Текущее время: 05 май 2024, 14:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
Михайловский театр, балетная труппа 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Igb, Вы правы.
Ссылка на новое пополнение Михайловского театра.
http://www.mikhailovsky.ru/index.php?gid=0&id=98&eid=63


02 апр 2008, 11:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение 
А вчера в вечерних новостях показали репетицию "Чиполлино" В роли Лимона - В. Кехман. А потом в интервью г. Кехман сказал, что и в опере тоже намеревается выступить. Даже спел какой-то куплет. Только я совершенно не поняла откуда. Он похоже больший оригинал, чем можно было предположить в самых смелых фантазиях. Дальше было интервью критика. И она сказала что "Такой Лимон стоит много лимонов " :D :D .
Пойдем на примьеру?


02 апр 2008, 13:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Luchia писал(а):
А вчера в вечерних новостях показали репетицию "Чиполлино" В роли Лимона - В. Кехман. А потом в интервью г. Кехман сказал, что и в опере тоже намеревается выступить. Даже спел какой-то куплет. Только я совершенно не поняла откуда. Он похоже больший оригинал, чем можно было предположить в самых смелых фантазиях. Дальше было интервью критика. И она сказала что "Такой Лимон стоит много лимонов " :D :D .
Пойдем на примьеру?


Luchia, я долго, очень долго смелась. А каламбурчик- "Такой Лимон стоит много лимонов " - просто шедевр. На "Чиполлино" не собиралась , но г-н Кехман меня заинтриговал, может все-таки выбраться.... Не знаю почему, но пока В.Кехман мне симпатичен. Не боится быть смешным, хочет петь и танцевать. У богатых -свои "слабости": один, например, А.Кашин (один из петербургских олигархов) становится тренером волейбольной команды, другой - уходит в кругосветное путешествие, третий , как В.Кехман, пробует себя в искусстве. Видимо, хочется реализовать себя в совершенно другой области познания.

Согласна с Каштанкой. Артистов надо растить самим. Приглашать состоявшихся артистов, возможно, и можно , возможно, и нужно, но только в ограниченном количестве и только на первом этапе становления и развития труппы. Это очень легкий и ,как мне кажется , непродуктивный путь. А увидеть, направить начинающего артиста, взрастить его, помогать его творческому росту - вот задача номер один для любой , уважающей себя, балетной труппы.


02 апр 2008, 15:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение 
Мне тоже Кехман нравится. Тем более, для детской сказки было вполне сносно пропрыгано.
А на счет своих звезд и приглашенных согласна, что своих вырастить - это супер. Но за сезон, наверное не реально, а публика может потерять интерес. Я думаю что у Рузиматова очень правильный курс. Пока народ заинтригован, он подбрасывает варягов известных, а там глядишь и из труппы кто-то выстрелит.
Вот прочитала про "Дон-Кихота" 5-го и терзаюсь теперь как известный персонаж с гранатой. Меня на Риголетто пригласили в Эрмитажный 6-го и на 5-е хочется в Михайловский, а выходные так быстро пролетают. Раньше я про Михайловский по нескольку лет не вспоминала.


02 апр 2008, 22:14
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Лимон - из ассортимента его фруктовой компании. Суть роли должен знать на зубок.

А вот Гергиев, к примеру, никогда не решился бы выйти ..... ээээ... в балетной роли... эээээ.... :roll:

_________________
Изображение Мариинский


03 апр 2008, 02:02
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение 
Mad, может быть, когда Гергиев приватизирует Мариинку, он соберется с духом.... и у него все получится... :)


03 апр 2008, 15:37
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
В Кавказском пленнике!!! Там есть танцы джигитов, накануне "доставки" заарканенного героя! Скоро будет у нас ставить Ратманский!!!

_________________
Изображение Мариинский


03 апр 2008, 16:17
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
В субботу с большим успехом в Михайловском театре прошел «Дон Кихот». Публика хлопала с энтузиазмом, кричала многочисленное «браво», радовалась «кунстштюкам» Д.Матвиенко, хлопала в такт фуэте А.Матвиенко и всячески поощряла лихачество всех без исключения героев. Не знаю, местная ли клака или прибывшая из других весей разогревала зрителей, но работала она активно и в разных местах зала.
На меня «Дон Кихот» произвел странное впечатление. Вроде бы все «вертелись», прыгали, заражали темпераментом, все старались, а для меня он (балет) так и остался безжизненным, стереотипным до крайности, без малейшей изюминки. Хотя к техническому исполнению, по большому счету, у меня ни к кому претензий нет. Д.Матвиенко стандартно наворачивал технические трюки, его супруга тоже танцевала уверенно и стабильно, но сказать, а какие же их герои, при всем желании, не могу. У Д.Матвиенко движения, пластика тела какие-то иссушенные, невыразительные, несолнечные, в них нет импульса ежесекундно меняющейся жизни. При всей лихости исполнения тех.трюков , они остаются только ими, совершенно не являясь частью образа. Манеры этого цирюльника, грубоватые и необлагороженные, тоже меня разочаровали. А.Матвиенко с одинаковой «бесконечной» улыбкой протанцевала весь спектакль, абсолютно не меняя выражения лица, будь она хоть Китри, хоть «девой сновидений». Новая солистка Е.Борченко в партии повелительницы дриад показалась крепкой техничкой с балеринским апломбом, начисто лишенной поэзии и чувственности. В диагонали А.Матвиенко ее легко победила. И одно из горьких разочарований – выступление одного из моих любимых артистов, о потере которого я очень сожалела, А.Меркурьева. Может быть, моя беда была в том, что в этот раз, в отличие от большинства других, сидела совсем рядом со сценой, в ложе бельтажа. Когда на сцену вышел погрузневший, с упитанным лицом, и куда-то исчезнувшей шеей Эспада и начал танцевать , то мне сразу же захотелось не верить своим глазам. Но это был он – А.Меркурьев. Было видно, как тяжело ему танцуется, он буквально обливался потом, а в конце даже показалось, что он страдает одышкой. Из исполнителей, тех, кто понравился без всяких оговорок, можно отметить В.Арбузову и двух подружек Китри – Т.Мильцеву и А.Ломаченкову. В.Арбузова заполнила собой сцену, заслонила значительностью своей личности, осмысленностью и наполненностью каждого движения своего друга и соперника – тореадора. Она выбежала, взмахнула веером (как она это сделала!!) и уже стало понятно, что перед нами королева Барселоны. Она легким движением веера «скушала» бывшего лучшего,на мой взгляд, мариинского Эспаду. Т.Мильцева и А.Ломаченкова были одна краше другой. Т.Мильцеву с ее прекрасной техникой, «отзывчивым», реагирующим на все перепетии сюжета лицом, можно было бы дать возможность станцевать партию Китри.
В директорской ложе сидели Ф.Рузиматов, В.Кехман. В.Кехман как радушный хозяин посидел в царской ложе с вице-губернатором города г-ном Осиевским и его супругой, затем зашел в ложи, переговорил со знакомыми дамами и вернулся назад, к руководителю балета .


07 апр 2008, 15:25
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Ольга, большое спасибо за отзыв. Очень странно явление Арбузовой.
Вера Арбузова теперь классичка!!! У Кехмана! Почему не в Мариинском? Она явная прима, даже с учётом того, что Эйфман ломал её 15 лет :roll:

_________________
Изображение Мариинский


07 апр 2008, 15:36
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Ольга К, я послала вам личное сообщение. Ответьте мне скорей, пожалуйста :)


07 апр 2008, 15:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB