Текущее время: 28 мар 2024, 23:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Жанна Аюпова 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Вот эти бы руки, да Сомовой показать ;)

... Алина, ты слышишь????? А то сейчас мадам Сахарову будут для тебя выписывать 8)


28 май 2007, 20:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Если не ошибаюсь, я была на дебюте Жанны в Жизели. По всей видимости, ей тогда было 18, мне 8, к тому же у меня была температура, так что, увы, ничего умного по этому поводу сказать не могу. Просто помню как факт, что понравилось.
Из более взрослых впечатлений: Жанну Аюпову я всегда очень любила и ценила, за хрустальную точность, безупречный стиль, да и чувство тоже. Если не ошибаюсь, я видела живьем пдд Обера, о котором тут говорили. Помню, что очень понравилось. Помню, что когда-то видела "балкон" с Жанной и Фадеевым (?) - тронуло до глубины души. Была на ее дебюте в Раймонде. Начало не очень понравилось, а вот в свадебном акте Жанна осмелела, разошлась и выдала полный блеск.
Тем не менее, какой-то харизмы, что ли, ей не хватало. Во всяком случае, каждый раз радуясь, обнаруживая ее в программке, я никогда не брала билетов нарочно на нее - в отличие от молодой Лопаткиной и Вишневой, за билетами на которых я готова была нестись на край света (в те времена, когда билеты "давали" в театральных кассах, и их надо было разыскивать по всему городу). Мне и раньше думалось, что мне жаль Жанну: почему при таких прекрасных данных и обаянии (который, на мой личный взгляд, абсолютно лишена, скажем, Думченко) она так и не стала звездой первой величины?


29 май 2007, 19:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я тоже была на дебюте Жанны Аюповой в "Жизели" (они танцевали с Лунёвым). Только мне было не 8 лет. а больше :lol: . Оба были такими юными, такими свежими...

У Аюповой не было такой поддержки в СМИ, как у Лопаткиной, Вишнёвой, Думченко, когда они начинали свою карьеру. Очень жаль, но от рекламы на телевидении и в газетах зависит известность артиста, что называется, в широких массах.

Я согласна с тем, что Аюпова - великолепная Джульетта. Видела её тогда, когда ей было уже хорошо за 30, и не могла не любоваться юной, порывистой девочкой. Кстати, на дебюте в "Спящей", когда Жанне было, кажется, 22 года, я сидела очень близко к сцене, в первых рядах партера, и видела её плотно сжатый рот и сосредоточенное выражение лица. Танцевала она вполне достойно для дебютантки, но иногда выглядела просто юной старушкой (да, было такое ощущение!). Что ж, бывает ... У Комлевой в одном из интервью эта тема поднималась - юность на сцене. Для этого недостаточно просто быть юной; это надо сыграть.


29 май 2007, 22:15
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Вот список ролей Жанны с указанием года первого исполнения:

1978 - Маша (Щелкунчик, Вайнонен)
1984 - Маша (Щелкунчик, Вайнонен), выпускной
1984 - зачислена в Мариинский театр
1984 - Наяда и рыбак (Гусев)
1984 - Жизель -- значит, вышепомещённый снимок 1984 года, фото Н. Аловерт
1984 - па-де-труа (Лебединое)
1984 - Мазурка и 7-й вальс (Шопениана)
1985 - Аврора
1986 - Флорина
1987 - одалиска (Корсар, Гусев)
1988 - Никия
1988 - Сильфида
1988 - Одетта/Одилия
1989 - Медора
1989 - Девушка (Видение розы)
1990 - солистка (Тема с вариациями)
1990 - Мария (Фонтан)
1991 - родила сына Фёдора

_________________
Изображение Мариинский


01 июн 2007, 00:31
Профиль WWW
Театрал

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 17:24
Сообщения: 48
Сообщение 
Мне удалось увидеть сразу несколько составов Авроры за неделю, а может и за более короткий срок. Это были гастроли в Вашингтоне.Вишневу, Захарову, Ниорадзе, Сологуб и Аюпову. Жанна была настоящей Авророй, и этот спектакль я помню очень ярко. И еще "Манон", ее премьера была одной из последних, но это было потрясающе. ЖАННА ВЫ СУУУУУУУУУПЕР БАЛЕРИНА!

Хотел вот вставить фрагменты сообщений с сайта большого, о Жанне,но как я знаю М.А .здесь не жалуют. Mad это ваша ошибка!


01 июн 2007, 03:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Марк писал(а):
... но как я знаю М.А .здесь не жалуют. Mad это ваша ошибка!

... "ошибку", которую я разделяю от всей души. Ни в одной стране не встречала более омерзительного персонажа, раз уж Марк завёл o нём pазговор:x Разговор, который вряд ли внесёт сюда взаимопонимание... тем более что тема не о каком-то там М.А., а о Мариинской балерине Жанне :roll:

PS. В Курилке тема об М.А. была бы нормально :P


01 июн 2007, 06:21
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Такой снимок Жанны прислали:

Изображение

Год неизвестен, снимок скорее всего из буклета и автор - офиц-балетный. Снимок ходит по сети, но этот - чёткого качества :P

_________________
Изображение Мариинский


07 июн 2007, 18:52
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Какая красота!!! И класс, в смысле благородства. Браво Жанна!

Спасибо Мэдди за супер-фото 8)


07 июн 2007, 19:17
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Цитата:
Спасибо Мэдди за супер-фото

Снимок-то прислали те, кто читает наш форум. А я лишь поместил Изображение

Им, любящим наш Мариинский балет, спасибо Изображение

_________________
Изображение Мариинский


07 июн 2007, 19:42
Профиль WWW
Театрал

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:57
Сообщения: 32
Сообщение 
Некоторое время не заходила на сайт, поэтому вовремя не откликнулась на дискуссию о Жанне Аюповой. Я очень ее люблю. Видела с первого ряда партера в Изумрудах (вскоре после премьеры). Она была просто великолепна, очень изящная, истинная Балерина. Рубины тогда танцевала Вишнева, а Бриллианты Лопаткина. Вот это был состав. Хороша Аюпова и в Видении розы, а уж в классических партиях она всегда была истинным украшением. Давно уж я не имела удовольствия ее видеть.


25 июн 2007, 12:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB