Текущее время: 29 мар 2024, 09:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Гала_концерт "Золотой век оперетты" 6,7,8 марта 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Гала_концерт "Золотой век оперетты" 6,7,8 марта
В театре музыкальной комедии 6,7 и 8 марта Гала-концерт "Золотой век оперетты".Руководитель и дирижер-Петер Гут,известнейший австрийский дирижер и скрипач,ученик Д.Ойстраха,крупнейший знаток музыки И.Штрауса.В концерте принимают участие звезды австрийской и венгерской оперетты,в том числе легенда венгерской оперетты Марика Освальд.Продолжительность Гала-2ч.50мин.Кажется,на 6-ое билетов нет,на 7 и 8-есть(от 400 до 2000).Несколько лет назад слушал П.Гута с его оркестром и солистами австрийской оперетты с программой из произведений Штрауса в Филармонии.Впечатления свежи до сих пор,такого Штрауса не слышал ни у кого 8) Рекомендую :wink:


19 фев 2008, 00:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Праздничный Гала "Золотой век оперетты" стал презентацией Питера Гута-главного приглашенного дирижера Музкомедии.Прекрасная музыка и красивые артисты-замечательный подарок к празднику Весны.Сегодня зал был переполнен,и преобладали,конечно,представительницы прекрасного пола.Концерт начался с увертюры Зуппе и польки "Тик-так"Штрауса.Петер Гут дирижировал палочкой,потом взял в руки скрипку,далее дирижировал смычком,закончив словами "тик-так,тик-так",уже дирижируя залом,начавшим отбивать ход часов.Задник сцены представлял собой парадную лестницу венской Оперы,на сцене были размещены старинные канделябры в виде женских фигур и корзины с цветами.Настроение зала и контакт с дирижером возникли сразу.В дальнейшем все исполнители подходили к Гуту:дамам он галантно целовал ручки,господам благородно жал руку.Следующий номер трудно описать.Иоганн Штраус "Венская кровь",дуэт на улицах Вены.На сцену ураганом вылетели Марика Освальд и Карой Пеллер.Первая-легендарная звезда венгерской оперетты,второй-молодой симпатичный двадцатидвухлетний артист.Какие только акробатические кульбиты они не выделывали.То он поднимал и вертел партнершу над головой,то она хищно набрасывалась на партнера.Голос Марики,конечно,остался в прошлом,но не этим она берет.С момента ее появления четвертая стена была разрушена,все ужимки,гримаски и подмигивания вбрасывались в зал с невероятной энергией.В интервью Освальд шутя сказала:"Мне столько лет,что ходить я могу только если рядом молодые мальчики".Да уж,не только ходить,но и бегать,и летать.Ее манера игры ближе к цирковой или балаганной,но с какой самоотдачей,выкрикивая куплеты под музыку,она бросалась в руки партнера,а затем оба оказывались в кульбите...Стоит ли говорить,что зал трижды,визжа от удовольствия,вызывал эту пару.Далее концерт приобрел лирический окрас.Татьяна Таранец и Владимир Самсонов исполнили дуэт из Штрауса"Венская кровь",прекрасный баритон Александр Байрон спел вальс "Темно-красные розы"К.Миллекера(как сказала моя соседка:"у меня мурашки по телу бегали" :P ),несколько арий исполнили молодые артисты Музкомедии.Затем появилась прима Венской оперетты Марчела Черно с песней"Я влюблена"Легара.Тоже уже дама в возрасте,но в строю.Оркестр исполнил Французскую польку Штрауса.Затем пели примы Музкомедии Светлана Лугова и Карина Чепурнова.Карина исполнила песню "Мои губы целуют"Легара и получила овации.В музкомедии появилась очень интересная артистка!Мастерски исполнила свою арию из оперетты Штольца "Венера в мехах"прима Будапештской оперетты Жужа Колочаи.Шимми из "Баядеры"Кальмана был исполнен в манере...рэпа и брейк-данса венгерскими артистами и сорвал шквал аплодисментов.Закончилось первое отделение "Фейерверком шампанского"из "Летучей мыши"Штрауса с участием всех солистов,кроме Марики Освальд(наверное,отдыхала ) :P Второе отделение началось бравурным маршем"Весенний парад"Штольца,а далее лирика-сплошной Легар в прекрасном исполнении(не буду утомлять перечислением-семь песен и дуэтов из Легара).Марчело Черно исполнила свою "коронку"(слушал в прошлый раз)-арию"Я хотела бы опьянеть"из Оскара Штрауса,предварив ее вступлением по-русски:"Господа,вчера я имела выпить много водки,но это так приятно..."А дальше опять потрясение-Марика Освальд и Карой Пеллер"Танец с бутылками"И.Кальман("Голландочка").Началось с музицирования на бутылках,закончилось кульбитами и акробатикой.Зал стонал :P Вновь выделилась Карина Чепурнова,исполнив вальс "Красивая любовь".В финале все участники исполнили "Ради женщин"из оперетты Легара "Веселая вдова".Программа была исчерпана,но не сыграть "Марш Радецкого",продирижировав залом,Гут не смог.Зал оказался талантливым,поэтому "сотрудничество "продолжилось дальше.Дирижер объяснил,что сейчас под музыку надо будет всем сделать четыре притопа и три прихлопа,но ладонями наружу,соприкасаясь с сидящими рядом соседями.Это повторилось три раза во все более ускоряющемся темпе.Понятно,что исполнялась полька Штрауса.В финале,вытащив на сцену двух детей и поставив их за дирижерский пульт,все артисты во главе с дирижером спустились в зал и устроили нечто в виде змейки-хоровода..Публика пребывала в восторге и долго аплодировала.Назначение П.Гута в Музкомедию обнадеживает.Вот такие впечатления 8)


09 мар 2008, 03:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:35
Сообщения: 378
Сообщение 
О,интересно было бы посмотреть.В музкоме вообще неплохой кордебалет.Эдуард боюсь кроме меня никто не отреагирует на ваш пост в силу зашоренности.Опероманы не признают этот жанр как низкий и похабный.Балетоманы кроме балета ничего не знают.Один Вы у нас "универсал",продолжайте в том же духе. :P


09 мар 2008, 13:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну почему же балетоманы кроме балета ничего не знают? Я, например, очень люблю оперу. И еще многие тут. До Эдуарда мне далеко ;), но я стараюсь бывать и на опере, и на симфонических концертах. Не далее, как вчера слушала оперетту на дисках и вовсе не считаю ее "похабным" жанром. Другое дело, что это "не мой" жанр, да и не уверена я, что в Музкомедии хорошие голоса. Но Эдуард убеждает в обратном и не верить ему оснований у меня нет :)


09 мар 2008, 13:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,а Вы в командировку не в Париж собрались? :lol: Тогда ждем от Вас репортажей:Мулен Руж,Опера Бастий,Опера де Пари...Там хорошо,там весна :)


09 мар 2008, 13:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Нет, Эдуард, я буду в основном во французской провинции, где театры не водятся :) А на 2-3 дня в Париже какой-то репертуар не очень. Их Форсайта, даже и в Гарнье, точно смотреть не хочется :) Может, попытаться прорваться на Севильского в Бастий? Но не уверена, что очень хочу. Еще и возвращаться одной поздно :o


09 мар 2008, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:41
Сообщения: 1
Сообщение 
Обсуждение концерта еще вот здесь:
http://operetta.forum24.ru/?1-2-0-00000003-000-0-0-1205397294


13 мар 2008, 12:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Оказывается,оперетте посвящен такой интересный форум :P Полный разбор концерта,фотографии этого "праздника жизни"...


13 мар 2008, 14:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
http://www.youtube.com/watch?v=TEuV6fN4hWw


13 мар 2008, 16:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
http://www.magomaev.info/
http://www.youtube.com/watch?v=C2s2cYZUtaI

http://www.youtube.com/watch?v=HJAwODTPoGw

http://www.youtube.com/watch?v=cg-wmF4i ... re=related

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%B5%D0%B2


13 мар 2008, 16:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB