Текущее время: 29 апр 2024, 03:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Звёзды белых ночей 2011 года. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
На сайте Стасика появились принятые в труппу артисты, среди них есть и К.Шапран, про которую кто-то спрашивал, она числится в кордебалете, говорят что кто-то есть из МТ, но я никого не опознала.
http://www.stanislavskymusic.ru/people.html?grp=3
Нашла, это М.Золотова.


26 сен 2011, 12:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Во первых -- в АРБ не так чтобы очень ломились, по крайней мере мальчики, во вторых -- стремятся туда дети не ради успешной карьеры, а мечтая о красоте. А для балетных пап и мам -- это, кроме всего, место, где можно спокойно оставить детей.


26 сен 2011, 19:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Ну, уж если Образцова и Мартынюк "одной фактуры", мне сказать нечего. Мартынюк была очень хорошо подготовлена в старших классах Т. Тереховой, поэтому только успешно выступила на выпуске и ее взяли в театр с ее "фактурой" - как будущую, возможно, крепкую солистку. В театре кто с ней работает - не знаю. С Образцовой в театре сразу стала работать Н. А. Кургапкина, которая и подготовила с ней первые ведущие партии, и Женя доказала, что может их танцевать. Теперь ее приглашают в разные театры - правда; ну и кто же такой могущественный стоит у нее за спиной, что имеет влияние и в МТ. и в БТ, и в Стасике, и за границей? Я не в курсе, может, расскажете?


27 сен 2011, 17:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Ну вот, MrsSmith152, Вы сами и ответили на все свои вопросы. :)


28 сен 2011, 10:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Не приглашают же Евганию в БТ танцевать ЛО? В ДК, Сильфиде, Джульетте Образцова - звезда! Её и в кино снимали за её естественное обаяние и грацию.

PS. Лакотт и Филин дружат семьями уже много лет.


28 сен 2011, 15:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Ответа на свой вопрос относительно некоего могущественного покровителя Образцовой я так и не получила, и сильно сомневаюсь, что таковой имеется. Что касается техничных солисток, так и не пробившихся в балерины из-за недостаточно "балеринской" фактуры, то таких примеров в истории МТ достаточно - так еще с Вагановой произошло: будучи признанной "царицей вариаций", балеринское звание и две-три ведущие партии она получила только под самую пенсию. Из примеров новейшего времени могу назвать Ирину Чистякову, Маргариту Куллик, Елену Шешину: все были прекрасно выучены в школе (Чистякова выпускалась у Л. М. Тюнтиной, Куллик и Шешина - у Н. М. Дудинской), все имели виртуозную технику, были танцевальны, но балеринами так и не стали, хотя имели фактуру все же получше, чем Мартынюк. Отдельные балеринские партии иногда танцевали - да, и с успехом, но не более того. Шешина в Малеготе танцевала целый ряд балетов, но когда перешла в МТ (что оказалось для нее ошибкой), то танцевала ведущие партии лишь тогда, когда основная часть труппы была на гастролях, а потом и вовсе была уволена Фатеевым задолго до пенсионного возраста (Чистякова и Куллик при Виноградове и Вазиеве по крайней мере имели полноценную карьеру солисток). Так что удивляться, "почему Мартынюк до сих по не балерина", не приходится.


30 сен 2011, 15:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Octavia писал(а):
Не приглашают же Евганию в БТ танцевать ЛО? В ДК, Сильфиде, Джульетте Образцова - звезда! Её и в кино снимали за её естественное обаяние и грацию.

Да, возможно, но только если не видеть в этих партиях В.Терёшкину, О.Новикову и Я.Селину. Их Е.Образцова в перечисленных партиях даже во сне не достанет....


30 сен 2011, 17:48
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:39
Сообщения: 89
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Octavia писал(а):
Не приглашают же Евганию в БТ танцевать ЛО? В ДК, Сильфиде, Джульетте Образцова - звезда! Её и в кино снимали за её естественное обаяние и грацию.
Жорик писал:
Да, возможно, но только если не видеть в этих партиях В.Терёшкину, О.Новикову и Я.Селину. Их Е.Образцова в перечисленных партиях даже во сне не достанет....

Жорик! Селина очень хорошая танцовщица, но разве она танцевала на сцене МТ Джульетту и Китри?


30 сен 2011, 21:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Нет, не танцевала. Я имел в виду её выступление в заглавной партии в "Сильфиде".
Надеюсь про О.Новикову и В.Терёшкину я ничего не напутал?


30 сен 2011, 22:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Звёзды белых ночей 2011 года.
Как делают "звезд" в своем интервью все подробно рассказал Д.Матвиенко:

Цитата:
Раньше, чтобы стать звездой, нужны были победы в международных конкурсах. Сейчас они по-прежнему интересны, но для раскрутки почти никакого значения не имеют. Теперь нужен хороший агент со связями, для которого открыты двери в театры.


Цитата:
— Получается, что сейчас не столько театр ищет танцовщика, сколько агент предлагает его театрам?
— Да. Но даже если, например, какой-то театр обратится ко мне напрямую с предложением станцевать тогда-то и там-то, я отсылаю его к своему агенту. Таковы условия нашего контракта. У любого западного танцовщика с именем есть агент, может быть, даже не один. Конечно, агенту надо платить. Но, с другой стороны, это избавляет от забот о визах, билетах, гостиницах и так далее. Твое дело — только танцевать.

Цитата:
— В переводе на язык маркетинга балетный танцовщик с именем — это бренд. Из каких составных частей, по-вашему, этот бренд состоит?

— Это совокупность многих вещей. В первую очередь — умение танцевать. Но хороших и техничных танцовщиков сейчас много, поэтому важна индивидуальность, харизма. Многое дает театр. Если ты, к примеру, работаешь в Мариинке или Большом театре, там всё делают для того, чтобы ты постоянно светился в массмедиа. От этого устаешь, но если хочешь стать звездой, с этим нужно смириться. Очень важно везение. Например, в нужный момент с кем-то познакомился, и завязалось сотрудничество на многие годы. Плюс правильно подобранный репертуар, партнеры, с которыми ты танцуешь. Опять же — агент.

Цитата:
Несколько лет назад я был с московским Большим театром на гастролях в Лондоне. На закрытии гастролей танцевал в «Ковент-Гардене» со Светланой Захаровой в «Дон Кихоте», а через пять минут после окончания ко мне в гримерную пришел Марко Борелли. Это очень известный в балетном мире агент, работавший со многими звездами (он умер год назад). Он предложил мне свои услуги, что было для меня очень лестно, и у меня сразу появились контракты в «Ла Скала», Парижской опере, выступить в которой мечтает любой танцовщик.

Так что не исключено, что Е.Образцовой, скорее всего появился такой агент, которого не имеют ни Терёшкина, ни Новикова. Балет "тихим сапом" встает на рельсы шоу бизнеса. Сейчас самым главным по раскрутке "балетных звезд" является С.Данилян, который работает в тесном контакте с руководством БТ и ABT является личным продюсером у ряда артистов , в том числе у Осиповой, Васильева , Вишневой и Холберга. Вот так нынче раскручиваются артисты, уважаемая MrsSmith152 и никак иначе, примеры из прошлого нынче не актуальны.
http://www.expert.ua/articles/10/0/8851/


05 окт 2011, 19:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 301


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB