Текущее время: 29 апр 2024, 03:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206 ... 251  След.
Михайловский театр 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Михайловский театр
ProvincialNN писал(а):
А одна девушка посмотрела на него и сказала: " Вот именно по этой причине они и занимаются в пальцах, но мы не будем танцевать сегодня, не будем завтра, не будем послезавтра, и возможно вообще никогда не будем . А чтобы стоять в массе ,ноги лучше беречь " Мессерер опустил голову и развел руками,больше он эту тему не поднимал. Потому что сегодня будет танцевать Осипова, завтра Семионова, послезавтра Оль, потом Новикова, потом еще кого - нибудь выпишут. Придут дорогие Премьеры - тот же Гомес. Все замечательно, мало ли в этой Бразилии Донов Педро? И не сосчитаешь!

Боюсь, все же Кехман вынужден приглашать Осипову, Новикову и др. потому что артистки его труппы ноги берегут. Уж очень плохи солисты и кордебалет в Михайловском - во всяком случае, очень они были плохи в тех спектаклях, что я видела. Для меня это было загадкой - потому что и выпускников из АРБ приглашают лучших, и репетиторы вроде бы хороши. Теперь понятно в чем дело. Для меня отличие Мариинки от Михайловского в том, что в Михайловский я хожу на звезд и всякий раз удивляюсь низкому уровню остальных артистов, а в Мариинке - даже если нет звезд, большая часть труппы обязательно порадует. Пока что :roll:


13 июл 2012, 20:21
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:59
Сообщения: 31
Сообщение Re: Михайловский театр
Уважаемая Kelena! Мог бы тоже сказать, что боюсь. Но это было бы неправдой. Скажу просто - вы глубоко неправы. Причем тут выпускники и репетиторы? Репетиторы положены только солистам или вводящимся. То есть , если тебя собираются вводить на сольную партию, то у тебя будет репетитор. Второй момент - вы удивляетесь низкому уровню отдельных артистов. Каких именно? Которые танцуют отдельные партии? А кто вам сказал, что это лучшие артисты???? Там работает почти 150 человек балетной труппы. Звезд - 4 человека ( Осипова - Васильев, Сарафанов и теперь Гомес). Вне расписания Новикова, периодически приглашаемая, но вне штата. Вы считаете, что все остальные низкого уровня? Вы готовы дать оценку каждому отдельному артисту труппы? Заранее предупреждаю, что это не смогут сделать даже Дуато с Мессерером. Собственно, их это особо и не интересует. Это мы тут переживаем, точнее, некоторые из нас, кто чуть в теме, большинству это тоже не особо интересно, как вам, например. Извините, ничего личного


13 июл 2012, 21:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Михайловский театр
ProvincialNN писал(а):
Уважаемая Kelena! Мог бы тоже сказать, что боюсь. Но это было бы неправдой. Скажу просто - вы глубоко неправы. Причем тут выпускники и репетиторы? Репетиторы положены только солистам или вводящимся. То есть , если тебя собираются вводить на сольную партию, то у тебя будет репетитор. Второй момент - вы удивляетесь низкому уровню отдельных артистов. Каких именно? Которые танцуют отдельные партии? А кто вам сказал, что это лучшие артисты???? Там работает почти 150 человек балетной труппы. Звезд - 4 человека ( Осипова - Васильев, Сарафанов и теперь Гомес). Вне расписания Новикова, периодически приглашаемая, но вне штата. Вы считаете, что все остальные низкого уровня? Вы готовы дать оценку каждому отдельному артисту труппы? Заранее предупреждаю, что это не смогут сделать даже Дуато с Мессерером. Собственно, их это особо и не интересует. Это мы тут переживаем, точнее, некоторые из нас, кто чуть в теме, большинству это тоже не особо интересно, как вам, например. Извините, ничего личного

Мои оценки совершенно субъективны:понравилось - покупаю билет, иду в театр еще раз. Не понравилось - иду в другой театр. Для того, чтобы понять нравится или нет, не нужно быть Дуато или Мессерером, и не нужно оценивать все 150 чел трупы. Когда я иду в театр на звезд, артисты, танцующие 2-ки, 3-ки, небольшие сольные партии, имеют шанс исполнить их блестяще, вызвать мой интерес и желание посмотреть их выступление еще раз. Так бывает в Мариинке и пока что не бывает в Михайловском. Та же Новикова начинала в МТ с кордебалета, я заметила ее в небольших партиях и с тех пор стараюсь не пропускать ее выступлений. Подозреваю, что и в кордебалете она репетировала в пуантах :wink:
PS Если честно - не очень понимаю эту манеру: написать что-то неприятное - а потом извиняться, может проще не писать :roll: Тем более, что мы не знакомы, степень моего равнодушия вам не известна, и даже если оно велико - это никак не относится к теме...


14 июл 2012, 00:28
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:59
Сообщения: 31
Сообщение Re: Михайловский театр
Разве я говорил что -то другое? Если вас не зацепило исполнение отдельных исполнителей, то это не значит, что нет других, которые лучше, вот что я имел ввиду. Однако, если вы регулярно посещаете Михайловский театр, вы могли бы заметить, что составы в этих двойках - тройках практически неизменны. Извинялся я за свою резкость, но не за свое мнение. Ваш пост был несправедлив по отношению к артистам Михайловского театра. Неравнодушный человек наверное высказался бы иначе, хотя я могу ошибаться
P.S. Если кто-то в кордебалете не работает все занятие на пальцах, то это не значит, что там ВСЕ не работают на пальцах. К слову, тех , кто всегда работает на пальцах,руководство особо и не замечает. Кордебалет в массе работает куда серьезнее отдельных солистов, которые и на класс могут не приходить.


14 июл 2012, 01:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Михайловский театр
Уважаемая Kelena, предпочтения Начо Дуато весьма специфичные, но безусловно решающие. Есть и другие люди, решающие многое. Я не хочу оказывать медвежьих услуг и называть имена незаслуженно обиженных сегодняшним начальством, но уверяю Вас, в Михайловском театре есть кому танцевать кроме приглашённых звёзд.


14 июл 2012, 02:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Михайловский театр
Урок прочтения
Юбилей Сергея Слонимского в Михайловском театре
http://www.kommersant.ru/doc/1980782

(Правда, фамилия одного из солистов с ошибкой написана: Пихасович вместо Пинхасович)


14 июл 2012, 06:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Михайловский театр
Открытая группа
Леонид Сарафанов - душа танца!
http://vk.com/leonid_sarafanov_dusha_tanca


15 июл 2012, 00:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Михайловский театр
Zena писал(а):
...И часто он ее в Михе танцует? ...


"Ее" - Zena, что Вы имеете в виду? Если классику, то, пожалуй, Сарафанов ее танцует в Михе даже больше, чем в МТ. И партий у него прибавилось - тот же Зигфрид, которого ему удалось в свое время станцевать в Мариинке только раз. Но если Вы бы внимательнее прочитали мое сообщение, то из него поняли, что я бы, тем не менее, предпочла видеть Леонида в классических партиях на сцене МТ. Одна надежда, что к нам вернется Вазиев, и тогда мы снова увидим Сарафанова в Мариинском театре.
Что касается труппы Михайловского театра в целом, то не могу сказать, что там не на кого смотреть, кроме приглашенных "звезд". Есть там, к примеру, Сабина Яппарова - видела ее в разных партиях, на сцене она явно выделяется среди всех солисток. Мало того, в Корсаре 03.07 она в Гюльнаре мне понравилась гораздо больше Бондаревой-Медоры. На мой взгляд, она вполне достойна внимания зрителей.


16 июл 2012, 12:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Михайловский театр
А вот с Бондаревой все как-то не очень понятно. В Мих.театре есть более интересные и достойные, как мне кажется солистки.
Примерно такой же вопрос как и со Скорик: а, собственно, почему?

И ЛО на гастролях, и Гюльнара, и Китри....
Девушка, может, и не без способностей, но слишком большие авансы.....


16 июл 2012, 12:35
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:06
Сообщения: 120
Сообщение Re: Михайловский театр
Вчера посетила Кармен. Голоса хорошие. Особенно понравился Хозе-Ахмед Агади, и я бы отметила Цунигу — Юрия Мончака. Борис Пинхасович-ученик Ирины Богачевой, не очень... Австралийка Кейтлин Халкап безлика для Кармен, несмотря на то, что у нее хорошее французское произношение и поет неплохо.
А так же роль Эскамильо требует баритона, а не баса Александра Виноградова. Он был не в тему, особенно в дуэте с тенором. :)

Дирижер Василий Петренко не понравился! Музыка Бизе совершенно не чувствовалась! Я 10 раз вспомнила дирижирование Кармен Гергиевым :)


18 июл 2012, 09:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206 ... 251  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB