 |
|
Текущее время: 04 май 2025, 17:52
|
Сообщения без ответов | Активные темы
XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Автор |
Сообщение |
Sheherazade
Завсегдатай
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46 Сообщения: 344
|
 Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Павла писал(а): Что они так "Юношу и Cмерть" засекретили? Неужели и правда будет Шкляров с Кондауровой? Я не понимаю секретов! Если это будет Шкляров с Кондауровой почему бы об этом не объявить? 
|
15 мар 2012, 16:26 |
|
 |
Щелкунчик
Завсегдатай
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26 Сообщения: 1062 Откуда: Санкт-Петербург
|
 Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Павла писал(а): Сейчас половина заявленных приглашенных солистов не приедет и пошло-поехало...  Ну, вроде бы, Кожокару и Захарова действительно к нам собираются, судя по их сайтам: http://www.alinacojocaru.com/page3.htmhttp://www.svetlana-zakharova.com/Calendar.html
|
15 мар 2012, 16:29 |
|
 |
Павла
Завсегдатай
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01 Сообщения: 220
|
 Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Судя по тому, как разбираются билеты на фестивальные спектакли - похоже зрители просто потеряли интерес к балету в МТ вообще. Когда такое было, что на фестивале полупустой зал. Партер не раскупают совсем!!! Неужели руководство думает, что с такой политикой (и ценовой в том числе) в театр пойдут зрители. Неуважение порождает отсутствие интереса.
|
15 мар 2012, 17:01 |
|
 |
neznaika
Почетный фотограф
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23 Сообщения: 214
|
 Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Sheherazade писал(а): Павла, по-моему тут на форуме только несколько человек-это мы и ещё пара человек в шоке от происходящего. Остальные рады видеть всё, что им подают!
Вовсе нет. Таких много. Люди просто перестают ходить в театр. Цены непомерные, а покупать кота в мешке за такие деньги... Увольте. 
|
15 мар 2012, 17:31 |
|
 |
Kelena
Завсегдатай
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44 Сообщения: 1318
|
 Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Sheherazade писал(а): Павла, по-моему тут на форуме только несколько человек-это мы и ещё пара человек в шоке от происходящего. Остальные рады видеть всё, что им подают! Я, например, просто выбрала другие спектакли - и могу вам только посочувствовать. Хотя мне Лунный Пьеро нравится больше Диалогов, и если бы сразу был в афише, я бы может и сходила на Вишневу. Sheherazade, а вы на премьеру 1-раз идете? И в опере и в балете состав на премьеру объявляют в лучшем случае за несколько часов до спектакля. Исключением, по моему, была только АК с Вишневой. Если так не терпеливы, нужно это при покупке билетов учитывать 
|
15 мар 2012, 18:13 |
|
 |
Жорик
Завсегдатай
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40 Сообщения: 267
|
 Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Sheherazade писал(а): Сейчас, ещё заменят Терёшкину с Новиковой на Скорик с Ширинкиной. Ещё целая неделя до балета у них есть время! Скорее всего так и будет. У всех в печальной памяти ЛоЛ...
|
15 мар 2012, 21:05 |
|
 |
Sheherazade
Завсегдатай
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46 Сообщения: 344
|
 Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
neznaika писал(а): Sheherazade писал(а): Павла, по-моему тут на форуме только несколько человек-это мы и ещё пара человек в шоке от происходящего. Остальные рады видеть всё, что им подают!
Вовсе нет. Таких много. Люди просто перестают ходить в театр. Цены непомерные, а покупать кота в мешке за такие деньги... Увольте.  Я на другой ветке уже выдвигала, ровно слово в слово то, что сейчас написала Павла, и мне ответили, что балетная публика всегда в меньшинстве, к сожалению. Я с вами абсолютно согласна! Кота в мешке, а ещё хуже заведомо провальные спектакли с непонятным составом смотреть я лично не хочу и не собираюсь. Сидеть и утешать себя мыслью, что ну ладно, вот сейчас кто-нибудь выйдет и мне тоже интересно посмотреть на это. Я покупаю билеты ТОЛЬКО на определенные спектакли, определенные составы и не собираюсь мириться и кушать то, что даёт нам самодурное руководство за наши же деньги. Я купила билеты на фестивальные спектакли, чтобы не проколоться всего на два. И оба дня прокололась. Больше ни-ни. Уважаемая Kelena, я нетерпеливо купила билеты на Диалоги только из-за того, чтобы пока я жду время, на них не повысили ценник ещё в три раза, что часто бывает когда на сцене Ульяна или Диана. Посмотрите на ценник билетов на Анну Каренину. Те, кто не смёл билеты в кассах в первую неделю покупают их по тарифу 6 тысяч партер. Я всё понимаю, но приходится порой билеты покупать ожидая чуда, заранее. В итоге платим тем, что нам меняют спектакли, меняют составы. А ведь наоборот, это МЫ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ билеты. Увы сдача билетов неосуществима при подмене составов. Но если это не исключения, а правило, может быть пересмотреть МТеатру свои мотивы для возврата билетов назад? Уважаемый Жорик, боюсь что так и будет. В МТ только так и никак иначе. 
|
16 мар 2012, 09:37 |
|
 |
Olga K
Завсегдатай
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
|
 Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Уважаемая Шехеразада, а какие спектакли вы уже заранее причислили к провальным? Разве не интересно посмотреть на незнакомого нидерландского танцовщика в "ЛО", Й.Кобборга в родном датском балете , посмотреть на учеников Г.Селюцкого, на московских гостей? И совершенно уникальный случай с приглашением труппы М.Бежара, где ее еще можно увидеть, если только в Европу поехать. Согласна , что сам фестиваль не выдерживает проверенной временем и красивой традиции "показывать свой товар лицом", достойной премьеры нет, нельзя же считать таковой "Юношу и смерть" , танцевать в нем художника некому, сама программа открытия фестиваля не выдерживает никакой критики, понадергали и слепили из того, что было. И если уж театр по неведомым причинам не в состоянии показать новый балет, то хотя бы какой-то креатив в составлении программы фестиваля и его премьерного спектакля никто не запрещал. В этом году исполняется 70 лет со дня смерти знаменитого хореографа Серебряного века, питомца МТ, М.Фокина. Разве нельзя было показать "Шопениану" с В.Терешкиной, Е.Осмолкиной, О.Новиковой или А.Сомовой , с В.Шкляровым, а во втором отделении "Половецкие пляски". Разные полюса творчества М.Фокина и труппа - во всей красе: женский и мужской кордебалет , солисты , прекрасная музыка. Критиковать Ю.Фатеева больше сил нет.
Последний раз редактировалось Olga K 16 мар 2012, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
|
16 мар 2012, 11:09 |
|
 |
Zena
Завсегдатай
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42 Сообщения: 1650
|
 Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
А где-нибудь указывается, кто является составителем такой неинтересной программы фестиваля или претензии предъявлять некому? Хотелось бы знать поименно и критикуя называть конкретные имена.
|
16 мар 2012, 11:15 |
|
 |
Olga K
Завсегдатай
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
|
 Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Программа фестиваля изменила вектор направления в этом году : нет "Жизели", "СК", зато появилась "Сильфида" с замечательными артистами, можно было в "Парк" пригласить кого-нибудь из французов. М.Эйман из Гранд Опера мечтает станцевать на прославленной сцене, но то ли МТ его не приглашает, то ли Б.Лефевр танцовщика не отпускает. Сам фестиваль на " пороге усталости", надо в рамках возможного искать новые идеи и свежие мысли. А их нет. Нет грамотного "промоушена" фестиваля, продажи билетов, например, на оперный фестиваль в Мюнхене вся информация известна за 6 месяцев, можно заранее все запланировать. В МТ вся работа исполняется наскоками, в последний момент, планирование краткосрочное, не говоря уж о долгострочном, отсутствует, но это стиль В.Гергиева, его проблема и вина. Еще неудачный день для открытия фестиваля: в КЗ - Ч.Бартоли, в Михайловском - премьера балета Н.Дуато. Хоть разрывайся.  Выбрала Дуато.
|
16 мар 2012, 12:08 |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
|
 |