Текущее время: 28 мар 2024, 13:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
XII международный фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Sheherazade, а Лебедев это разве плохо? Его же брали как перспективного, и спектакли у него были очень приличные. Ну, конечно, еще не мастер. Так и Сарафанов не враз стал таким.


07 фев 2012, 11:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Лана писал(а):
Sheherazade, а Лебедев это разве плохо? Его же брали как перспективного, и спектакли у него были очень приличные. Ну, конечно, еще не мастер. Так и Сарафанов не враз стал таким.

Лана, даже не знаю как вам ответить :) . С одной стороны я видела Лебедева, криминала там нет. С другой. В театре, в котором в премьерах стоит Сарафанов и Васильев, странно ставить в их же партии Лебедева, который в театре год или второй год точно не помню. Ну и который мягко говоря таким авансом был взят сразу в солисты. Ну ведь какой он солист! Так и больше скажу, Долгушин на одной из лекций своих перед спектаклем о Лебедеве говорил, ну не ругал конечно, но скорее с юмором, чем серьезно. Ну все же прекрасно понимают, что Лебедеву не осилить такие партии как Солор или Дезире. Артистически для начала. Ну ему бы ещё хотя бы в корифеях поработать, потом уже можно было бы браться и за Солоров, и за Зигфридов. видела его в первых спектаклях, с трудом ему давались поддержки. Сейчас получше, но ведь он совсем не равноценная замена Сарафанову, правда ведь? То, что Сарафанов не сразу стал таким, я понимаю, но это все-таки другой потенциал, другие данные и всё другое. Тут как говорится в индивидуальности все дело. Не хочется конечно быть претенциозной.


07 фев 2012, 11:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Sheherazade, спасибо. Жаль, если мальчик так и останется недоучкой. Долгушину, кстати, тут тоже бы карты в руки. В еще недавние времена сказала бы: зря в МТ не пошел, а сейчас даже не знаю... А список премьеров Миха - там и Шемиунов есть, так что и на него заменить могут :wink:


07 фев 2012, 16:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Лана писал(а):
Sheherazade, спасибо. Жаль, если мальчик так и останется недоучкой. Долгушину, кстати, тут тоже бы карты в руки. В еще недавние времена сказала бы: зря в МТ не пошел, а сейчас даже не знаю... А список премьеров Миха - там и Шемиунов есть, так что и на него заменить могут :wink:

Нет, на Шемиунова не заменят, Шемиунов там вообще практически ничего не танцует, давно его не видела. Прошлый раз видела его в спектакле Дуато новом он там фоново сидел на сцене. Странное применение Премьеру.


07 фев 2012, 16:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Если кому интересно:
на сайте Кожокару пока об участии в нынешнем фестивале ничего нет
(а о прошлогоднем мариинском фестивале и Данс оупене - есть)
Может их с Кобборгом пригласили, а они ещё не определились? Или на сайте не успели информацию обновить?
http://www.alinacojocaru.com/page3.htm


07 фев 2012, 16:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Лана писал(а):
В еще недавние времена сказала бы: зря в МТ не пошел, а сейчас даже не знаю... :


Недавно в связи с появлением новой американской артистки в МТ просматривала программки , среди прочих,
наткнулась на выпуск вагановцев , не помню сейчас за какой год, кажется , за 2005. Оказывается, Н.Корыпаев и К.Зверев ( надеюсь, что ничего не путаю) выпускались в один год. Можно сравнить послужной список обоих артистов. С большим преимуществом выиграет Николай, тут и классика , тут и Дуато. А что Константин?
Так что нынче, особенно в свете нынешнего состояния мариинского балета, действительно надо еще размышлять, куда идти.


07 фев 2012, 16:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
Olga K писал(а):
Лана писал(а):
В еще недавние времена сказала бы: зря в МТ не пошел, а сейчас даже не знаю... :


Недавно в связи с появлением новой американской артистки в МТ просматривала программки , среди прочих,
наткнулась на выпуск вагановцев , не помню сейчас за какой год, кажется , за 2005. Оказывается, Н.Корыпаев и К.Зверев ( надеюсь, что ничего не путаю) выпускались в один год. Можно сравнить послужной список обоих артистов. С большим преимуществом выиграет Николай, тут и классика , тут и Дуато. А что Константин?
Так что нынче, особенно в свете нынешнего состояния мариинского балета, действительно надо еще размышлять, куда идти.

Ольга, ну не согласна совсем! это иллюзии! Зверев отличный танцовщик, достойный партнер. Я точно не знаю его репертуар, но уж явно Корыпаев его не превосходит. Николай очень хороший мальчик. Но уступает Звереву, я бы даже их сравнивать не стала! Дуато? два спектакля по 20 минут. И Ромео в РиДж. остальное это друзья принца в ЛО, и прочие корифейские партии. Синюю птицу знаю он танцует. Но поймите танцевать в Михайловском далеко не тоже самое, что танцевать на сцене Мариинского. Хоть я и ругаю нынешний состав Мариинки, свежи в памяти еще времена, когда любой премьер Михайловского театра уступал бы самому обычному корифею и в технике и в стати и в пантомиме. Я это очень серьезно говорю!
В Мариинском не лучшие времена, но Михайловский даже сравнивать бессмысленно. Я не буду спорить, я говорю объективно, пересмотрев весь репертуар Михайловского по десяткам раз, точно так же как и репертуар Мариинки. посмотрите на Сарафанова среди труппы Михайловского и вы убедитесь, что уровню такого танцовщика не соответсвуют ни солисты, ни корифеи, ни корда. Это его решение конечно же, но мое мнение ещё год-два проведенные им в Михайловском и о нем забудут совершенно, а его зрителями будут те, кто в театре в первый раз или туристы. Которые даже не аплодируют, потому что вообще, им без разницы Сарафанов там или Сиваков, Пыхачов, Лебедев. Которые, кстати, частенько заняты исполнением корифейских и кордебалетных партий! Я вообще не понимаю как такое возможно. Это все равно, что во время того как солирует например Шкляров представить, что Иванченко и Матвиенко и Фадеев(к примеру просто)- танцуют в корде изображая друзей принца! В Михайловском же это норма. На гастроли они едут и везут в премьерских партиях приглашенного Матвиенко, за что получают свои хвалебные отзывы, так и то не всегда. На премьеры приглашают Захарову, кого угодно, лишь бы премьера имела резонанс. А потом уже выпускают Борченко, Степанову, в лучшем случае Перрен в главной партии. ТОчно так же как сначала Сарафанов, Васильев, а когда их в театре нет, тут же Пыхачов, Сиваков, Лебедев, Зайцев. Кто это Зайцев пока не знаю поэтому не берусь судить, но по-моему он даже в солистах не числится там пока что.
Простите за сумбурность, я не спорю, я говорю о том,что я вижу и знаю. Конечно же в условиях нынешней Мариинки и этих безумных составов, например март, наверное странно говорить что там намного лучше. Но по крайней мере если в Мариинке ещё можно найти на что сходить. То в Михайловском на что не сходишь, никогда не получишь того чего ожидал! Вот вы насколько я поняла были 4 февраля в Мариинке. Я видела прекрасное видео, по ссылке на форуме с этого вечера одноактных балетов, с Алиной Сомовой и Матвиенко. Это прекрасно, настоящий праздник! Пусть редко, но они все же выступают там. В Михайловском же вообще не знаю, что происходит. А уровень исполнения оркестра вообще несопоставим.


07 фев 2012, 17:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
по-моему, Лебедев сам по себе очень способный. Судя по всему, репетиторский состав в Мих. театре не самый сильный, мягко говоря. То же и с Корыпаевым, и с Перрен и другими. Столь же яркий пример Борченко.
Думаю, идти в Мих. не самое мудрое решение.


07 фев 2012, 19:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
:P то же, в принципе можно, сказать и о Звереве :)
на мой взгляд он пересидел в корде. как и Зюзин и другие, возможно.


07 фев 2012, 19:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: XII международный фестиваль балета "Мариинский"
shakti писал(а):
по-моему, Лебедев сам по себе очень способный. Судя по всему, репетиторский состав в Мих. театре не самый сильный, мягко говоря. То же и с Корыпаевым, и с Перрен и другими. Столь же яркий пример Борченко.
Думаю, идти в Мих. не самое мудрое решение.

Перрен не пересидела в корде, Корыпаев тоже. в Михайловском вообще в корде никто особо не задерживается, я знаю что некоторые девочки из корифеек Михайловского с успехом перешли в Мариинский кордебалет. И танцуют и задействованы куда больше и ярче, чем в Михайловском. Уже полмира объездили с гастролями. Михайловский живет только заезжими приглашенными ну и купленными звездами. Которых, кстати не так и часто увидеть можно. Насчет Борченко отдельная тема. Там не в репетиторе дело. И кстати, куда подевался из афиши её бенефис? :roll: :wink: Может быть Лебедев и способный вполне, я его видела несколько раз-когда он только пришел и позднее, он действительно способный и молодец, что как может старается и в принципе откровенно спектакль не заваливает. Да и как такового амплуа пока не сложилось, думаю что может быть еще это впереди, рано пока об этом говорить, но и так рано ставить его на премьерские партии, это при том что правильно вы заметили Зверев например пересидел в корде-так вот так рано выставлять Лебедева в премьерские партии с самого начала это тоже неправильно.


07 фев 2012, 22:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB