Текущее время: 29 мар 2024, 01:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 119  След.
Балет. 229-ый сезон. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Павла писал(а):
Бондаренко тоже в МТ. Я даже видела Бондаренко в последнем ДК в четверке. Осень чудная девушка. Ладная фигурка и вроде не плохие данные. По одному выступлению судить сложно. Она еще как молоденькая газель с разъезжающимися ножками (в хорошем смысле).


Спасибо за информацию, Павла. А из юношей кто-нибудь появится в МТ? Вновь принятые в МТ уже танцуют? Я думала, что они сейчас отдыхают и приступят к работе в новом сезоне. В точку попали, сравнив Бондаренко с молоденькой газелью с разъезжающимися ножками. У меня тоже осталось такое же впечатление: юное очаровательное создание, трепетный жеребенок робко теребит ножками, едва появившись на свет.
Какие же выпускники в этом году в Московской академии, если на наших такой высокий спрос?
По поводу кастинга на первый спектакль сезона. Жорик, понимаю ваши мысли :) и поддерживаю их. При всей любви к Д.Вишнёвой и , особенно, к У. Лопаткиной считаю, что им пора передавать эстафетную палочку балеринам следующего поколения. Достойнейшим из них. В.Терёшкина уже давно заслужила это право. Кажется, мысли о преемственности поколений, о динамике и творческом росте артистов, мало волнуют Ю.Фатеева, иначе бы честь открывать или закрывать лондонские гастроли была бы предоставлена , на мой взгляд, В. Терёшкиной.


28 июл 2011, 10:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Все выпускники принимаются в труппы театров сразу после окончания балетных школ в статусе стажеров. Так сложилось, что контракты с артистами подписываются не с начала сезона, а с начала года. Поэтому передвижки в труппах, как правило, происходят с Нового года. Выпускники обычно сразу после выпускного вечера, не дожидаясь начала сезона, приходят в театр попробовать свои силы. Это всегда приходится кстати, т. к. труппа в это время обычно на гастролях. Вновь пришедшие артисты-стажеры всегда зачисляются в кордебалет. Именно поэтому вызывает большое недоумение, откуда в МТ возьмется ставка солистки для Смирновой еще до Нового года. И еще большее удивление вызывает тот факт, что точно такая же ставка имелась и в БТ для этой девушки.
Я, например имею информацию, что в БТ ни один артист не взят официально до Нового года на статус солиста.
Разве что для Смирновой нашлись деньги для открытия новой ставки солистки из какого-нибудь фонда? Типа фонда Дианы Вишневой.


28 июл 2011, 11:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Павла, большое спасибо за разъяснения. Выходит, что театры измеряют свою "деловую жизнь" по финансовому году, а не по сезону? Т.е., как все учреждения? И только с нового отчетного года в театре открываются новые ставки для молодых артистов. Но разве театр не может иметь свободные вакансии и на эти места принять новое пополнение? А как тогда объяснить переходы уже известных артистов из театра в театр. Например, С.Захарова, А.Меркурьев ушли в БТ перед началом нового сезона и , кажется, свои места никто из артистов БТ им не освобождал. Ковент-Гарден сейчас объявил о новых солистах , пришедших из других театров. Гранд Опера проводил открытый конкурс на замещение вакансий для артистов кордебалета. Возможно, конечно, что в зарубежных театрах после окончания сезона остались открытыми вакансии после ухода артистов в другие труппы или на пенсию? Может быть.
По поводу ставки солистов. Фонды имеют полное право раскошелиться на квартиру и любые материальные блага для артистов , учреждать какие-то призы , в том числе и денежные, но открывать новые ставки в гос.театре , вряд ли. Видимо, было найдено какое-то другое решение.


28 июл 2011, 11:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Возможно Вы правы по поводу денежных средств. Но в МТ точно нет свободной сольной ставки. Да и артистов, по праву заслуживших переход в солисты - достаточное количество.
Только я слышала, что раньше артисты принимались в театр на постоянную работу. Т.е. в штат. Почему до сих пор невозможно некоторых уволить. Теперь же в театрах контрактная система. Артисты каждый год увольняются и вновь принимаются. Некоторых берут по контракту на 3-5 лет. При чем сольные контракты у всех разные. У кого-то фиксированная ставка, у кого-то оплата за выходы. Система позволяет руководству не заключать контракт в последующих сезонах с неугодными.
Потом бывают разные ситуации, нам не известные. Кто-то уходит в другой театр и освобождает место. Я думаю, что во всех зарубежных театрах свое начало отсчета принятия на работу. К стати, нам тут мог бы помочь пропавший Альберих.
Что касается Светланы Захаровой - то тут совсем другое дело. БТ неоднократно приглашал ее. Приглашал выдающуюся блистательную балерину. Здесь и государство ставку могло открыть ради такого дела.


28 июл 2011, 12:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
По моим сведениям, Смирнова не только принята в БТ, но Филин предполагает сразу поставить ее с Чудиным на открытие в "Спящей". Шапран участвовала в открытом конкурсе в "Стасик" и вроде бы принята. Сорочан точно туда, а Стрелков и Назаров - в Михайловский. Кто захочет - тот и ставки найдет, а если не слишком заинтересованы - конечно, найдут отговорку: ставок нет.


28 июл 2011, 14:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
По моим сведениям, Смирнова не только принята в БТ, но Филин предполагает сразу поставить ее с Чудиным на открытие в "Спящей". Шапран участвовала в открытом конкурсе в "Стасик" и вроде бы принята. Сорочан точно туда, а Стрелков и Назаров - в Михайловский. Кто захочет - тот и ставки найдет, а если не слишком заинтересованы - конечно, найдут отговорку: ставок нет. Во всяком случае, из лучших нынешнего выпуска, может быть, только Бондаренко здесь остается определенно.


28 июл 2011, 14:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
А по моим сведениям - Смирнова принята в МТ на солистку. Репетирует балет "Жизель" с Тереховой. В августе собирается в Японию танцевать с Чудиным па-де-де Обера. Всякий раз, когда прихожу на спектакль в МТ - вижу там Смирнову, Шапран и других девушек-выпускниц принятых в театр, но не участвующих в спектакле)))
К началу сезона посмотрим чьи сведения более точны.
По поводу Спящей на открытии театра - не думаю, что в БТ танцевать совсем уж так некому, что Филин готов поставить молодую неопытную артистку без предварительной проверки.


28 июл 2011, 16:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Кстати, я слышала, что открывать БТ в Спящей будет Светлана Захарова. :)


28 июл 2011, 16:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
MrsSmith152 писал(а):
По моим сведениям, Смирнова не только принята в БТ, но Филин предполагает сразу поставить ее с Чудиным на открытие в "Спящей". .



Фантастика !!! Очень смелый шаг С.Филина- дать право "первой ночи" двум новобранцам театра, если допустить, что Смирнова все же приняла приглашение БТ. Боюсь, что в кабинете Иксанова состоится не только очередное чаепитие, но кое-кто может и чашки разбить. При такой "авантюрной кастинговой политике" не сносить Филину головы. В Большом может случиться очередной "полтергейст".


28 июл 2011, 16:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Цитата:
По моим сведениям, Смирнова не только принята в БТ, но Филин предполагает сразу поставить ее с Чудиным на открытие в "Спящей".

Странная информация, учитывая то, что списки на "Спящую" были в театре уже давно вывешены, но Смирновой там не было вообще, не говоря о том чтобы дать ей открытие, при наличии в театре Захаровой, Лунькиной , Капцовой, Крысановой, а премьера ожидается у Никулиной. Сейчас у вас столько разговоров о Смирновой, сколько у нас в свое время было о Воронцовой, которая сейчас пришла в такую форму, что говорить уже не о чем. Кстати в Большом, Смирнова, пока вроде как не появлялась.


28 июл 2011, 17:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 119  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB