Текущее время: 20 апр 2024, 18:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.
В Концертном зале Мариинского театра 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
И местами из-за такого громкого чтения музыки просто не было слышно.


14 фев 2010, 23:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Да, 13 на утреннем спектакле было до обидного мало народа. Банник, на мой взгляд, прекрасно исполнил партию барона, вошел в образ, что называется. А костюмчик у него точно был "a la Плюшкин". С Гассиевым, наверное, и правда что-то случилось, а замены не было, поэтому сцену с ростовщиком пропустили. И "Весна" Рахманиновская мне тоже понравилась. Вообщем, получила удовольствие на этом "утреннике". Еще раз повторю: жаль, что публики было мало.

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


15 фев 2010, 15:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
В "Дон Кихоте" 17.02, конечно, Фурланетто был Фурланетто, но Серов (Санчо Панса) был, по-моему, ему достойным партнером, несмотря на свою молодость. И публика это по достоинству оценила. Его участие в других спектаклях ("Русалка", "Гоголиада", "Опера о том, как поссорились...") тоже оставило очень приятные впечатления.


18 фев 2010, 02:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Ну да, вчера можно было слушать толко Фурланетто и Серова (он мне давно понравился, еще в Гоголе).


18 фев 2010, 13:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Меня до сих пор переполняют впечатления от вчерашнего "Дон Кихота", поэтому прошу прощения, если напишу несколько сумбурно. Шла в КЗ, не ожидая, что получу столько положительных эмоций. В Реквиеме меня, честно говоря, Фурланетто не потряс, т.е. ничего такого особенного я не увидела и не услышала. Но Дон Кихот в его исполнении... Ничего подобного я не припомню! Перед спектаклем читала в книге "111 балетов и забытых опер", что эта партия предназначалась для Шаляпина, и Шаляпин писал, что когда композитор и либреттист показывали ему оперу "он плакал, как корова". Вот и я вчера примерно также... Давно меня слеза не прошибала на операх. Наверное, это и называется катарсис. Добиться такого эффекта в концертном исполнении, без всяких декораций и костюмов - это высочайший уровень профессионализма! Я реально видела перед собой не певца Фурланетто, а рыцаря печального образа, наивного и доверчивого защитника справедливости, влюбленного в свою прекрасную даму Дульсинею. После такого вполне полноценного спектакля хочется сказать: не надо вообще никаких убогих постановок, пусть все будет в концертном исполнении. Но к сожалению вчерашний вечер - это большая редкость. И случился он благодаря именно Фурланетто, который высоко поднял планку и все остальные старались соответствовать. Понравилась и Дульсинея (Кикнадзе), и Санчо Пансо (Серов). Несколько удивила меня композиторская мысль - отдать партии двоих из ухажеров Дульсинеи сопрано. Смотрелось забавно :) Прекрасная музыка Массне! Оркестр был хорош и в отсутствии маэстро, Сохиев его вполне достойно заменил. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто подарил нам это наслаждение искусством! И особенно нашему итальянскому гостю Ферручо Фурланетто.

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


18 фев 2010, 14:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
МАРКОВА,

Вы слышали Бориса Христова и Николая Гяурова в етой рол?Фурланетто отличны,но сравнивая его с етими певцами,он выглядет как ученик .


18 фев 2010, 15:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
К сожалению, нет. Я вчера вообще первый раз эту оперу услышала. Теперь может поищу записи с другими исполнителями. С удовольствием пополню свою фонотеку "Дон Кихотом" Массне.

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


18 фев 2010, 15:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Маркова Ольга писал(а):
Меня до сих пор переполняют впечатления от вчерашнего "Дон Кихота", поэтому прошу прощения, если напишу несколько сумбурно. Шла в КЗ, не ожидая, что получу столько положительных эмоций. В Реквиеме меня, честно говоря, Фурланетто не потряс, т.е. ничего такого особенного я не увидела и не услышала. Но Дон Кихот в его исполнении... Ничего подобного я не припомню! Перед спектаклем читала в книге "111 балетов и забытых опер", что эта партия предназначалась для Шаляпина, и Шаляпин писал, что когда композитор и либреттист показывали ему оперу "он плакал, как корова". Вот и я вчера примерно также... Давно меня слеза не прошибала на операх. Наверное, это и называется катарсис. Добиться такого эффекта в концертном исполнении, без всяких декораций и костюмов - это высочайший уровень профессионализма! Я реально видела перед собой не певца Фурланетто, а рыцаря печального образа, наивного и доверчивого защитника справедливости, влюбленного в свою прекрасную даму Дульсинею. После такого вполне полноценного спектакля хочется сказать: не надо вообще никаких убогих постановок, пусть все будет в концертном исполнении. Но к сожалению вчерашний вечер - это большая редкость. И случился он благодаря именно Фурланетто, который высоко поднял планку и все остальные старались соответствовать. Понравилась и Дульсинея (Кикнадзе), и Санчо Пансо (Серов). Несколько удивила меня композиторская мысль - отдать партии двоих из ухажеров Дульсинеи сопрано. Смотрелось забавно :) Прекрасная музыка Массне! Оркестр был хорош и в отсутствии маэстро, Сохиев его вполне достойно заменил. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто подарил нам это наслаждение искусством! И особенно нашему итальянскому гостю Ферручо Фурланетто.

Полностью Согласен!


19 фев 2010, 13:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
И я присоединяюсь.На фестивале "Звезды белых ночей" повторят "Дон Кихота" (не знаю,почему ополчились на Анну Кикнадзе:она вполне Дульсинея :wink: ).Кроме того,Фурланетто планирует спеть Бориса Годунова в МТ.


20 фев 2010, 21:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Не соглашусь категорически. Кикнадзе совершенно петь не умеет. Очень интересно, чему их по 10 лет в академии молодых певцов так долго и надсадно обучают.
В первом акте Кикнадзе вызывала недоумение. Во втором акте она была смешна.


20 фев 2010, 21:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB