Текущее время: 17 июн 2024, 16:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 251  След.
Михайловский театр 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:35
Сообщения: 378
Сообщение Re: Михайловский театр
Цитата:
Интересно, вызовут ли исполнители такой же резонанс в медиа, как заложенная бомба? У меня есть предчувствие, что нет.
Альберих,ошиблись :wink: Потрясающая опера,потрясающие исполнители,внятная режиссура в итоге катарсис (а вообще как страшен религиозный фанатизм :( ).Спасибо Кехману за появление "Иудейки" но уедут иностранцы,а кто петь то будет?


20 фев 2010, 01:23
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 12:23
Сообщения: 93
Сообщение Re: Михайловский театр
Alberich писал(а):
Какая твердая уверенность во французских медиа с их принципами работы. Вы бы их почитали, посмотрели хоть. Вы, вообще, в курсе, сколько изданий в Европе специализируются только на музтеатре? Вы видели, что любой Ле Монд или Зюддойчецатйунг может отдать полосу под рецензию на спектаткль, когда как в Коммерсанте передовой некогда отдел культуры скуожился до половины полосы на все про все - с кино и Пугачевой?
Для дурака, который снимет штаны существует Паризьен, но, к сожалению, АРТе не будет показывать трансляцию Жидовки из МАЛЕГОТа, иначе бомбу б за пять минут разминировали. Кехман бы лично бегал по этажам с собакой.

Знаете вот правда надоело... Опера шикарная сегодня услышал наконец... Что до Французской прессы, слава богу у меня есть дела поинтересней чем читать всякую муть я лучше поезжу по ресторанам покушаю погляжу на людей... А пресса пусть пишет... Вам что от того что в России ставят что то хорошее налог повышают? Чего реакция то такая? И Пугачева тут причем? Вам нужен этот Комерсант? Делать нечего что ли?


20 фев 2010, 02:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Михайловский театр
Лерра писал(а):
Цитата:
Интересно, вызовут ли исполнители такой же резонанс в медиа, как заложенная бомба? У меня есть предчувствие, что нет.
Альберих,ошиблись :wink: Потрясающая опера,потрясающие исполнители,внятная режиссура в итоге катарсис (а вообще как страшен религиозный фанатизм :( ).Спасибо Кехману за появление "Иудейки" но уедут иностранцы,а кто петь то будет?

И как тенор?
Ну - еще приедут. Так театр то и функционирует в 21 веке.

_________________
Пятая колонна


20 фев 2010, 03:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Михайловский театр
stb81 писал(а):
Alberich писал(а):
Какая твердая уверенность во французских медиа с их принципами работы. Вы бы их почитали, посмотрели хоть. Вы, вообще, в курсе, сколько изданий в Европе специализируются только на музтеатре? Вы видели, что любой Ле Монд или Зюддойчецатйунг может отдать полосу под рецензию на спектаткль, когда как в Коммерсанте передовой некогда отдел культуры скуожился до половины полосы на все про все - с кино и Пугачевой?
Для дурака, который снимет штаны существует Паризьен, но, к сожалению, АРТе не будет показывать трансляцию Жидовки из МАЛЕГОТа, иначе бомбу б за пять минут разминировали. Кехман бы лично бегал по этажам с собакой.

Знаете вот правда надоело... Опера шикарная сегодня услышал наконец... Что до Французской прессы, слава богу у меня есть дела поинтересней чем читать всякую муть я лучше поезжу по ресторанам покушаю погляжу на людей... А пресса пусть пишет... Вам что от того что в России ставят что то хорошее налог повышают? Чего реакция то такая? И Пугачева тут причем? Вам нужен этот Комерсант? Делать нечего что ли?

Вам надоело уже десятую страницу - пожалейте себя, не мучьтесь ответами.

_________________
Пятая колонна


20 фев 2010, 03:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Михайловский театр
"Иудейка" прошла очень хорошо. Мне понравились все приглашённые исполнители, а также Н.Миронова - Евдокия. Замечательная работа оркестра под управлением П.Феранеца и хора!
Постановка мне не кажется удачной. Перенос действия оперы из 15 в 20 век - это уже не ново. На сцене постоянно что-то происходит, даже если не звучит музыка. Иногда посторонние звуки просто заглушали музыку :x . Понимаю, что у режиссёра - другое мнение :roll:


20 фев 2010, 18:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Михайловский театр
Лерра писала:
Цитата:
Потрясающая опера,потрясающие исполнители,внятная режиссура в итоге катарсис (а вообще как страшен религиозный фанатизм ).Спасибо Кехману за появление "Иудейки" но уедут иностранцы,а кто петь то будет?
Согласен, "La Juive" (русский перевод-по желанию)-выдающееся произведение,даже с купюрами.Юркевич "Северная пчела" №89"...Невозможно представить себе ничего величественнее,пышнее,увлекательнее Жидовки;кажется,что театральное великолепие не может идти далее:это nec plus ultra сценической роскоши..." В первой петербургской постановке в соответствии с либретто Эжена Скриба был благостный финал (а ля все люди-братья):"...министр Брони еще раз спрашивает у Елеазара:-Где моя дочь?-Она там,говорит жид,указывая на костер.По знаку министра Сару (т.е.Рашель) освобождают, и она переходит с костра в объятия своего отца.Гремит последний,благодарный хор и занавес опускается..." В постановке Михайловского театра,увы,кардинал де Броньи казнил свою дочь.Я бы не назвал постановку неудачной,могло быть и хуже :roll: На мой взгляд,режиссер излишне педалирует тему Холокоста:на протяжении всего действия евреев унижают,толкают,избивают,волочат по сцене;здесь и прием в концлагерь или гетто с фотографированием и изъятием вещей,и сцена погрома,и жуткий двухминутный свист-"серена".Такое "обилие" однотипной режиссерской фантазии,на мой взгляд,снижает накал спектакля.Не очень понятны ссылки на императора (сложно увязать тридцатые годы,гестапо и императора :roll: ) и то,что в последнем действии хор,требующий смерти Рашели, состоит...из евреев :? В то же время понятно,что при сокращении оперы совершенно закономерны такие неувязки.Оркестр,хор и Феранец выше всяческих похвал.Если 28 апреля действительно Элеазара будет петь Нил Шикофф,советую посетить Михайловский театр.Открытие вечера для меня:Мария Хосе Сири (Рашель) и Наталья Миронова (Евдокия).У Сири очень плотный и красивый голос,роль выстроена в несколько агрессивно-нервном ключе,но как раз в данном случае это уместно.Кабалетта Евдокии исполнена Мироновой превосходно,настоящее колоратурное сопрано, да и собой хороша (правда,разгуливать вчера по сцене в пенюаре вряд ли было комфортно).Гарри Питерс (кардинал де Бриньи)-крепкий бас,был очень убедителен.Леопольд (Пазолини)-напртив:весьма упитанный,физически крепкий,военачальник-жених Евдокии валился на сцену от первого же удара субтильного оппонента :wink: Пел неплохо.Вальтер Борин особенно хорош был в третьем действии,знаменитая ария Элеазара прозвучала очень хорошо (певец удостоился овации зала).Рисунок роли,для меня,не очень убедителен,но это субъективное восприятие,может быть связанное с молодым возрастом певца.В общем,Михайловский театр можно поздравить с появлением в афише программного спектакля.Судя по аплодисментам,сотрясавшим вчера стены театра,публика не осталась равнодушной.Я считаю,что "Иудейка" сегодня, когда расцветает ксенофобия и фанатизм,неважно религиозный,национальный ,нужна в афише.Лерра,а петь после иностранцев будут:Элеазара-Ваш любимый Амонов и некто Кристиан Бенедикт,Рашель-Анна Нечаева и Татьяна Рягузова,Евдокия-Надежда Кучер и Виктория Рябенко,Кардинал-Александр Матвеев,Леопольд-Сергей Алещенко.Так что-не волнуйтесь :wink:


20 фев 2010, 20:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:35
Сообщения: 378
Сообщение Re: Михайловский театр
Не сомневаюсь что у Амонова это будет звучать не хуже.


21 фев 2010, 00:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Михайловский театр
Лерра писал(а):
Не сомневаюсь что у Амонова это будет звучать не хуже.

Звучит патриотично :wink:
А если без лирики, сама опера "Иудейка" безумно понравилась: и музыка, и исполнители, все было просто потрясающе, очень гармонично вписались солисты Михайловского театра в заграничный квартет, Вальтер Борин и Мария Хосе Сири были неотразимы и по вокалу и по накалу страстей!. Но сама тема, а особенно конец, когда в отличие от первоначального либретто Скриба, все заканчивается не хэппи-эндом, а трагично, где звучит тема, что ничего не забыто и не прощено, получайте граждане христиане око-за око :cry: Темка еще та, ящик Пандоры :roll: .

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


21 фев 2010, 01:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Михайловский театр
В ночь с 25 на 26.02 в 00:10 мск на "Радио России" "Жидовка" Вильнюсской оперы
http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=257672&rid=


22 фев 2010, 01:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:49
Сообщения: 294
Сообщение Re: Михайловский театр
Уважаемые знатоки!
Подскажите, плиз, хорошо ли видно с недорогих мест? Типа второй ряд 2 яруса? 3 ярус? На 3 ярусе высокий подъём рядов?
спасибо!


22 фев 2010, 13:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2501 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 251  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB