Текущее время: 28 мар 2024, 23:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
24 декабря 2018.
Елизавета Авсаджанишвили - Аарон Осава Горовиц
https://www.youtube.com/watch?v=AKDD4JIqC5A

24 декабря 2018.Щелкунчик.АРБ.Розовый вальс.
https://www.youtube.com/watch?v=ltDZPh3crEM

ЩЕЛКУНЧИК.АРБ.2018.Классическое трио.
https://www.youtube.com/watch?v=Ebw5sD4jCA8
23.12.2018.Алиса Баринова-Кристина Чкотуа-Назир Назипов
24.12.2018.Вера Шпаковская-Айгуль Нугаева-Иван Волков.
26.2018.Арина Сташкова-Соня Романович-Фарид Шарофеев

А. Смирнова, М. Баркиджиджа, "Щелкунчик", АРБ, 26-12-18
https://www.youtube.com/watch?v=vanIAuzU8G8

Смирнова внешностью и фактурой напоминает С.Захарову.


03 янв 2019, 17:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Смирнова внешностью и фактурой напоминает С.Захарову.

На спектакле совсем не напомнила.


03 янв 2019, 19:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
По данным и рядом не Захарова, начиная с того, что нет стоп, безмерного шага и перечислять, чего нет, можно долго.
А вот будущий артист Большого М. Баркиджиджа, манерами исполнения напоминает Цискаридзе, хотя и ему до данных Цискаридзе как до луны, даже стопы не тянет.
В АРБ есть Кирилл Соколовский, данные и фактура шикарные, интересно как танцует ?
https://porusski.me/2018/10/12/09-kirill-sokolovskij/
Ув. Olga K, я ссылочку дала , на каком Щелкунчике присутствовал Н.Цискаридзе и если прокрутить страничку. то будет и он, сидящий рядом с К.Новиковой.
https://www.rbc.ru/photoreport/27/12/20 ... a9b62b2057

Слух про Захарову ходит, но мне как-то не верится, находится ещё в приличной форме, весной будет в БТ показывать свою новую программу , с которой затем будет кататься , как обычно , по разным странам.
Захарова , конечно говорила, про руководство, но ничего для достижения этой цели в отличие от Цискаридзе получившего юр.образование и приличный управленченский опыт в АРБ не сделала, да и не назначают у нас женщин , даже при всём, управлять таким огромным хозяйством.
В феврале этого года , исполняется 70 лет М.Леоновой ректору МГАХ, может туда и пристроят приму, если она того пожелает, но я бы хотела видеть на этом посту М.Александрову.


03 янв 2019, 20:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Слух про Захарову ходит, но мне как-то не верится, находится ещё в приличной форме, весной будет в БТ показывать свою новую программу , с которой затем будет кататься , как обычно , по разным странам.

А если ей поступило предложение от которого невозможно отказаться?
А.Асылмуратова в свое время тоже была в хорошей форме , но предложили возглавить академию и она закончила свою балетную карьеру. Мне кажется, С.Захарову не прельщают лавры худ.руководителя балетной школы, неужели Леоновой уже 70 лет? Хорошо выглядит.
В принципе Н.Цискаридзе и С.Захарова могут работать и в связке : Цискаридзе - директор театра, Захарова- руководитель балетной труппы. :D Ведь уживаются же в академии Цискаридзе и Аюпова.
Но это так, конечно, пустые разговоры, на которые провоцирует Николай Максимович.

Цитата:
По данным и рядом не Захарова, начиная с того, что нет стоп, безмерного шага и перечислять, чего нет, можно долго.

Да вижу сама, но каждый раз , когда смотрю, причем с первого же просмотра возникают ассоциации с Захаровой.
Не могу отделаться от этих интуитивных впечатлений.
Что касается К.Соколовского , в балете он пока себя никак не проявляет, он больше модель и богемный мальчик.
Трудно даже сказать, чему он научился в академии, не видно его , не слышно.
В балете пахать надо, мальчик похоже нацелен на другое и куда этот легкий модельный путь может привести подумать боязно.


04 янв 2019, 02:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
А вот будущий артист Большого М. Баркиджиджа

Уже точно известно, что будущий артист БТ? Ну и ладно:) У меня странные впечатления о нем - летом на концерте АРБ вроде бы понравился, а в Щелкунчике гораздо меньше. Такое ощущение, что не для классики он выучен.


04 янв 2019, 02:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Уже точно известно, что будущий артист БТ?

Сам М. Баркиджиджа в интервью сказал, что он думает только о БТ и Н.Цискаридзе ему сказал, что он там и будет. :)
Сам выпускник производит двойственное впечатление, у него мягкое пластичное тело, действительно манерами напоминает своего учителя , он стал танцевать увереннее, но на Гран-при на конкурсе он не натанцевал и его не заслужил, но самомнение высокое, в отличие от стандартов его танца.


04 янв 2019, 03:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Понятно. Главное, чтобы Вазиев был не против:)


04 янв 2019, 05:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Н.Цискаридзе надо торопиться занять пост в БТ, а то ведь муссируются слухи о том, что в следующем сезоне закончит танцевать С.Захарова. В свое время она тоже говорила о том, что хотела бы поруководить театром.
Оба имеют свое лобби. :)

Как интересно 8)
Хотя Захарова и заканчивала АРБ, но мне кажется что НМЦ имеет больше квалифицi и шансов наследовать Вазиеву в БТ.


10 янв 2019, 05:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Окти, Вазиев не гендиректор , а директор балетной труппы, Н.Цискаридзе, если и появится в БТ , то в должности гендиректора, т.е. вместо Урина, а не Вазиева.


10 янв 2019, 20:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
В феврале этого года , исполняется 70 лет М.Леоновой ректору МГАХ, может туда и пристроят приму, если она того пожелает, но я бы хотела видеть на этом посту М.Александрову.


Мне тоже кажется, что М.Александрова -лучший кандидат на пост ректора , она - яркая носительница московского стиля и энергичная сильная персона. На этом месте она была бы на своем месте . :)
Единственное но.
Интересно ли ей там будет, хочет ли она сама и насколько она любит, или если не любит, но терпеливо относится к детям. Хотя ректору не обязательно самому преподавать , но все-таки с детьми и родителями придется встречаться целыми сутками.


12 янв 2019, 15:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB