Текущее время: 29 мар 2024, 00:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Заложники Терпсихоры 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Kelena писал(а):
Артисты танцуют без балетного пола, на "досках", или просто купили не качественный балетный пол?

Балетного пола в зале нет -:( Покрытие можно купить, а то, что под покрытием, для балета не годится -:( Я уже не помню, кто из артистов конкретно говорил о том, что там - чуть ли не бетон.

Зал вообще не планировали использовать ни под оперу, ни под балет. Гергиев собирался давать здесь симфонические и камерные концерты. Конечно, акустика в зале превосходная. Вот и использовали бы его исключительно по назначению.

Меня интересует, изменится ли ситуация с балетом, когда введут в строй Мариинку-2. Главное здание закроют на ремонт, а когда откроют - этого никто не знает :? Будет две площадки, и опять , получается, балет будет на положении пасынка :(


24 ноя 2012, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 13:33
Сообщения: 9
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
"Меня интересует, изменится ли ситуация с балетом, когда введут в строй Мариинку-2. Главное здание закроют на ремонт, а когда откроют - этого никто не знает :? Будет две площадки, и опять , получается, балет будет на положении пасынка :([/quote]"

А ситуация с балетом, после ввода Мариинки-2 будет такая: - Фатеев наберет по "лесам и весям" всяких разных артистов. Лебединное будет танцевать Кампа а Принцем будет Мусин. А господин Гергиев будет продолжать выпускать видео в 3D и показывать в американских кинотеатрах - http://www.rg.ru/2012/11/22/gergiev.html


24 ноя 2012, 22:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Ну, концерт-открытие, скорее всего, будет в том же стиле, что и в Большом театре :) Переживём! Приедут гости со всего мира? Как-нибудь переживём и это :)

Будни меня волнуют гораздо больше. Сцена-то будет одна (нормальная). Или историческое здание Мариинки не закроют? Если сразу не закроют, то тогда действительно труппе придётся трудиться в поте лица :o И качество спектаклей будет страдать :(


24 ноя 2012, 23:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Сильфида писал(а):
Сами артисты говорят, что прыгать в КЗ очень опасно: пол не пружинит, и каждый прыжок "отдаётся" в позвоночник. В таких условиях получить травму - проще простого.

Это ужасно. :(

И, вообще, я не танцовщица и не спортсменка, но знаю на опыте, что ощущения от прыжков на бетоне, на паркете и на земле, например, совершенно разные. Поэтому не то что понимаю, а чувствую важность покрытия сцены для артистов балета. А те, кто должен в силу своих должностных полномочий об этом думать, выходит плохо чувствует и понимает? :roll:


25 ноя 2012, 00:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Щелкунчик писал(а):
[те, кто должен в силу своих должностных полномочий об этом думать, выходит плохо чувствует и понимает? :roll:

Те, кто посылают артистов танцевать на этой площадке, прекрасно всё понимают. Кстати, стоят такие спектакли недёшево. Руководство балета пытается зарабатывать всеми доступными способами :roll:


25 ноя 2012, 18:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:56
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
aknelo писал(а):
http://www.rg.ru/2012/11/22/gergiev.html

Самое страшное здесь - это то, что художественный руководитель позволил себе перейти на личности и публично пнуть артистку. Это - отвратительно :x


26 ноя 2012, 10:15
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:00
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Charade писал(а):
aknelo писал(а):
http://www.rg.ru/2012/11/22/gergiev.html

Самое страшное здесь - это то, что художественный руководитель позволил себе перейти на личности и публично пнуть артистку. Это - отвратительно :x


Полностью согласна. Такой "аргумент" говорит сам за себя - по сути ответить нечем.


26 ноя 2012, 10:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
А я Дарью Павленко зауважала - молодец, не побоялась подписать. Очень надеюсь, что это не будет иметь фатальных последствий для нее и Сергеева. О том, что нужен нормальный худрук и руководитель балета говорили и Лопаткина, и Вишнева. А когда до реальных действий дошло, смелой оказалась только Павленко. Хотя, может быть и правильно, что решили через профсоюз действовать. Все знают профсоюз Ла Скала - нужно и у нас такого же добиваться. А то ведь следующий худрук может оказаться и хуже нынешнего...


26 ноя 2012, 13:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Что-то мне подсказывает, что он вовсе и не считает, что он ее пнул. Просто оправдался, что к нему всем миром не приходили и в ноги не падали, а вот взяли и сразу к царю поперлись...
А в целом это проблема не одной Мариинки. Системы нет. Ясности нет. Профсоюзов нормальных (независимых) нет.
Из статьи я не поняла, что Д.Павленко - инициатор письма. Как я поняла она одна из всех пыталась решать свои проблемы. Но если она со знаменем на барикады пошла, то респект. Ей и профсоюз возглвавить можно. Знает все тонкости отрасли.


Последний раз редактировалось Luchia 26 ноя 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.



26 ноя 2012, 15:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Заложники Терпсихоры
Luchia писал(а):
Из статьи я не поняла, что Д.Павленко - инициатор письма. Как я поняла она одна из всех пыталась решать свои проблемы. Но если она со знаменем на барикады пошла, то респект. Ей и профсоюз возглвавить можно. Знает все тонкости отрасли.

Вот по этой ссылке http://www.fontanka.ru/__site/mariinka_open_letter/
видно, что письмо подписано (цитирую):

"Профбюро цеха балета
ФГБУК «Государственный академический
Мариинский театр»:
Павленко Д.В.
Коньков В.А.
Пыхачов Д.Н.
Загребина И.П"

Т.е. Д.Павленко решала не свои проблемы, а общие - как член профсоюза (член профбюро, как написали в ответе - пресс-релизе).


26 ноя 2012, 15:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB