Текущее время: 28 мар 2024, 21:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42  След.
Re: Балет. Сезон 236. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.


04 июн 2019, 06:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Olga K писал(а):
Волнение по поводу гала.
Здоровья Владимиру Шклярову!


Гала Владимира Шклярова отменён из-за его травмы, увы.
Замена на "Лебединое озеро" (Терёшкина - Париш), билеты действительны.
Остаётся пожелать скорейшего выздоровления!


04 июн 2019, 15:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
"Корсар"
6 июня

Медора – Мария Буланова (дебют)
Гюльнара – Мария Ширинкина
Конрад – Роман Беляков
Али – Андрей Ермаков
Ланкедем – Алексей Тимофеев
Трио одалисок: Яна Селина, Надежда Гончар, Шамала Гусейнова

Этот "Корсар" оставил странное впечатление: нервозный,взбудораженный как улей , казалось, все спешили , как будто куда-то опаздывали, от этого он казался суетливым и несколько лихорадочным.
Для меня он так и не сложился в один пазл, раскалывался на фрагменты, ему не хватало целостности.
Безоговорочно хороши были наш несравненный кордебалет и одна из одалисок , Я.Селина.
Жаль, что в съемках "Корсара" не участвует Яна, она этого заслуживает.
Все остальные понравились с явными оговорками, хотя все артисты очень старались, что видно было невооруженным глазом.
Поскольку движущей силой пойти на этот спектакль было появление в афише фамилии М.Булановой, то остановлюсь только на ней.
Главная героиня вызвала двоякие эмоции и мысли.
Если подходить объективно и как к недавней выпускнице академии, то ее дебют можно назвать успешным.
Моей приятельнице Мария понравилась гораздо-гораздо больше , чем мне.
Балерина - красива, обладает статью, фактурна ( хотя и несколько тяжеловата), с хорошим прыжком, сценически раскрепощена, танцует уверенно и , если можно так сказать, мощно, фуэте было красивое и скоростное. Это- с одной стороны.
С другой стороны, Мария пока не мариинская балерина: танцует крупным помолом, прямолинейно , без нюансов и грации, плохие , без чуткости, жесткие руки, не гибкий корпус и аккуратности в ногах.
Если говорить откровенно, мне, как поклоннице чистоты формы и танца , катастрофически не хватало изящества в танце Марии, красоты движений и поз.
БОльшего ожидала, в силу сценичности Марии и театрального опыта , и от артистической составляющей.
Пока стратегия побеждает тактику, общее- частное. :)
Образ пока, что, конечно, объяснимо, не проработан по мизансценам, что было видно, например, в танце М. Хоревой.
Вердикт: :)
Танец шлифовать, образ прорабатывать. :)
Искренне желаю на этом пути успеха талантливой балерине.

6 июня 2019. Мария Буланова.
https://www.youtube.com/watch?v=t7RJ2JhuSDA


07 июн 2019, 12:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Я согласна с тем, что нет пока у Маши Булановой отточенности, отшлифованности в деталях, но это, конечно, со временем придёт. Зато есть темперамент и неотразимое обаяние. При всей вышколенности Марии Хоревой, мне пока почему-то скучно на неё смотреть. Обратила внимание, что включая запись с ней, почти никогда не досматриваю до конца, хотя все достоинства нашей первой солистки прекрасно вижу! А вот Буланова - захватывает, есть в ней гипнотическая притягательность и сияющая радость танца! Фуэте просто блеск! Диагональ отпрыгала роскошно: легко, с радостной улыбкой! Ну да, изысканный мариинский стиль пока не вполне наработан, но это, конечно, вопрос времени! У Виктории Терёшкиной тоже вначале были не совсем мариинские руки, некоторая грубоватость танца, но сейчас Виктория - эталон. Всё это преодолимо, и у Виктории ушло довольно быстро! А фуэте Марии уже сейчас, возможно, лучшие в театре (сравнимы с фуэте Натальи Осиповой): почти на пятачке, все двойные, и скорость - космическая! И Роман Беляков легко поднимал её одной рукой, очевидно, она совсем не тяжёлая.


07 июн 2019, 14:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Это просто Роман Беляков очень сильный - он и Екатерину Кондаурову как пушинку носит:) Если судить по видео, то Мария Буланова танцует Марию Буланову - девушка симпатичная и улыбчивая, но до Медоры далеко. Не вагановская школа очень заметна - будем надеяться, что в театре все-таки доучат. И по мне - лучше бы фуэтэ были попроще, но пальчики не в растопырочку.


Последний раз редактировалось Elena1 08 июн 2019, 05:47, всего редактировалось 1 раз.



07 июн 2019, 15:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Цитата:
Я согласна с тем, что нет пока у Маши Булановой отточенности, отшлифованности в деталях, но это, конечно, со временем придёт
.
У Марии -хороший педагог, который , сохраняя индивидуальность балерины , помогает нивелировать и корректировать недостатки своих подопечных.
Если Мария будет иметь такое желание , то ничего невозможного нет. :)
Хотя ей , как кажется, будет сложнее , чем Виктории, в силу того, что у нее уже выработались определенные штампы.
Ведь она танцевала в театре , где ценились совсем другие качества. И танцевала много.
А Виктория пришла в театр сразу после школы.
На мой взгляд, все-таки проводить параллели с Викторией нельзя .Они очень разные.
В.Терёшкина пришла в театр - тонкой и звонкой . :)
Ей не хватало лиричности , она с трудом "пропевала" адажио с непевучими руками.
Но сама техника исполнения , чистота стоп, красота ног была на загляденье.
Она была практически готовой виртуозкой "баланчинского" плана.
М.Булановой до этого уровня еще идти и идти, расти и расти.
Что же касается фуэте , лучших в МТ , это ,на мой взгляд, сильное преувеличение.
Когда Виктория делает свое фуэте с веером - это произведение искусства.
Очень хорошо делают фуэте Е.Евсеева (кстати, она тоже ученица Л.Кунаковой), Р.Шакирова.
Работать над выработкой мариинского стиля, изяществом , кантиленной , согласованностью работы головы, глаз, рук и корпуса ( что у Марии , к сожалению, было по минимуму ), академичностью исполнения -очень сложно.
Виктория на своих встречах в Театральном музее (да и Л. Е.Кунакова тоже) говорили об этом.
Так что быстро вряд ли получится. И получится, только если ежедневно над этим работать.
Согласна, что у Марии темперамент есть, личное обаяние тоже .
В настоящий момент эти два личностных качества ей здорово сейчас помогают и , возможно, даже пленяют зрителей.
Но образа, Медоры, пока за ними не видно.
Конечно, первое выступление- только подступ к образу.
Думается , что уже во втором появятся какие-то контуры своей Медоры.

Какие мы, зрители, все разные. :)
Вам, Хлоя, скучновато смотреть на М.Хореву, а я смотрю с интересом за балериной с таким выученным умным телом.
И наоборот, танец М.Булановой был слишком не огранен, чтобы им можно было любоваться.


08 июн 2019, 01:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Дарья Ионова

    Буланова, Хорева... Посмотрите на это чудо-Флорину! Это же красоти-ще! Бессмертнова!

    Дарья Ионова



08 июн 2019, 02:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
12 июня на Новой сцене Александринского театра состоится премьера балета .Петрова "Русские тупики" в исполнении Н.Батоевой М.Зюзина , В.Ткаченко.

Премьера балетов «Context Prоject»
В рамках программы «Новый танец на Новой сцене»
https://alexandrinsky-theater.com/event ... t_project/

А И.Живой покажет свою новую вещь “HOUSE OF MEMORIES” на фестивале в Швейцарии с 8 по 12 агуста.
К.Париш показал кусочек репетиции. Он здесь прекрасен. :)
https://www.instagram.com/p/ByYFHHpH1NX/


08 июн 2019, 02:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Olga K, Вы слишком строги к Маше Булановой! Говорят, она девушка с характером. Говорят, она понимает, что необходимо работать, работать и работать... Так что, надеюсь, трудности её не остановят, а и наоборот, закалят! Ну а я, покамест бриллиант ещё не засверкал всеми своими гранями, буду получать удовольствие от радости, излучаемой этой 18-летней ещё девушкой, когда она танцует. От её прекрасных прыжков и вращений (У Виктории дивные фуэте с веером, сама их очень люблю, но вот на пятачке они бывают отнюдь не всегда...Фуэте Евсеевой с одной рукой на пачке... сразу невольно вспоминаешь Максимову и её фуэте без участия обеих рук) Но бессмысленно, в самом деле, Вы правы, сравнивать наших звёзд и звёздочек. Все они разные, все талантливые, и прекрасно, что у нас есть возможность наблюдать за их становлением и расцветом! Вон их сейчас сколько: Ионова, Буланова, Хорева, Нуйкина, Ильюшкина... И это далеко не все наши девочки, с которыми мы связываем надежды на будущее. И новые сейчас появятся, тоже очень талантливые! А интересно, что сказала та Ваша знакомая, с которой Вы разошлись во мнении о дебюте Марии Булановой в "Корсаре"?


08 июн 2019, 18:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Хлоя писал(а):
Вон их сейчас сколько: Ионова, Буланова, Хорева, Нуйкина, Ильюшкина...

И не забыть о Мей Нагахиса. Не понимаю кто такой утончённой Жизели мог поставить минусы. Должно быть завистливые коллеги и их ближайшие родственники :wink:

.........Изображение


09 июн 2019, 17:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB