Текущее время: 22 май 2024, 09:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
Михайловский театр, балетная труппа 
Автор Сообщение
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23
Сообщения: 213
Сообщение 
Mad about Mariinsky писал(а):
Ну удружили: на самом интересном прервалось. Я прямо со стула упал от неожиданности :o


Извините, если что не так. Я Меркурьева снимала, остальными неслишком интересовалась. Он в этом месте стоит, я и оборвала. Продолжение есть, но тоже только его танец. Остальные в кадр почти не попадают.


11 апр 2008, 20:42
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Спасибо :cry:

_________________
Изображение Мариинский


11 апр 2008, 20:48
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Хотя и с большим опозданием, но кратко опишу увиденную «Баядерку» в Михайловском театре. Обещала рассказать о дуэте Борченко.

Итак, 9 апреля, «Баядерка».
Никия – Е.Борченко
Солор – П.Борченко
Гамзатти – И.Кошелева (первое выступление)
Дирижер - А.Аниханов.


Балет состоялся при переполненном зале: студенты Вагановки располагались на ступеньках из-за отсутствия свободных мест. В артистической ложе были замечены Д. и А. Матвиенко, а в театральном зале Л.Ковалева со своими коллегами. Что послужило «виной» такого интереса сказать сложно: вероятно, у части публики - желание увидеть ранее анонсированного И.Зеленского, у другой – посмотреть на возвратившихся в родной город выпускников Вагановской академии. П.Борченко, по-видимому, тоже принят в труппу Михайловского театра, так как в программке не было никаких сносок на его принадлежность к другой балетной компании.
Дуэт произвел на меня благоприятное впечатление: хорошо и гармонично смотрятся брат и сестра Борченко, понимают и чувствуют друг друга с полуслова. Дуэт проповедует академический танец, без присущих современным артистам сверхрастяжек, что тоже вызвало у меня чувство симпатии. Е.Борченко - прекрасно сложенная балерина с хорошим техническим уровнем, своей манерой танца напомнила молодую Т.Терехову. К сожалению, она сделала много невынужденных ошибок, кажется, она способна на бОльшее. Слабо, на мой взгляд, она провела сцену со змеей и вообще, вся партия требует шлифовки и нюансировки. П.Борченко вызвал ассоциативные воспоминания о Д.Семионове: такой же легкий, прыгучий, летучий, с некоторыми проблемами с координацией своего длинного и хрупкого тела. Безусловным лидером дуэта является Е.Борченко и это первенство отразилось и на созданных образах. Сестра олицетворяла собой тип сильной и умной женщины, брат – тонко чувствующего и пылко влюбленного юноши.
Понравилась И.Кошелева в партии Гамзатти. Хотя чувствовалось скованность и напряжение, виден потенциал балерины как в техническом, так и в артистическом плане.
Акт теней прошел как-то прозаично, вроде бы и линии держат, но сердце не замирало от этого «великого спуска», как это бывает почти что всегда от зыбкой отрешенности балерин МТ. Из всех теней привлекла внимание только одна – вторая тень. В директорской ложе, как всегда, сидел Ф.Рузиматов : судя по его реакции , что-то ему нравилось, что-то нет.


21 апр 2008, 13:06
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Мама, наверное, рада за них. Была когда-то у нас такая королева, мама принцев и принцесс.

_________________
Изображение Мариинский


21 апр 2008, 13:16
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Завтра-премьера "Спартака".В печати уже появилась "агитка"-"спектакль десятилетия" :? Сцену Михайловского театра на десять дней закрыли для других спектаклей,чтобы дать отрепетировать всем артистам.Кроме тигров в премьере участвуют Образцова,Осипенко,Долгушин.Прогоны "Спартака"идут два раза в день.Интересно,кто-нибудь был на прогонах?Делитесь информацией :wink:К чему завтра готовиться? :wink:Не озверели ли тигры от двух прогонов в день? :P


28 апр 2008, 22:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эдуард писал(а):
Кроме тигров в премьере участвуют Образцова,Осипенко,Долгушин.

Браво, хорошо сказано! :P А кто Спартак-то - Матвиенко? Кузнецова совсем не будет?


28 апр 2008, 22:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Сказано было о трех составах.Завтра,надеюсь,будет первый с Матвиенко-Перрен


28 апр 2008, 23:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Не расшифруете составы? На том форуме повесили статью, где упоминаются (вообще, а не на завтра) оба Матвиенко, Перрен, Смекалов (!) Арбузову вроде тоже на Эгину звали...


28 апр 2008, 23:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Смекалов?Это интересно.А кто:Спартак или Красс?


28 апр 2008, 23:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Не написано. Я, кстати, не могу вспомнить, видела ли Смекалова. Может, и нет (я как-то осталась в области Эйфмана на этапе Марков-Галичанин). Но все его очень хвалят. Он, кажется, какие-то призы получал...


28 апр 2008, 23:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB