Текущее время: 25 апр 2024, 16:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28  След.
В Концертном зале Мариинского театра 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:16
Сообщения: 87
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Floxa писал(а):
Vera2 писал(а):
lunnoe_zatmenie писал(а):
вопрос снят :D


Вот в феврале артистом месяца будет Фурланетто. 13 февраля с абсолютно русской программой в Концертном зале.
Скажите, пожалуйста, а разве уже известно - что он будет петь? На сайте пока нет программы.


Он сам говорил об этом в интервью. Русская музыка очень хорошо ложится на его голос и, хотя я никогда этой программы не слышала, считаю, что это будет потрясающе!

http://www.classicmus.ru/FF.html
ссылка на интервью


01 янв 2010, 00:53
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 04:07
Сообщения: 1
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Подскажите, пожалуйста, известна ли программа органного концерта Оливье Верне 27 февраля, суббота, 19:00. И какие места лучше купить на этот концерт?


22 янв 2010, 04:10
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:41
Сообщения: 3
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Pepper, ну что на счет мест? мне тоже интресно какие места будут лучше?


03 фев 2010, 19:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
безусловно, партер


08 фев 2010, 09:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Народ, а в КЗ кто-нибудь ходит? Как вам скрипичный концерт Бетховена в исполнении Хачатряна и Малер? А 7.02. на Стравинском кто-нибудь был? Хочется услышать мнение тонких ценителей и знатоков (это я безо всякой иронии говорю).

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


09 фев 2010, 14:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Концерт Ф.Фурланетто 13 февраля 2009 г.
В концерте прозвучали камерные произведения Рахманинова и Мусоргского.
1 отделение - "Судьба", "Сон", "Сирень", "В молчаньи ночи тайной", "Здесь хорошо", "Я был у ней", "Пора!", "О нет, молю, не уходи" и "Весенние воды" На бис спел арию Алеко.
2 отделение - "Листья шумели уныло", "Мой голос для тебя", "Песня старца", "Ночь", "Дуют ветры" и цикл "Песни и пляски смерти" - "Трепак", "Колыбельная", "Серенада", "Полководец".

Фурланетто понравился необычайно! Свободно льющийся голос, очень гибкий, красивый. По-моему, певец прежде всего старался передать смысл исполняемых произведений (как и должно быть, вообще-то :) ), а не показать себя. "В молчаньи ночи тайной" спел в конце концерта на бис. Ещё на бис был исполнен романс Чайковского "Благословляю вас, леса".

Фурланетто пел на очень приличном русском языке, хотя слов иногда было не разобрать :oops:

Аккомпанировал Игорь Четуев - полноправный партнёр певца, очень интересный музыкант! Они с Фурланетто составили замечательную пару.

Публика просила спеть "Дона Карлоса" :) или хотя бы "канцону неаполитану" :lol: : , но Фурланетто на бисах не отошёл от темы концерта - русской камерной музыки.
Мне больше понравились миниатюры Мусоргского, и прежде всего - "Песни и пляски смерти", хотя и Рахманинов лично для меня прозвучал очень интересно.


14 фев 2010, 12:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Ну и правильно сделал,что не отошел от темы концерта :) Слышал возмущенные сетования двух дамочек,обвинивших певца в зазнайстве:мол,хотели итальянское-неаполитанское :wink: ,а вот такой-сякой чаяния публики не понимает.Вердикт:а мальчик-пианист хороший,талантливый :roll: А что касается "Дон Карлоса",то 11 февраля в Джем-Холле на Петроградской можно было увидеть и услышать на большом экране идеальное исполнение арии короля Филиппа замечательным певцом.


14 фев 2010, 14:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
Собираюсь пойти на ДК с Фурланетто, но до сих пор не объявили состав исполнителей. У кого-нибудь есть какая-нибудь информация на этот счет?

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


14 фев 2010, 17:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
[/b]Премьера "Скупого рыцаря" Рахманинова,13 февраля, утро[b]

Зал был полупустым, а когда во втором отделении исполняли "Весну" Рахманинова, то на сцене (окрестр+хор) людей было, наверное, больше, чем публики в зале. "Скупой рыцарь" шел с купюрой, без партии Ростовщика, хотя в программке Гассиев значился в качестве такового. Но он так и не появился. Может быть, случилась какая-то нештатная ситуация прямо перед самым спектаклем, т.к. начало задержали минут на 15? Барон (И.Банник) был похож на Плюшкина :) Жаль, что Елена Соммер не бас :) А то бы она его прекрасно сыграла, если вспомнить её Плюшкина из "Мертвых душ".


14 фев 2010, 20:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: В Концертном зале Мариинского театра
А в "Истории солдата" Стравинского чтец (точнее чтица) читает текст в микрофон. Акустика Концертного зала, видимо, совсем не подходит для этого. На фоне чистого звука оркестра это шипение и эхо просто отвлекали и даже раздражали. Может быть, можно было бы и без микрофона обойтись? Мне кажется, что было бы всё слышно. Ведь в драматических театрах обходятся без усиления, даже если и зал немаленикий (в том же БДТ например), и всё слышно, а тут тем более.


14 фев 2010, 21:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB