Текущее время: 28 мар 2024, 13:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 42  След.
Re: Балет. Сезон 236. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Nata M писал(а):
Антония, на мой взгляд, определенная недоработка актерской составляющей роли у Романа связана и с тем, что у него слишком много вводов в спектакли. Он просто не успевает детально продумать роль.


Да, это тоже, наверное, имеет значение. Заготовок в театре вообще довольно много, жаль, что не всегда они перерастают в полноценные, полностью додуманные и воплощённые роли.
Но кому-то ведь это удаётся )))), находят время и внутренние ресурсы, и мы все знаем эти фамилии ))))). В конечном итоге, талантливые артисты и различаются уровнем осмысления материала.


11 фев 2019, 18:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Да, конечно. Но и возраст все-таки нельзя не учитывать. Наверняка, если получаешь роли сразу после прихода в театр, молодому артисту очень трудно вовремя остановиться, трезво оценить свои возможности и отказаться от некоторых ролей или отложить их. Надеюсь, у Романа все получится, как надо. Тем более, последнее время он все чаще танцует с Е. Кондауровой, а работа с балериной такого уровня не может не повлиять на талантливого и умного танцовщика. А Беляков, на мой взгляд, и талантлив и очень неглуп.


11 фев 2019, 22:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Да, Роман -располагающий к себе артист и человек.
Как-то в театре видела его в качестве зрителя.
В антракте он прогуливался под ручку с пожилой дамой, бабушкой, наверно.
Хотя лицо ее показалось мне знакомым. Может быть, с педагогом из академии.
И он ее так бережно вел и беседовал с ней.
Очень мило...


11 фев 2019, 23:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Дебют
Замечательный дебют Ионовой - постравляю!



12 фев 2019, 17:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Вставлю свои 5 копеек о Кондауровой и Белякове. Видела их в этом сезоне в октябре в Корсаре. Он не произвел особого впечатления. Не было в нем пиратской удали. Кондаурова была бесподобно хороша. Нежна, кокетлива, игрива и т. д. и т. п. А обворожительной Гюльнарой была Осмолкина. Потом в октябре видела Кондаурову и Белякова в парке. Это было незабываемое впечатление. Дама была трепетная, незащищенная, прекрасная. Тут Беляков ей замечательно аккомпанировал. Это не слабее
Терёшкиной. Все в том же октябре Видела Кондаурову Мачехой в Золушке(Сомова). Мамаша что надо! Под руку не попадайся. Поэтому в третьем номере В ночи в ее героине все эти персонажи присутствуют. Мне местами виделась Сирена из Блудного сына, местами Альма из Стеклянного сердца, иногда Мачеха, Одиллия-Одетта, глаза разбегались. В январе видела эту пару из В ночи в составе Корсунцева с Булановой. У нее платье было темно-синее атласное. Оно делает персонаж взрослее. Это было неплохо, если не видеть Кондаурову. У Кондауровой, как и у Терёшкиной все движению кажутся импровизационными, а не заученными. И это делает их такими завораживающими. Между прочим, у меня есть программка 2009 года, где первую часть симфонии до мажор танцует Сомова, вторую часть Лопаткина, третью Осмолкина, четвертую часть все та же Гончар. Лично я присвоила звание "Само совершенство" Терёшкиной и Кондауровой.


12 фев 2019, 23:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Корсар 12.02. М. Хорева (дебют), Н. Батоева (1 картина 1го действия)
https://youtu.be/94El4ngEU80

Оживленный сад
https://youtu.be/0oYtO9PSe5Y


13 фев 2019, 02:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Nata M писал(а):
Оживленный сад
https://youtu.be/0oYtO9PSe5Y

Мария похорошела, просто светится вся. Какие образные гран-жете!

Хотя и Ионова, которая некоторое время оставалась в тени, начала раскрывать свой особый почерк музы прерафаэлитов. Замечательный выпуск!


13 фев 2019, 05:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Цитата:
Замечательный выпуск!

Да. :D

"Корсар"
12 июля

Медора - М. Хорева (дебют)
Конрад - К. Зверев
Гюльнара - Н. Батоева
Ланкедем - А. Тимофевв
Бирбанто - А. Белобородов
Али - Т. Аскеров
Одалиски: Мартынюк, М. Буланова , Я.Селина

Главной приманкой для похода в театр стал дебют М.Хоревой в партии Медоры.
И она не подвела. :D
Блестящее выступление.
Сильный уверенный "терёшкинский" выход, красивые линии, все дотянуто и выразительно, точные сильные стопы.
В па-де-де в начале адажио Мария опустилась на стопу, что и как произошло не успела заметить. увидела только "финиш" , как потом мне объяснила приятельница, этот казус случился по вине К.Зверева.
Подумала, как бы балерина не расстроилась и не стала делать ошибки.
Но Мария -молодец, есть характер и воля. Продолжила как ни в чем не бывало.
Чистота и красота. Браво, Мария.
С "Пахиты" Мария выросла в артистическом плане.
Изменилось сценическое движение, оно стало более мягким и плавным.
Был создан образ совсем юной девушки, гордой и трогательной одновременно. и нежной , доверчивой к "объекту своей первой любви". Балерина ищет свои изюминки и кое-что интересное свое появилось уже в этом выступлении: особенные позы, жесты.
Очень помогали ей мужчины.
Они поклонялись Медоре как богине.
Красноречиво "Опьянение" от удара Купидона " при первой встрече с Медорой показал К.Зверев.
И вообще, он был очень хорош, за исключением вышеуказанного случая. И силен, и добр, и боготворящий свою Медору.
В хорошем настроении танцевал А.Тимофеев, эта партия у него в ногах и голове и это всегда радует.
А.Белобородову учиться у старших товарищей, пока его Бирбанто несколько схематичен , не хватает красок .
Н.Батоева
очень понравилась в образе Гюльнары .
Блистала и по технике исполнения и по выразительности образа.
Мне показалось, что она усложнила свою вариацию.
Случились и огорчения.
Неожиданные, надо сказать.
Первое - танец Т. Аскерова. Вариацию, , к сожалению, танцевал грязно, ноги не позиции , потом , уже не помню где, при финишном приземлении не удержался и оперся на руку. В общем , не день Тимура.
Второе - выступление М.Булановой в качестве одалиски. с одной стороны, как мне кажется, она усложнила свою вариацию, диагональ она чередовала тройной тур с двойным . Это было красиво.
Но форма танца оставляет желать лучшего: жестковато, прямолинейно, не музыкально , не изящно.
Особенно на фоне классичной и грациозной Яны Селиной.
Вот ее танец -знак высочайшего качество "Сделано Селиной".
Огромное спасибо Яне за ее служение классическому балету.
Кордебалет- чудесный.
В.Пономарев-неподражаем.


13 фев 2019, 19:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Уважаемая Ольга, на мой взгляд, слово "вина" по отношению к Константину слишком сильное. Скорее, техническая помарка, которая возможна у любого танцовщика: все они живые люди. Могу добавить, что для недавней выпускницы это хорошее качество - сохранять присутствие духа в любой ситуации. Во всяком случае незаметно было, чтобы Мария растерялась хоть в какой-то степени. Очень удачный дебют, да и весь спектакль доставил истинное "балетоманское"удовольствие. Очень понравилась Батоева, прекрасно сделанная роль, в отличие от недавно виденной Спящей. Впрочем, в СК она заменила заболевшую Новикову, возможно, такой незапланированный ввод в спектакль сказался на качестве исполнения. И, как обычно, прекрасен мариинский кордебалет, настоящий бриллиант в ожерелье классического балета!


14 фев 2019, 02:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Буланова меня тоже разочаровала, в первую очередь, немузыкальностью исполнения. Что с ней случилось?


14 фев 2019, 02:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB