Текущее время: 28 мар 2024, 15:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Заложники Терпсихоры 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Мария писал(а):
Да что вы? И кому же?

Мария, полагаю надо по-чаще в МТ ходить, а не зацикливаться на МАЛЕГОТе.
Объясняю популярно: женские партии танцевать практически не кому. Новикову на сцену явно не пускают и пока Гергиев в театре не пустят. Ну так, раз в месяц, для поддержания жизненного тонуса. Осталась одна Кондаурова. Но, при всей моей к ней симпатии, признаемся, что целый ряд партий, ну скажем Китри, или Сильфида, да та же Жизель не её амплуа. (Впрочем, что я о классике. У нас Балеринку в "Петрушке" некому танцевать: ни Чепрасовой, ни Образцовой, ни Голуб нет). Катя Осмолкина отличная балерина, но травмы её постоянно "выбивают" из колеи. Деревянная Скорик? Эта на "любителя". Ну, говорят, Дарья Павленко вошла в форму (не знаю, сам её на сцене давно не видел, а привык доверять только своим глазам).Терёшкина и Сомова? Ещё не известно, смогут ли они восстановиться. Ведь печальный опыт многих балерин, за исключением пожалуй Новиковой, тому яркий пример. Безусловно, и в корде и среди корифеек огромное, не побоюсь этого слова, число замечательных балерин. Только "хто ж их пусьтить-то"? Гергиев? Фатеев? А может его благоверная? Девочки-то, не платежеспособные!!!!!
А вот с мужчинами в МТ сейчас очень хорошо. Если не брать во внимание, горячо любимого Марией, Шклярова то, пожалуйста: Сергеев, Смекалов, Зюзин, Стёпин, Тимофеев, Ермаков, Зверев, изумительный Григорий Попов, которого Фатеев не пускает на сцену и не пустит. А молодой и очень перспективный Латыпов? А ещё есть Саша Романчиков, Илья Петров, Василий Ткаченко. А теперь, я надеюсь пальчики у всех здоровые, по-загибайте-ка...
Конечно, я знаю, пока в театре Шкляров с Аскеровым, никому из вышеперечисленных ничего хорошего не светит, но в жизни иногда такие метомарфозы происходят..!


27 ноя 2012, 12:54
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:40
Сообщения: 129
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Все перечисленные вами танцовщики,за исключением Сергеева,ни по уровню мастерства ,ни по степени одаренности и близко не годны к премьерству,хорошие корифеи,да и только.А ведь совсем недавно блистали Рузиматов и Зеленский,Сарафанов и Фадеев! Что стало с мужским танцем? Зюзин,Тимофеев,Смекалов....боже мой,лучше в Михайловский пойти ,там хоть Сарафанов есть,или в Стасик на Полунина поехать.


27 ноя 2012, 13:39
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:40
Сообщения: 129
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Никогда не мог понять почему такой талантливый человек,с мировым именем как Валерий Абисалович Гергиев боится видеть в своем окружении сильных волевых людей,почему во главе балетной труппы такой слабохарактерный , слабый , в балете особо себя не проявивший как Фатеев , это ведь только большой минус Гергиеву,почему бы не поставить на пост зав. Балетом действительно личность , допустим Цискаридзе, вот человек никого и ничего не боится,сам Гергиев обладая огромным талантом не должен бояться таких масштабных людей, а Фатеев , что это за руководитель, боится всех, и тех кто на верху, и тех кто внизу.


27 ноя 2012, 15:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Смекалов, какой же он перспективный и молодой после стольких лет работы у Эйфмана?


27 ноя 2012, 16:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Жорик писал(а):
А вот с мужчинами в МТ сейчас очень хорошо. Если не брать во внимание, горячо любимого Марией, Шклярова то, пожалуйста: Сергеев, Смекалов, Зюзин, Стёпин, Тимофеев, Ермаков, Зверев, изумительный Григорий Попов, которого Фатеев не пускает на сцену и не пустит. А молодой и очень перспективный Латыпов? А ещё есть Саша Романчиков, Илья Петров, Василий Ткаченко. А теперь, я надеюсь пальчики у всех здоровые, по-загибайте-ка...

Есть еще Алексей Попов. В Жизели 17.11 мне понравился Вадим Беляев-Ганс - внешность сценическая, прыжок хороший, высокий. Но всем до уровня Фадеева, Зеленского, Сарафанова(да и Лобухина), пока что далеко :(


27 ноя 2012, 17:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Zena писал(а):
Смекалов, какой же он перспективный и молодой после стольких лет работы у Эйфмана?

Зена, пожалуйста, читайте внимательно что пишут. Я не говорил, что все выше перечисленные молодые и перспективные. Я говорил, и для непонятливых повторяю, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ и на ближайшую перспективу в МТ есть кому танцевать практически ВСЕ мужские партии, в отличие от женских. Или в Москве принято спорить не о чём????


27 ноя 2012, 18:13
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:40
Сообщения: 129
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
На данный момент женские партии ,действительно ,некому танцевать!! Колекова и Раймонда , и Аврора , какой то страшный сон...


27 ноя 2012, 19:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Попов хороший, но маленький же совсем, видела его в Коньке, на парадные балеты вряд ли подойдет.


27 ноя 2012, 20:26
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2005, 11:35
Сообщения: 19
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Жорик писал(а):
Мария писал(а):
Да что вы? И кому же?

Мария, полагаю надо по-чаще в МТ ходить, а не зацикливаться на МАЛЕГОТе.
Объясняю популярно: женские партии танцевать практически не кому. Новикову на сцену явно не пускают и пока Гергиев в театре не пустят. Ну так, раз в месяц, для поддержания жизненного тонуса. Осталась одна Кондаурова. Но, при всей моей к ней симпатии, признаемся, что целый ряд партий, ну скажем Китри, или Сильфида, да та же Жизель не её амплуа. (Впрочем, что я о классике. У нас Балеринку в "Петрушке" некому танцевать: ни Чепрасовой, ни Образцовой, ни Голуб нет). Катя Осмолкина отличная балерина, но травмы её постоянно "выбивают" из колеи. Деревянная Скорик? Эта на "любителя". Ну, говорят, Дарья Павленко вошла в форму (не знаю, сам её на сцене давно не видел, а привык доверять только своим глазам).Терёшкина и Сомова? Ещё не известно, смогут ли они восстановиться. Ведь печальный опыт многих балерин, за исключением пожалуй Новиковой, тому яркий пример. Безусловно, и в корде и среди корифеек огромное, не побоюсь этого слова, число замечательных балерин. Только "хто ж их пусьтить-то"? Гергиев? Фатеев? А может его благоверная? Девочки-то, не платежеспособные!!!!!
А вот с мужчинами в МТ сейчас очень хорошо. Если не брать во внимание, горячо любимого Марией, Шклярова то, пожалуйста: Сергеев, Смекалов, Зюзин, Стёпин, Тимофеев, Ермаков, Зверев, изумительный Григорий Попов, которого Фатеев не пускает на сцену и не пустит. А молодой и очень перспективный Латыпов? А ещё есть Саша Романчиков, Илья Петров, Василий Ткаченко. А теперь, я надеюсь пальчики у всех здоровые, по-загибайте-ка...
Конечно, я знаю, пока в театре Шкляров с Аскеровым, никому из вышеперечисленных ничего хорошего не светит, но в жизни иногда такие метомарфозы происходят..!


Жорик, браво. Преклоняюсь.


27 ноя 2012, 21:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Zena писал(а):
Попов хороший, но маленький же совсем, видела его в Коньке, на парадные балеты вряд ли подойдет.

Зена, извините меня, но может быть Вы перепутали Григория Попова с Ильёй Петровым ? Григорий достаточно высокий танцовщик хотя, честно скажу, в "Коньке" его не разу не видел. А вот Илья Петров "Конька" действительно танцевал и многие его считают лучшим исполнителем. А Григорий Попов великолепно танцевал Шута в ЛО...


27 ноя 2012, 22:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB