Текущее время: 28 апр 2024, 09:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Кузя и мариинский Баланчин. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:01
Сообщения: 377
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
А я этим маем случайно в одном купе оказалась с балетоманкой, очень пожилой, которая так же как и я, направлялась в Мариинку.Ну и протрепались мы всю ночь, соседям сильно не повезло:))) Начало диалога было очень забавным: ну я-то в Мариинку, сообщила старушка,а вы-то куда? А я туда же, ответствую.Вот смеху-то было :wink:


12 мар 2010, 02:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43
Сообщения: 243
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
вообще-то тут на форуме есть московские балетоманы, регулярно навещающие нашу северную Пальмиру.

_________________
Владимир Юровский: «Мартынов вообще не совсем композитор»...


12 мар 2010, 02:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Ну ударные группы москвичей всегда были, тем более и вправду - было на что ездить. за неимением своего (как не пытались выдать за событие какой-нибудь дебют Маши Сидоровой в Чипполино). А вот обратный траффик - это редкость, в Спб всегда были во-первых беднее, а во-вторых справедливо презирали ГАБТ.

_________________
Пятая колонна


12 мар 2010, 12:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Нет! Не все ГАБТ презирали,были такие что и любили,а вот то, что беднее ,это точно.


12 мар 2010, 12:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Цитата:
Да,странно,одна из лучших мариинских-новое имя Кроме Осиповой МА и компания ничего вокруг себя не видят

Уважаемая Лерра,моя ошибка в том,что я ошиблась в написании одной буквы в фамилии Кондауровой,списав ее с заметки Крыловой и возможно все балетоманы Москвы,кроме меня знают,а я уж точно теперь запомню,что писать надо Кондаурова.
Ну а вам только дай повод,так вы опять про МА,Осипову и компанию,которые к этой ошибке вообще отношения не имеют и уж точно знают правильное написание или вы опять хотите про Осипову,так про нее уже все сказано пересказано,по прежнему востребована всеми ведущими театрами мира,из последних новостей,так это приезжают французы в конце апреля,для того чтобы записать с ней на DVD "Пламя Парижа" ,целых три спектакля практически подряд,придется танцевать ей и Васильеву на сцене БТ для записи.


12 мар 2010, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:46
Сообщения: 6
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
У нас есть знакомые москвичи, которые регулярно приезжают именно в Мариинку на какие-либо интересные и яркие спектакли (молчу о премьерах). "В Большой, сказали, уже так часто не ходим. Сходишь на спектакль - получишь приятное удовольствие, а потом "на московском" форуме его "обсасывают по косточкам". То ли дело у вас, в Петербурге. Смотришь и получаешь наслаждение от действа происходящего, а не вглядываешься кто как ногу поднял, как вращение сделал и т.д. и т.п."


12 мар 2010, 12:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Уважаемые ,может быть перестанем заниматься опять противостоянием москвичей и питерцев,кто куда ездил,кто интеллигентние , культурнее и больше всех разбирается в балете,не будем говорить за всех москвичей и питерцев,а будем высказывать конкретное мнение,о конкретном балете и исполнителях.Надеюсь,что не все поведутся на провокации,отдельных товарищей,которые опять начнут свару по этому поводу.Удивляюсь ,насколько умнее артисты ГАБТ и Мариинки,которые дружат,переписываются,приезжают друг к другу на спектакли,уважают друг друга,в отличии от их поклонников.8 марта Женя Образцова выступала в Стасике в "Шопениане" и "Па-де-Катре",ее любят в Москве и специально на нее шли,чтобы получить удовольствие,благо билеты в Стасик продаются по приемлемой цене.


12 мар 2010, 12:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:01
Сообщения: 377
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Альберих, вы уж за всех-то питерских не расписывайтесь. Приходилось общаться с питерскими балетоманами, знаю, что поколение Максимовой, Васильева, Лиепы, Лавровского, Бессмертновой очень почиталось ленинградцами. Неужели вы всерьёз считаете, что к тому, что делали эти артисты на сцене можно было относиться с презрением?
Кстати, МА давний поклонник Кати Кондауровой и не раз писал об этом на своём форуме :wink:


12 мар 2010, 12:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Цитата:
То ли дело у вас, в Петербурге. Смотришь и получаешь наслаждение от действа происходящего, а не вглядываешься кто как ногу поднял, как вращение сделал и т.д. и т.п."

И никакого обсасывания на московском форуме,а мариинский форум они не читают. :P Браво Эльфа,вперед,кто следущий? :wink:


12 мар 2010, 12:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Наталия писал(а):
Альберих, вы уж за всех-то питерских не расписывайтесь. Приходилось общаться с питерскими балетоманами, знаю, что поколение Максимовой, Васильева, Лиепы, Лавровского, Бессмертновой очень почиталось ленинградцами. Неужели вы всерьёз считаете, что к тому, что делали эти артисты на сцене можно было относиться с презрением?
Кстати, МА давний поклонник Кати Кондауровой и не раз писал об этом на своём форуме :wink:

Я не пишу про поколения, к которым не принадлежу. Представить себе питерских балетоманов, ездящих на Катю Шипулину или Воронцову с Осиповой я не могу. Наталия, вот вы перечислили эти имена - и еще яснее стало, что сейчас ГАБТ, это симуляция театра, а не театр. Хорошо, что менеджмент хотя бы симулирует жизнь.
А петербуржцы настолько часто ездят в Москву, что в классической ситуации, когда любят балерин, а не балет, и выезжать никуда не надо.

_________________
Пятая колонна


12 мар 2010, 13:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB