Текущее время: 28 мар 2024, 13:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Kонкурсе "Русский Балет"
Выступления студентов АРБ-а:

А также другие выступления можно посмотреть здесь. Лично на меня кроме Светланы никто особого впечатления не произвёл. Хотя не совсем удачно была выбрана для неё пачка. Ей бы более пошла воздушная и высокая. Ксения крутится конечно круто, но это не самоцель. Лучше если бы она выбрала вариацию, которая в полной мере продемонстрировала разносторонние способности.


17 мар 2013, 22:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение "Три века петербургского балета". Гала-концерт
Большой вальс с участием Светланы Стребко и Ксении Жиганшины.



18 мар 2013, 18:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:18
Сообщения: 210
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
А что там со сценой? Такое впечатление, что проваливается в некоторых местах, и видно, что очень скользкая, и огромный наклон. Какое нелепое преимущество для москвичей, у которых было время подобрать "затирку" для пуантов. :x Москвичи на конкурсе не понравились совсем. Как всегда торчащие колени и неловкие движения. Подготовили коронное па-де-де из ДК. Видно, что "натаскивали" очень долго. Насколько я поняла, что исполнитель уже год, как танцует в Станиславского. Надоела эта показуха.


18 мар 2013, 19:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
А мне не понравился никто, ни москвичи, которые не показали московскую школу с техникой,бравурой , ни питерцы выступившие без знаменитой кантиленны, красивых рук и четких позиций, которые у выпускников вроде как вообще отменили в школе, я уж молчу, что хореография сплошь и рядом менялась под возможности выступавших. С Омельченко, конечно не красивая история, парню уже 21 год и он по сути соревновался с школьниками, но самое противное, что все члены жюри , уважаемые вроде люди, приняли правила навязанной игры.
Цитата:
Прошлогодний 21-летний выпускник Московской академии был явно достоин полученного «золота», особенно на безрадостном фоне остальных участников. Но участвовал он в конкурсе, будучи артистом «Стасика» (правда, продолжая учиться на I курсе бакалавриата МГАХ), а это несколько нарушало правила игры — ведь соревновались в «Русском балете» только школьники

http://www.mk.ru/culture/theatre/articl ... lshom.html
Цитата:
А что там со сценой? Такое впечатление, что проваливается в некоторых местах, и видно, что очень скользкая, и огромный наклон.

Особенно учитывая то, что детям дали только один прогон, ладно питерцы, для которых наклон не в новинку, а вот другим участникам, конечно же пришлось туго, но не ради них, похоже все это задумывалось.


18 мар 2013, 22:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Везде показуха, никто в действительности не заинтересован в улучшении положения дел в балетных школах в частности и в русском балете в целом. Впрочем, это суть отражение дел в стране в целом, во всех сферах. Когда ББ обозвали конкурсом, это еще можно было стерпеть – там участвовали взрослые артисты и скрепя сердце все (и участники и зрители) приняли «правила игры», но когда «неокрепшие души» детей ввергают в нечто подобное – это уже за пределами добра и зла. Что дальше будет с этими ребятами, которым с юных лет дали понять, что нравственные ориентиры - пустой звук и успеха можно добиваться любыми способами? Хоть и говорят, что «хороший человек – не профессия», но в последнее время все больше задумываюсь, что все-таки «профессия»: невозможно стать настоящим профессионалом без нравственной основы. Не буду повторяться относительно скандальности участия Омельченко в конкурсе, но и чисто по-человечески он оставил очень неприятное впечатление во время награждения своим жеманством и игрой на публику «ах, как я удивлен вашей наградой!». На мой взгляд, совершенно несправедливо поступили по отношению к провинциальным училищам, которые нуждаются в поощрении гораздо больше Питера или Москвы (подобное было высказано и на московском форуме, и с этим я абсолютно согласна). Что касается выступления участников в целом, то я была поражена отсутствием танцевальности как таковой у многих участников: их выступления зачастую сводились к набору последовательных движений, что, на мой взгляд, к танцу имело весьма опосредованное отношение. Вызывало недоумение стремление участников (вернее, их преподавателей) выбрать для конкурса сложные классические номера, которые явно не «по плечу» (во всех отношениях) их воспитанникам, при этом « на голубом глазу» в известные вариации и па-де-де вносились любые изменения и упрощения по принципу «лишь бы ребятам было удобно». В целом этот псевдоконкурс произвел на меня весьма удручающее впечатление. Без сомнения, для себя я кого-то выделила, но, по правде говоря, сейчас даже не хочу отмечать никого из участников.


19 мар 2013, 12:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
В АРБ появилась чудная девочка. Не расслышала её имени -Анастасия ? Обратите внимание на стопы.


Наверно и её БТ выкупит :(


29 авг 2013, 16:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
-Какая существует разница между петербургской и московской балетными школами?
- Методика подготовки одна. Разница в педагогах, их подходах, в традициях, в «намоленности» стен и танцзалов, но это больше для истории балета и закулисного фольклора. В Москве и в Петербурге готовят не просто танцовщиков, а артистов балета, которые пластикой тела могут творить на сцене искусство, создавать художественные образы.

Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/10/21/mosko ... 19174.html


22 окт 2013, 05:32
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
http://izvestia.ru/news/559481


25 окт 2013, 22:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Kadmea писал(а):
Цитата:
— Сегодня в труппе Мариинского есть звезды первой величины, как, например, Диана Вишнёва, Ульяна Лопаткина, но речь не о них, а о системном подходе, формировании надежной базы для появления новых имен в будущем. Это требует серьезной работы, на которой и настаивает Валерий Абисалович, — сказала Анна Касаткина.
Странно. Как раз в последнее время академия выпустила звезду первой величины, обласканную как критиками так и зрителями. Может всё-таки проблема не в академии, а в руководстве театром?


26 окт 2013, 04:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Знаменитый танцовщик, экс-премьер Большого театра Николай Цискаридзе принял предложение министерства культуры возглавить Академию русского балета им. Вагановой, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом переговоров.


Цитата:
РИА Новости пока не располагает официальным комментарием Минкультуры.


РИА Новости
http://ria.ru/culture/20131026/972793711.html

Цитата:
"После того как отношения Николая с Большим театром были прекращены, ему сразу стали поступать предложения о работе. В частности, ему понравилась идея министерства возглавить балет Мариинского театра. Николай встречался с Гергиевым, но, к сожалению, дальше встречи дело не пошло. Было предложение возглавить труппу Кремлевского балета, но оно не показалось интересным Николаю. А предложение возглавить Вагановскую академию полностью совпало с желанием Николая передать свой поистине бесценный опыт юным ученикам", — рассказал собеседник агентства

РИА Новости http://ria.ru/culture/20131026/97279371 ... gistration#ixzz2ipkoroWS

Минкультуры не подтверждает информацию о том, что Цискаридзе возглавит Академию русского балета имени Вагановой
http://www.itar-tass.com/c1/928065.html


26 окт 2013, 17:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB