым трепетом шла на эту "Баядерку", никогда не видела столь юную Никию.
Что сказать?
Дебют М.Хоревой превзошел все мои ожидания.
Не побоюсь этого слова, это был блестящий дебют.
Легкость, невесомость , точность и красота позировок, стопа фиксирует точку приземления , технически , при желании можно придраться лишь к шарфику, на мой взгляд.
Что касается образа то он тоже получился согласно возрасту самой исполнительницы.
Я- поклонница "интровертных" балерин , мне часто не нужны огонь и темперамент, тем более в образе Никии.
В первом выходе балерины чувствовались волнение и даже какая-то неловкость, для меня даже эти качества пошли в плюс образу.
Юная баядерка впервые в жизни противоречит и протестует и против кого, самого Брамина.
Очень трогательно прозвучала встреча Никии с Солором, в прощании Никия нежно и доверчиво , совсем по-детски положила голову на плечо своего возлюбленного. Он-один , отдушина и опора ее в этой жизни - именно так почувствовала я этот эпизод.
Для меня лучшей и пронзительной частью этого спектакля стал монолог Никии, как ни парадоксально это прозвучит,
впервые до боли, почти до слез почувствовала беззащитность и крайнее одиночество, замкнутость этой Никии от реального мира, жестокого и несправедливого.
К.Ким помогал дебютантке , танцевал шикарно.
Е.Осмолкина сыграла на контрасте : милая послушная дочь и сильная , алчущая "крови" женщина.
Кордебалет в тенях был восхитителен. Но кто стоял 4-той в первой линии?
Мешал своей формой наслаждаться божественным кордебалетом.


14 июл 2019, 20:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
На данном этапе Марии не под силу создать образ подобной высоты .

Вы правы, Ув.Октавия.
Это не под силу любой балерине-дебютантке.
Опыт , жизненный и сценический , будут помогать развитию сценического образа.
Но повторюсь еще раз.
То, что показала Мария во вчерашней "Баядерке" , юность, незащищенность и одиночество своей героини, мне было достаточно.
На саму балерину приятно смотреть, тонкая и звонкая, легкая как пушинка, с красивыми линиями, с чистым академическим танцем .
Мария, браво!
Кимин, браво!
Кордебалет, браво!


Что касается Ю.Большаковой , то ее уход из балета -боль петербургских балетоманов.
Ее карьера не пошла на спад, она просто ушла из балета из=за проблем с ногой, несовместиых с балетом.
Увы, и ах.
Она обладала художественным даром и ей тоже рано начали давать титульные роли.
Возможно, была и перегрузка на совсем юную балерину, возможно, если бы входила в балет постепенно , а не так сразу и активно, как начал давай ей партии М.Вазиев, этот рецидив случился позже , но произошло то, что произошло.
Все-таки, да, нагрузки, особенно на первом году в театре , надо дозировать. Все ИМХО.


Последний раз редактировалось Olga K 15 июл 2019, 01:14, всего редактировалось 1 раз.



14 июл 2019, 21:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB