Текущее время: 28 мар 2024, 23:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Николай и чудотворцы
http://www.snob.ru/profile/24691/blog/67131


29 окт 2013, 15:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
Николай и чудотворцы
http://www.snob.ru/profile/24691/blog/67131

Цитата:
За последние годы уровень балета Вагановского училища сильно вырос когда Мариинка с легкой руки Гергиева увлеклась оперой и вывела ее на мировую арену, Вагановское училище стало брать на себя первостепенную роль в балетных постановках

Это о чем, простите? Фантазия человека, что-то слышавшего но ничего не понявшего?


Последний раз редактировалось Kelena 29 окт 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2013, 16:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
shakti писал(а):
взрослые сами разберутся

Дети быстро взрослеют, и умение высказывать свое мнение и не бояться властьимущих им не помешает. А хорошее воспитание и чувство собственного достоинства у Цискаридзе все же есть. Резковат, это да - но может все же уже сделал выводы?
ЗЫ НМЦ никогда не критиковал и не хамил Григоровича, Семенову, Уланову, Максимову, Васильева и пр. Только Ратманского, Бурлаку и Филина-Иксанова. С чего бы это?


Последний раз редактировалось Kelena 29 окт 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2013, 16:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Солист Мариинки: Буду крайне удивлен, если найдется выпускник АРБ, поддерживающий назначение Цискаридзе

Цитата:
«Однажды прекрасным ноябрьским утром в Большом театре я посетил урок классического танца, который давал артист и педагог Николай Максимович. Кроме меня из учеников нашей прославленной школы имени А.Я. Вагановой, на этом уроке присутствовали Евгения Образцова, Михаил Лобухин, Филип Степин, а также замечательные артисты Большого театра, среди которых был и его ученик (на тот период времени) Денис Родькин. Весь свой педагогический талант Николай Максимович направлял на своего ученика, пользуясь колкими, остроумными фразами, одна из которых очень ярко врезалась в мою память. Николаю не нравилось, как Денис выполнял demi plié, и, указывая на нас, он сказал следующее: “Если ты это не исправишь, то будешь похож на тех, с „ваганьковского“ кладбища”, — вспоминает Юрий Смекалов.

“Шутка ли? Проходит год, и он в наших стенах будет браться за воспитание детей… — подчеркивает Смекалов. — Дорогие выпускники Академии, дорогие педагоги! Пишите, если вы другого мнения. Если среди вас найдется хоть один, кто поддерживает это назначение, буду искренне удивлен”.

http://news.mail.ru/inregions/st_peters ... /15408158/


29 окт 2013, 17:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Леонид САРАФАНОВ,
премьер Михайловского театра:
– Я прекрасно отношусь к Ульяне Лопаткиной и Николаю Цискаридзе. Они исключительно талантливые люди, исповедуют русскую балетную школу. Я уверен, что просто так Министерство культуры такие решения не принимает, наверняка у Николая и Ульяны есть идеи, как теперь действовать. Я знаю, многих тревожит тот факт, что Николай Цискаридзе – выпускник Московского хореографического училища, но не стоит забывать, он учился у великой балерины Марины Тимофеевны Семеновой, которая в 1925 году закончила Ленинградское хореографическое училище по классу Агриппины Вагановой, была ее любимой ученицей. Я занимался на мастер-классах Николая Цискаридзе, он замечательный педагог и, поверьте, знает традиции петербургской балетной школы, способен их сохранять и развивать.
Так что я воспринял это известие положительно. Звезды мирового балета нужны Петербургу и Вагановской академии.

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles


29 окт 2013, 17:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Всё таже проблема Тита Андроника - "что нам делать с генералами в мирное время?", "что нам делать с артистами после 40".


29 окт 2013, 17:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Леонид САРАФАНОВ:
Цитата:
Я занимался на мастер-классах Николая Цискаридзе, он замечательный педагог ...

Юрий Смекалов:
Цитата:
Весь свой педагогический талант Николай Максимович направлял на своего ученика, пользуясь колкими, остроумными фразами...

И кому верить :roll: Что-то сомневаюсь, что НМЦ Родькина после Гжели переучивал только остроумными фразами... Может дело в том, что не оценил достоинства Смекаловского Мойдодыра :(
И все же: ректор - это завхоз, или воспитатель?


29 окт 2013, 18:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Даже если НМЦ отличный преподаватель, почему это место не было предложено И. Зеленскому или А. Фадееву? Разве они менее его достойны? И почему Николаю было не взять руководство Кремлёвским балетом, таким образом доказав свои лидерские способности :? Почему именно Aкадемия к которой он имеет весьма и весьмa отдалённое отношение :?


29 окт 2013, 20:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Даже если НМЦ отличный преподаватель, почему это место не было предложено И. Зеленскому или А. Фадееву

Может потому, что они уже трудоустроены :wink: И не факт, что они на это место хотят - все же утверждают, что должность завхозная. Вообще непонятно из-за чего сыр-бор - какая разница преподавателям, кто будет обеспечивать училищу тапки и матрасы :roll:


29 окт 2013, 20:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Kelena писал(а):
Вообще непонятно из-за чего сыр-бор - какая разница преподавателям, кто будет обеспечивать училищу тапки и матрасы :roll:

И Вы серьёзно полагаете что НМЦ согласится выполнять только хозяйственную работу? ... с его-то самомнением!


29 окт 2013, 20:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB