Текущее время: 29 мар 2024, 00:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 42  След.
Re: Балет. Сезон 236. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Тоже очень хочу посмотреть Марию Ильюшкину в ЛO. Но есть сомнения. При всех достоинствах Марии, для О-О ей пока, как мне кажется, не хватает некой значительности, силы духа. После Лопаткиной никого не могу воспринимать Одеттой, никто не выдерживает сравнения. Какое счастье, что я редко пропускала выходы Ульяны в ЛО. Пока равной ей нет, да и будет ли?


Последний раз редактировалось Хлоя 20 мар 2019, 13:57, всего редактировалось 1 раз.



20 мар 2019, 12:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Согласна с Вами по всем пунктам, уважаемая Хлоя.
Ульяна Вячеславовна в "ЛО" , "Бриллиантах"- балетная Нирвана.
Единственная и неповторимая.
Однако жизнь продолжается...
По поводу Марии тоже есть такие опасения.
Но надежды -высоки.


20 мар 2019, 13:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Уважаемая Хлоя, полностью с Вами согласна! До сих пор, когда на ЮТ наталкиваюсь на видео с Ульяной Лопаткиной, не могу от них оторваться. А ведь никакое видео не сравнится с живым спектаклем. Она стояла и стоит особняком, и ей нет и не будет замены. Тем не менее, не могу не согласиться и с Ольгой: "новая кровь" мариинскому балету жизненно необходима, поскольку сегодня существует определенный "провал" в поколениях артистов. Не хочу выглядить брюзгой по типу "раньше и солнце светило ярче, и трава была зеленее, и футболисты играли лучше", но во времена Вазиева преемственность поколений не прекращалась. Он умел увидеть и, главное, вовремя "вытащить" молодые таланты из общей массы недавних выпускников. При нем тоже некоторые артисты рано получали главные партии, ныне они солисты ведущих театров. Не сравниваю руководство Вазиева и Фатеева, но не могу не поддержать стремление последнего выдвигать недавних перспективных выпускниц. Другое дело, что другие, не менее талантливые, по-прежнему остаются в тени, но это другая тема. Впрочем, не исключаю, что такой стремительный взлет обусловлен вовсе не только и не столько желанием Фатеева: то, что последние годы многие выпускники АРБ предпочитали другие театры, не является секретом. Хотя причины этого наверняка глубже и не обусловлены только получением или неполучением сольных партий. И, наверное, одной из главных проблем театра всегда будет соблюдение баланса между выдвижением молодых артистов и положением в труппе ведущих солистов. Я вот до сих пор убеждена, что театр (вернее, его руководство) не использовал в полной мере талант У. Лопаткиной: на нее надо было ставить спектакли, как ставили на ту же Вишневу. Впрочем, может быть, я просто что-то не знаю?


20 мар 2019, 14:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Еще добавлю. Слышала, что О-О готовит Буланова. Если это так, то в данном случае у меня, например, возникает гораздо больше сомнений в отношении нее, чем в отношении Ильюшкиной.


20 мар 2019, 14:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Цитата:
театр не использовал в полной мере талант У. Лопаткиной: на нее надо было ставить спектакли, как ставили на ту же Вишневу.

Согласна с первым пунктом , хотя "Звуки пустых страниц" Ноймайера были поставлены разве не на Ульяну Вячеславовну ?
А что ставили на Диану Викторовну? Если не считать ее сольных программ с Даниляном?
Просто Диана сотрудничала с зарубежными труппами , с которыми танцевала новые для спектакли и другие редакции уже ранее станцованных.
Конечно , У.Лопаткина - балерина -планета, для которой нужно было бы приглашать именитых хореографов.
Например, Ноймайера.
Но разве он что-то делал новое для другого театра, а не своего?
Кого еще?
Бежара?
Мне очень жаль, что его "Болеро не станцевала У.В.
Это могло быть откровением.
Но Ульяна Вячеславовна одаривала нас такой классикой , которой мы нигде и никогда бы не увидели.

Цитата:
Слышала, что О-О готовит Буланова

Вы тоже об этом слышали?
Нет дыма без огня. :)
Любопытно было бы посмотреть и наконец составить свое мнение по большой классической роли.

Сейчас почитала московский форум.
Пассаж , что Л.Сарафанов сделал честь МТ, когда туда пришел, насмешил.
Автор этого высказывания , такое ощущение складывается, никогда не читал его ранние интервью и не приходил на встречи в Театральный музей, но говорит с такой уверенной категоричностью и апломбом.


20 мар 2019, 20:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Мария Ильюшкина , если судить по инстаграм Дж.Маккея, готовит вместе с ним па-де-де из "Жизели" для " Гала-концерт звезд балета «Вацлав Нижинский. К 130-летию великого артиста» в КДС, 18 апреля.

https://stapico.ru/photos/2007327631191717676_232188529

https://gkd-palace.com/events/gala_kont ... o_artista/


04 апр 2019, 01:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
"Жизель"
5 апреля

Жизель-Е.Осмолкина
Альберт - М.Зюзин
Ганс- Н.Еникеев
Мирта -Е.Петрова
кр.па-де-де-Л.Фернандес и Я.Байбордин

Первый акт "Жизели" вызвал много волнения.
Ганс "потерял " свой головной убор, который долго "полеживал" на планшете сцены, вызывая тревогу.
Только утрясли этот момент , тут же появился новый.
Аристократка Батильда неловко поднялась со стула , задев скатерть на столе , кувшин и кружка упали на пол.
Жизель начала свою вариацию очень хорошо, потом при вращении опустилась на стопу , попыталась на нее встать , у нее не получалось, она старалась выполнить па, несколько движений и таким образом диагональ была очень куцей.
Что-то похожее , т.е. облегченную диагональ делала П.Семионова, но у нее все так мило было обыграно и смотрелось гармонично, как радостная игра солнечной девушки. Здесь же все было иначе. И я очень переживала за Екатерину, не получила ли она травму.
Ко всем перипетиям на сцене добавилась неразбериха на третьем ярусе.
Очень много людей опоздало, часть публики пересела на чужие места .
Люди без конца вставали, передвигались , разговаривали и выясняли, где какие места, несмотря на то, что спектакль шел уже 15 минут.
Я пыталась абстрагироваться, получалось плохо.
Во втором акте все наладилось. И спектакль пошел по нарастающей.
Е.Осмолкина -чудесная Жизель, нежная , добродушная и сердечная девушка , склонная к мистицизму , она ужаснулась при мысли о смерти , о которой ей говорила мать. Жизель Екатерины как полевой цветок, простой в своей красоте и гармонии , естественный в своей жизни и гибели.Сцена сумасшествия без надрыва , кк вздох воспоминания и последнее прощание с любимыми людьми.
Альберт ее любил, обманывать не хотел, но молодой и напористый "правдолюбец" Ганс помешал развиваться этой любовной истории дальше. Однако у него оправдательный аргумент -он тоже любил Жизель и не мог понять ее выбор.
Ганс Н.Еникеева очень хотел жить.
И ему почти удалось вырваться из смертельного круга виллис , но вердикт Мирты был непреклонен.
Е.Петрова была значительной Миртой , ее помощницы Монна и Зюльма в исполнении Я.Селиной и К.Острейковской олицетворяли собой красоту танца виллис .Сами виллисы были прекрасны .
Не понравилось кр. па-де-де , которое танцевали Л.Фернандес и Я.Байбордин, у Лауры -движения сухие , немузыкальные , Ярославу не хватает пока партнерских качеств , да и свою вариацию станцевал не очень чисто.
В белом акте Екатерина Осмолкина была воздушна и поэтична, в некоторых моментах танец супружеской пары трогал и волновал, заставлял сопереживать этой "печальной повести".


06 апр 2019, 01:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
6 апреля 2019.Мария Ильюшкина.
https://www.youtube.com/watch?v=QIxeJnAJlI8

6 апреля2019. Мария Буланова.
https://www.youtube.com/watch?v=WmnZH9fAheA

6 апреля 2019.Ольга Белик-Наиль Хайрнасов.
https://www.youtube.com/watch?v=vAkCXpaad6E


08 апр 2019, 18:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.

    Olga K писал(а):
    6 апреля 2019.Мария Ильюшкина.
    https://www.youtube.com/watch?v=QIxeJnAJlI8

    Хороша, даже очень. Лучше О.Смирновой или М.Хоревой в данной вариации.
    ... Но вот до юной Сомовой-Дриады несколько не дотягивает :)

    https://www.youtube.com/watch?v=yI4hN1AiyRQ

    Вот такой получился маленький шедевр Алины Сомовой


09 апр 2019, 01:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Окти, хороша, пока дело до техники не дошло. :wink:


09 апр 2019, 08:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB