Текущее время: 29 мар 2024, 00:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42  След.
Re: Балет. Сезон 236. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
.
Цитата:
..Вы слишком строги к Маше Булановой!


Возможно, вы правы, уважаемая Хлоя. :)
(Шёпотом: "Мне так не кажется." :) )
У любой заслуженной, опытной балерины есть свои достоинства и недостатки, что уж говорить о недавних выпускницах.

Цитата:
Говорят, она девушка с характером

Судя по ее творческой биографии , да.
С внутренним стержнем и ранней самостоятельностью, к которым с уважением относились ее родители, давая ей право выбора.
Так далеко не всегда бывает.

Сейчас в МТ много интересных , подающих надежды балерин.
Кроме вышеназванных, в первом ряду , безусловно, М.Нагахиса, очень лиричная тонкая балерина.
Вызывают симпатии Л.Томассон, А.Смирнова, Т.Гимадиева, О.Андзаи, В.Бородулина, А.Ворошилова.
Наверняка, кого-то забыла.
Что-ж будем ждать и надеться, что многочисленные бутоны роз МТ, хотя бы часть из них, распустятся. :)


09 июн 2019, 20:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Все забываю спросить, куда же делись В.Амелишко и Н.Цхвитария?
Ушли на "свободные хлеба"?
Покинул все-таки труппу Б.Журилов.
Вот, кто всегда танцевал от души , азартно и индивидуально.

Успехов и удачи им всем.


Последний раз редактировалось Olga K 11 июн 2019, 11:38, всего редактировалось 1 раз.



09 июн 2019, 20:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
В 2018 Нику Цхвитарию пригласили в Самарский театр оперы и балета на должность балерины, и артистка приняла приглашение. И даже как будто танцевала О-О, а Амелишко Зигфрида. Но сейчас на сайте Самарского театра я их не вижу.


10 июн 2019, 01:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Уважаемые форумчане, я так поняла, что речь идет про это выступление М.Булановой?
https://www.youtube.com/watch?v=t7RJ2JhuSDA


10 июн 2019, 09:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Да, о нём. Как Вам?


10 июн 2019, 10:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Мария Буланова
Zena писал(а):
Уважаемые форумчане, я так поняла, что речь идет про это выступление М.Булановой?
https://www.youtube.com/watch?v=t7RJ2JhuSDA
Яркая танцовщица московской подачи. Но почему ей никто не посоветовал другой костюм рабыни :? Бикини-дизайн ей просто противопоказан. Да и в пдд ей нужен более крепкий лиф, т.к. внимание зрителя идёт совсем не на танец. Не ожидала такой небрежности от Мариинки :roll:

Понравились Конрад Беляков и Али Ермаков.


10 июн 2019, 16:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Б.Журилов нашелся :) - второй солист в театре им.Станиславского и Немировича-Данченко.
Большая там группа из Вагановской школы: К.Шевцова, Е.Соломянко, хорошо помню в кордебалете МТ М.Золотову, И.Юлдашев, К.Ромашова, М.Севагин, А.Калибай, Г.Борсай, Л.Леонтьев,застряла в глухом кордебалете подающая надежды А.Содолева.
Переходила туда и М.Аджамова , которая потом быстро исчезла в неизвестном направлении.
Наверно, и В.Амелишко с Н.Цхвитарией где-то "объявятся".
Жаль очень, что театр так легко простился с Виталием. Высокий красивый, неплохой дебют был у него в "БФ", но после неожиданной смерти С.Вихарева вообще ничего не получал .Как сейчас стоит а приколе Р.Стенюшкин, зато продвигается Р.Бейшеналиев на несоответствующие партии. Совсем не справился с партией Голубой птицы, она ему не по ногам.


11 июн 2019, 11:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Octavia писал(а):
Хлоя писал(а):
Вон их сейчас сколько: Ионова, Буланова, Хорева, Нуйкина, Ильюшкина...

И не забыть о Мей Нагахиса. Не понимаю кто такой утончённой Жизели мог поставить минусы. Должно быть завистливые коллеги и их ближайшие родственники :wink:

.........Изображение


Весь этот список (без исключений) и в моей "копилочке". Какие они все разные, эти девочки, дай бог, чтобы их творческая судьба сложилась самым лучшим образом! И желательно - в Мариинском театре :)

Octavia, некоторым зрителям в Мей мешают "внешность подростка" и "восточное" происхождение. Лично мне тоже было удивительно, как могла не понравиться Жизель Нагахисы.
Что касается костюма Медоры-Булановой, то в Мариинском театре редко меняют костюм "под балерину", во всяком случае, для дебютанток не делают исключений. На сцене она не смотрелась в этом костюме девушкой "с формами", это больше эффект видео. Тем не менее, судя по ее конституции, Марии потребуется в будущем очень внимательно следить за своей физической формой. А в Медоре она мне понравилась, хотя не могу не согласиться, что в спектакле она была больше Марией Булановой, чем Медорой. Надеюсь, это временное явление. А пока ее жизнерадостность, наслаждение танцем, раннее умение не бояться сцены не могут не привлечь зрителя. У Марии получился очень хороший дуэт с Р. Беляковым, в т.ч., и актерский, жаль, что на видео это не оценить в полной мере, т.к. Роман в некоторых моментах оставался " за кадром". И я тоже считаю, что Ольга слишком строга к Марии, впрочем недостатки "невагановской" школы ей все-таки придется преодолевать, если она предполагает связать свою карьеру с Мариинским театром.


11 июн 2019, 14:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Nata M писал(а):
На сцене она не смотрелась в этом костюме девушкой "с формами", это больше эффект видео. Тем не менее, судя по ее конституции, Марии потребуется в будущем очень внимательно следить за своей физической формой.

Не думаю, что это эффект видео - в гран-па Баядерки и больших лебедях Марию издалека видно по формам(и еще по крепкому загару). Начинать следить нужно было прошлым летом - пересмотрела ее вариацию в выпускной Пахите, и формы были вполне нормальные и загара вроде не было. Кто сказал, что что-то нужно преодолевать, если партии и так дают а поклонников и так достаточно(самое неожиданное для меня - это поклонники Лопаткиной среди них)? Разве Скорик что-то преодолевает?


13 июн 2019, 22:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Про поклонниц Лопаткиной как раз всё объяснимо. Поскольку Ульяне в одухотворённости, аристократизме и благородстве танца равных нет, и, возможно, в ближайшее время не будет, то и выбираем девушку совсем иного склада, что исключает сравнение. Буланова талантлива. Её недостатки преодолимы, и она над этим работает. Давайте пожелаем ей успеха!


14 июн 2019, 00:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB