Текущее время: 19 мар 2024, 15:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Встречи в Театральном 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Огромное спасибо за вчерашнюю встречу! В первую очередь, конечно, нашей Карине, а также работникам музея и очаровательной девочке - ведущей. Ее дебют вчера, мне кажется, удался, т.к. паузу, вызванную ожиданием Андрея, она заполнила очень успешно, а когда герой вечера появился, то ему ведущая нужна была только для того. чтобы напомнить, о чем же изначально спашивали :)
Еще раз спасибо с надеждой на новые встречи в новом сезоне!


20 июл 2006, 08:39
Профиль ICQ WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я тоже хочу поблагодарить всех, и организаторов, и барышню-ведущую (кстати, кто она?), и самого Андрея, за то, что все-таки пришел, и что выступил именно так. Я никогда не сомневалась в том, что он не только замечателный танцовщик, но и очень славный человек, приятно было лишний раз в этом убедиться. Очень понравились записи, особенно Привал кавалерии (который мне так и не удалось посмотреть вживую). Жаль, конечно, что Андрей уходит, но с другой стороны, нельзя же танцовщику с таким потенциалом танцевать только эспаду и испанский танец в ЛО! Хочется пожелать ему успехов в БТ. И возможности приезжать в МТ в качестве приглашенного солиста (как, например, приезжают Цискаридзе и Захарова).


20 июл 2006, 10:44
Профиль ICQ
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Очаровательная ведущая вчерашнего вечера - Анастасия Смирнова, балетовед.


20 июл 2006, 12:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Карина, спасибо за информацию! Надеюсь, она у нас еще какой-нибудь вечер проведет :).


20 июл 2006, 13:02
Профиль ICQ
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Есть такие планы :)


20 июл 2006, 13:25
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23
Сообщения: 213
Сообщение 
Присоединяюсь ко всем добрым словам по поводу вечера 19.07.
Спасибо организаторам, спасибо Андрею!!!!!!!!
Полностью согласна с Chikой и Катериной.
Боялась разочаровться, но получилось все наоборот.
Что имеем не храним, потерявши — плачем. :cry:

Изображение

От всего сердца желаю ему УДАЧИ!!!!!


21 июл 2006, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:59
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Отрадно,что вас не постигло разочарование.Но,полагаю не стоит спешить с выводами о личностных качествах приглашенного.Об этом известно только людям знакомым с ним более близко.Творческая встреча,во многом - работа на публику.А то,что Андрей-замечательный артист,сомнений нет.Смею считать,что для публики должно иметь значение только творчество артиста,его талант.Глубже лучше не "копать". :wink: Простите,если кого-нибудь рассердила


21 июл 2006, 19:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Судя по всему, первый балетный сезон в Театральном музее закрыт. Искренняя благодарность всем причастным к возобновлению и проведению подобных театральных встреч. Формат встреч, если сравнивать с подобными в 80-годах, изменился, стал более камерным и менее «населенным».
А в советское время балетный абонемент в ДК Ленсовета вел САМ художественный руководитель балета МТ О.Виноградов, зрители смотрели кусочки балетов не по видео, а наяву, а зрительный ( несравнимый по размерам с кабинетом директора имп.театров ) зал всегда заполнялся процентов на 80 , а иногда и на все 100. О.Виноградов вел эти встречи непринужденно, с юмором, очень артистично. Это я к чему? Да к тому, что ему такие встречи зачем-то были нужны , кивок в сторону нынешнего руководства, которое не желает «сталкиваться с общественностью», а М.Вазиев перенес, а потом и просто отменил единственную заявленную встречу в газете «Метро» пару лет назад . О Виноградов «по приказу партии или по зову сердца» не гнушался встреч со зрителями, не считал ниже своего достоинства отвечать на их самые разнообразные вопросы. И тогда и особенно сейчас спрашиваю, а зачем это ему было нужно? Материальную сторону можно оставить в стороне по причине чрезвычайно низкой цены абонемента, а спрос на «Киров–балет» в то время значительно превышал предложение. Однако О.Виноградов приходил сам и приводил артистов. Это - одна сторона медали. А другая сторона медали наглядно показывает «вымывание» по разным причинам ценителей балета, постоянных зрителей, следящих за судьбами балетных артистов, переживающих за них, ругающих и все равно прощающих «грехи» своих любимцев. Мне, совсем юной обладательнице абонемента, чрезвычайно интересно было наблюдать за баталиями двух партий: поклонниками Г.Мезенцевой и защитниками академического танца Т.Тереховой. Конечно, в пылу сражений бывало всякое: и переходы в резкий тон и обиды, но этот балетоманский круг отличался истинно ленинградской культурой общения , тактом , выдержанностью и профессионализмом . В ДК я бегала с комсомольским азартом и слушала ,слушала, слушала………….

Мое отступление ни в коем случае не связано с опыткой «уменьшить» заслуги организаторов балетных встреч в музее, а просто чуть-чуть рассказать о «былом», экскурс в историю. Конечно, сейчас другие времена, другие нравы……, Жаль, что с многим «плохим» исчезло в тумане нынешней суеты и многое хорошее.

Впереди – второй сезон. Наверно, организаторам будет легче, если уже сейчас мы, зрители, выскажем свои пожелания на будущий театральный сезон. Мне бы хотелось, чтобы в музее состоялись «rendez-vous» с:
1. У.Лопаткина;
2. А.Фадеев;
3. Л.Сарафанов;
4. Е.Образцова;
5. И.Баймурадов, Г. Рахманова. Характерный танец в МТ.
6. А.Асылмуратова – балерина, педагог, руководитель Академии;
7. Г.Т.Комлева и А.Соколов –Каминский . Традиции театра и современность. Наследие М.Петипа;
8. М.Вазиев;
9. С.Вихарев;
10. Г. Н.Добровольская. Современная критика и балетная аналитика. Наследие М.М.Фокина;
11. «Царская ложа». Г.и О.Мшанские;
12. Н.А.Кургапкина или О.Н.Моисеева. Балерина и репетитор.

Очень хотелось бы встретиться с Ф.Рузиматовым и И.Зеленским, но боязно…… Особенно суров наш «офицер и джентльмен».
А также лелею надежду, что мы вспомним незаслуженно забытых гениального (ИМХО) балетмейстера Л.Якобсона и «космического» Ю.Соловьева. Одну встречу можно было бы посвятить «забытым именам», коих , наверно, наберся не мало. Мне по редчайшим видео очень нравится К.Фадеечева, но о этой балерине ничего не знаю и думаю, что не только о ней.


25 июл 2006, 15:20
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:52
Сообщения: 164
Сообщение 
Ольга, а кто такая К.Фадеечева? Родственница отца и сына Фадеечевых? Или Вы имели ввиду Кларину Федичеву?


25 июл 2006, 15:35
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 18:05
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Сообщение 
OpenAir!
А кто такая Кларина Федичева?
Или Вы имели ввиду Калерию Федичеву? :)
Была такая известная ленинградская балерина в 60-х годах. :wink:


25 июл 2006, 15:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB