Текущее время: 27 апр 2024, 20:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Михайловский театр, балетная труппа 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение 
Да ладно, вы еще не видели( а может и видели?) зал во время пятничной Травиаты с Герзмавой...
я конечно видела неполные залы, но такую пустоту еще никогда не встречала...
Хибла была прекрасна, почему на нее не пошли?....... :?

_________________
Be happy!
Изображение


14 окт 2007, 22:59
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Слушал в зтой партии Хиблу в Мариинке.При этом появляется в МТ она довольно часто.Может быть,причина в этом.


15 окт 2007, 00:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А я думаю, однозначно в ценах на билеты, которые перешли уже почти все мыслимые пределы. Травиата - не самая, прямо скажем, захудалая опера, простому народу вполне понятная. Были бы билеты дешевле - народ бы пошел. Хотя, наверное, билеты куда как меньше, чем на балет, стоили?


15 окт 2007, 17:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Floria Tosca,
а в Михайловском театре оперы тоже поют на языке оригинала?
Сто лет там не была (в последний раз - на Норме театра из Палермо).


15 окт 2007, 18:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Цены на оперу ниже,чем в Мариинке.В Михайловской опере сто лет не был,но по-моему там поют на языке оригинала."Баядерку"13 октября показали без финала,восстановленного Боярчиковым,от которого отказалисьПономарев и Чабукиани,сцена бракосочетания Солора и Гамзатти,когда дворец рушится и погребает всех под собой как отмщение за погубленную Никию.Это что,разборки Рузиматова с Боярчиковым или художественный вклад в развитие Михайловского театра?Спектакль стал бледной копией Мариинского и оставляет ощущение недосказанности.


15 окт 2007, 21:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ай, пардон, Вы же про Михайловский! Я думала, Вы про Мариинку (еще удивилась, почему в этой теме) - там же тоже Герзмава в Мариинке где-то на днях заявлена. Тогда, думаю, дело не в ценах, вернее, не только в них, а в том, что а) не было рекламы (по-моему, о том, что будет петь звезда, знали только люди, залезшие на сайт Михайловского, т. е. фанаты вроде нас с вами :)) и б) простой народ оперу любит куда меньше, чем балет, да и туристов водят на балет, а не на оперу - поэтому желающих пойти на оперу, да еще и в будний день еле-еле хватает на Мариинку, а на Михайловский уже нет.
Сильфида, на опере в Михайловском я, кажется, не была вообще никогда :) Но мне кажется, там поют по-русски (Катерина весной говорила, что Тоску пели по-русски). Неужели Герзмава тоже пела по-русски? Ася, расскажете нам?


15 окт 2007, 21:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Floria,не слышали ничего о Михайловской "Жизели"?Кто ставит?Говорят,что ставится самый первый вариант и называют Долгушина.Что-то раньше он в таких экспериментах замечен не был.


20 окт 2007, 00:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Нет, Эдуард, я ничего не знаю. Как будто тоже где-то слышала имя Долгушина и точно слышала, что это премьера. А что, Жизели в Малеготе не было? Или была какая-то другая редакция?


20 окт 2007, 00:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
В советские времена "Жизель"в Малом оперном точно шла в традиционной постановке.Сейчас,по словам Рузиматова,обещана реконструкция парижской версии балета "Жизель"1841 года.В 1884году в Санкт-Петербурге "Жизель"поставлена Петипа,и эта постановка считается непревзойденной("над вымыслом слезами обольюсь...").Очень интересно,существенны ли отличия(вдруг мы не увидим сцену гадания и т.п.).Хотя в любом случае это ЖИЗЕЛЬ плюс Вишнева с Филиным!Кстати,со вчерашнего дня началась продажа билетов:партер-1050 и ниже.


20 окт 2007, 12:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение 
По просьбе трудящихся отвечаю :P

ХИБЛА ПЕЛА ПО- ИТАЛЬЯНСКИ!!! как и все остальные, впрочем... :wink:

_________________
Be happy!
Изображение


20 окт 2007, 19:07
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB