Текущее время: 28 апр 2024, 13:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Кузя и мариинский Баланчин. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Лерра писал(а):
Ну если вам не понятно,то не надо выражать прилюдно свою глупость.Почитайте Юлю и Кузю и там повозмущайтесь.Я знакома с Майей Крыловой и уж в ее владении пером кроме вас никто не сомневается :x

Да, мне непонятно выражение "горячечная страсть" :lol: :P :lol: и это уж не моя глупость ТОЧНО :wink:
Не нужно ругаться. И при чём тут личное знакомство... :roll:
"Кузю" , кстати я прочла-там не было про "товарок" ничего! :P :P :P :P :P


11 мар 2010, 15:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
[quote="Sheherazade"] кто-нибудь поясните пожалуйста, что такое "ГОРЯЧЕЧНАЯ СТРАСТЬ"? от слова ГОРЯЧКА что ли??? :roll: :roll:[/quote]
Про "горячку" в любви - вопрос точно к Бунину. Хотя вы и так все правильно поняли.
А "товарки", по-моему, вполне в рамках нынешнего журналистского языка, особенно при описании факта "бытовой невежливости".


11 мар 2010, 15:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Лана писал(а):
Sheherazade писал(а):
кто-нибудь поясните пожалуйста, что такое "ГОРЯЧЕЧНАЯ СТРАСТЬ"? от слова ГОРЯЧКА что ли??? :roll: :roll:

Про "горячку" в любви - вопрос точно к Бунину. Хотя вы и так все правильно поняли.
А "товарки", по-моему, вполне в рамках нынешнего журналистского языка, особенно при описании факта "бытовой невежливости".

Спасибо :) Значит я мыслила верно :) Мне просто про товарок ну очень не понравилось, мне кажется так некрасиво это-зачем такое писать...Я понимаю про "журналистский язык", но мне искренне непонятно другое-даже при описании факта "бытовой невежливости"-это относилось не к цветодарителям и организаторам, которые не озаботились дарением букетов каждой, а к другим танцовщицам, которых попросту обозвали "товарками".Вот это и не понравилось. :roll:


11 мар 2010, 15:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Никто, почему-то не озаботился содержанием. Почему МТ утанцевавшийся Баланчиным пляшет это так, как будто бы ничего и не было?
Если кому-то нужна иллюстрация качества выучивания, качества репетитороской работы, качества стиля - вот она. И ведь ШС не самый сложный балета Баланчина. И Баланчин по стилю - самое близкое, что может быть.
Этюды ведь тоже недоучены. Вероятно, их жадности, западный репетитор выписывается на крайне недлинный срок, а остальное, типа, сами.

_________________
Пятая колонна


11 мар 2010, 15:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Альберих, о чем вообще речь?
Была тут на Вечере Сергеева, в первом отделении студенты АРБ танцевали Золушку. Очень плохо. В ногах каша, корпус неповоротливый, ручки очень так себе. О поддержках лучше помолчать.
Вывод: база весьма шаткая.
Если оне в таком состоянии выучки идут в театр, то репетитор мало что сделать может.


Последний раз редактировалось shakti 11 мар 2010, 16:44, всего редактировалось 1 раз.



11 мар 2010, 16:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:01
Сообщения: 377
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Озаботились-озаботились мы содержанием:)
Дело в том, что "товарки"- это абсолютно не оскорбительное слово. "Товарка"- это "товарищ" в женском роде. Слово устаревшее, но сейчас снова вошедшее в моду. Почитайте мемуары, Карсавину, например. И найдёте этих товарок в большом количестве.


11 мар 2010, 16:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Наталия писал(а):
Озаботились-озаботились мы содержанием:)
Дело в том, что "товарки"- это абсолютно не оскорбительное слово. "Товарка"- это "товарищ" в женском роде. Слово устаревшее, но сейчас снова вошедшее в моду. Почитайте мемуары, Карсавину, например. И найдёте этих товарок в большом количестве.


слово , если я ничего не путаю, к высокому штилю отношения не имеющее.
Наталья, поправь меня.


11 мар 2010, 16:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:01
Сообщения: 377
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
shakti, наверное, всё это так...только надо ещё поднять вопрос о том, в каком состоянии дети ПРИХОДЯТ в училище. И не только в это. В любую школу. Иногда педагоги пребывают просто в растерянности. То, что раньше любой самый средний ребёнок схватывал слёту, теперь нужно объяснять по полгода. Пока у нас государство не озаботится здоровьем детей и не повернётся лицом к людям, деградация будет во всех областях, а не только в отдельно взятом хореографическом училище.
Товарки- нет, не высокий штиль, но и не оскорбительный...скажем так,домашний:)))уж "помойки"-то точно никакой:)


11 мар 2010, 16:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
[quote="Наталия"]shakti, наверное, всё это так...только надо ещё поднять вопрос о том, в каком состоянии дети ПРИХОДЯТ в училище. И не только в это. В любую школу. Иногда педагоги пребывают просто в растерянности. То, что раньше любой самый средний ребёнок схватывал слёту, теперь нужно объяснять по полгода. Пока у нас государство не озаботится здоровьем детей и не повернётся лицом к людям, деградация будет во всех областях, а не только в отдельно взятом хореографическом училище.



Ничего не поняла - что с детьми не так??


11 мар 2010, 17:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Кузя и мариинский Баланчин.
Наталья, мое детство пришлось на самое лихое время, с реальным недоеданием - очередями за хлебом и выдачей пайков маслом в школе на бедность. Я, вроде, не дегенрат - со стороны виднее, конечно, и мое поколение в театре, оно не сказать что дегенративнее тех, кто беснул в ШС. Сейчас времена совсем не те, тем более в столицах. И со здоровьем - тоже. А вот падение репетиторско-преподавательского уровня, по вполне ясным причинам, достаточно популярно описанными многими - тем же Вихаревым, той же Кузей, это куда очевиднее и фатальнее. Московский балет сгубила не бескормица, а близость к Кремлю и С.Н. Головкина плюс вкусы Григоровича.
Очень характерный пример Клемма - человек, будучи абсолютно посторонним человеком в Опере в частности, и во Франции вообще получил там должность. Попробовал бы кто-нибудь со стороны претендовать на подобную позицию в ГАБТе или МТ - там же намертво все схвачено. Система, когда педагог по танцу параллельно является репетитором, она практически неработоспособна в нынешних условиях,как и школьный шовинизм. Баланчин еще при Махаре был спущен на растерзание тому же Фатееву, о каком качестве вводов могла идти речь?

_________________
Пятая колонна


11 мар 2010, 17:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB