 |
|
Текущее время: 05 май 2025, 00:53
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Автор |
Сообщение |
Lissi
Театрал
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:29 Сообщения: 29
|
 Re: Михайловский театр
Luchia писал(а): Lissi писал(а): Luchia писал(а): Если учесть, что они там от него фонатеют до сих пор, то народ прийдет, чтоб взглянуть на кумира.  Я сама в прошлом сезоне на "Павану Мавра" ходила и не жалею. Простите, что вмешиваюсь. И как Вам "Павана"? Когда Вы ее смотрели? Говорю же, не пожалела. А когда точно, посмотрю дома, я программки не выбрасываю. Хорошо, спасибо. Я тоже смотрела, но сейчас не помню точный состав)
|
15 ноя 2010, 14:57 |
|
 |
Щелкунчик
Завсегдатай
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26 Сообщения: 1062 Откуда: Санкт-Петербург
|
 Re: Михайловский театр
На сайте Михайловского театра уже открылась продажа билетов на январь-февраль 2011 года, в том числе на 22.01.11 на "Жизель": http://www.mikhailovsky.ru/afisha/?action=nextplusА ведь по информации с того же сайта: на 22.01.11 намечено первое выступление Л.Сарафанова в МихТ http://www.mikhailovsky.ru/events/Цены, вроде бы, тоже косвенно об этом свидетельствуют: на "Жизель" 22.01. к "Жизели" 24.11= 3000/2000, 2700/1800 руб. и т.д.
|
16 ноя 2010, 18:43 |
|
 |
shakti
Завсегдатай
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37 Сообщения: 568
|
 Re: Михайловский театр
а кто Жизель, позвольте узнать?? если Мирту там еще можно найти - есть Арбузова и Пыхачова, обе совсем неплохи, то Жизель....
|
16 ноя 2010, 21:40 |
|
 |
Сюзанна
Завсегдатай
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18 Сообщения: 362
|
 Re: Михайловский театр
shakti писал(а): а кто Жизель, позвольте узнать?? если Мирту там еще можно найти - есть Арбузова и Пыхачова, обе совсем неплохи, то Жизель.... Может Сабина Яппарова? Ее Жизель, если честно нравится мне больше всех, включая Лопаткину, Осипову и т.д.
_________________ Кошка, которая гуляет сама по себе
|
16 ноя 2010, 22:06 |
|
 |
shakti
Завсегдатай
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37 Сообщения: 568
|
 Re: Михайловский театр
Сюзанна писал(а): shakti писал(а): а кто Жизель, позвольте узнать?? если Мирту там еще можно найти - есть Арбузова и Пыхачова, обе совсем неплохи, то Жизель.... Может Сабина Яппарова? Ее Жизель, если честно нравится мне больше всех, включая Лопаткину, Осипову и т.д. ну насчет Лопаткиной это вы хватили!!!! Сравнивать несравнимое не нужно. у Яппаровой действительно неплохая Жизель. аккуратная, но без изысков. ученическая такая.
|
16 ноя 2010, 22:27 |
|
 |
Сюзанна
Завсегдатай
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18 Сообщения: 362
|
 Re: Михайловский театр
Я высказала свое мнение и свои предпочтения, если говорить про Жизель!
_________________ Кошка, которая гуляет сама по себе
|
16 ноя 2010, 22:35 |
|
 |
gatsby0
Театрал
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:45 Сообщения: 68
|
 Re: Михайловский театр
Shakti писала: Цитата: а кто Жизель, позвольте узнать?? если Мирту там еще можно найти - есть Арбузова и Пыхачова, обе совсем неплохи, то Жизель.... А Перрен не подойдет? Она имела очень большой успех в Жизели в Лондоне.
|
17 ноя 2010, 01:19 |
|
 |
shakti
Завсегдатай
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37 Сообщения: 568
|
 Re: Михайловский театр
gatsby0 писал(а): Shakti писала: Цитата: а кто Жизель, позвольте узнать?? если Мирту там еще можно найти - есть Арбузова и Пыхачова, обе совсем неплохи, то Жизель.... А Перрен не подойдет? Она имела очень большой успех в Жизели в Лондоне. ее и у нас любят
|
17 ноя 2010, 08:59 |
|
 |
Лана
Завсегдатай
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55 Сообщения: 667
|
 Re: Михайловский театр
Скорее всего, Перрен. Можно, конечно, помечтать, что МТ разрешит Новиковой станцевать. А Мирту наверняка себе Кутепова выцарапает 
|
17 ноя 2010, 13:15 |
|
 |
Olga K
Завсегдатай
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11 Сообщения: 5057
|
 Re: Михайловский театр
talisman13 писал(а): 1950-1951 г., "Лебединое" Лопухова как отзываются специалисты - свидетели было успешнее и не было необходима замена. Это можно посмотреть на записи киевского "Лебединого" с фрагментами Лопухова. определение Гаевского и очень точно. Уважаемый Талисман, самым строгим судьей своим постановкам был сам Ф.В. Лопухов. В предыдущем сообщении я уже приводила цитату из книги Г.Добровольской о критическом отношении хореографа к своей постановке 1950-1951 г.г в МТ. С его "легкой" руки "эмоциональный центр спектакля переместился на поставленную и исполненную с поистине бешеным темпераментом сцену выхода Ротбарда и его свиты на танцы, следующие за сценой.В тоже время лучшие в балете "лебединые" сцены, восстановленные строго академично, заметно потускнели". В постановке В.Бурмейстера противоречия спектакля Лопухова были усугублены. Эта версия получила широкое распространение в мире и шла в Гранд Опера, "откуда влияние ее распространилась и на некоторые зарубежные постановки , причем ни зрители, ни даже критика не подозревают, что это прочтение "ЛО" восходит к спектаклю Лопухова". Недаром, как продолжает Г.Добровольская , "он с особым удовлетворением согласился возобновить "ЛО" в точности по Петипа-Иванову в Малом оперном театре.Думается, что постановка "ЛО" в 1958 г. стала одной из самых значительных в истории этого балета. К сожалению,спектакль Малого оперного театра не только не оказал заметного влияния на другие театры; очень скоро штатные балетмейстеры .театра стали вносить в "ЛО" изменения и переставлять его так, как это уже вошло в моду". Почему так случилось? И кто в этом виноват? Что же касается наших балетных авторов (в том числе, Гершензона, Ю.Яковлевой и Т.КУзнецовой и т.д.), то я склонна уважать любую точку зрения на предмет обсуждения, если ли сами "писатели" и критики в одном лице пишут профессионально и и уважительно о действующих лицах и истории театров. К сожалению, вышеперечисленных авторов иногда "заносит" и они нарушают ,на мой взгляд, этические нормы. Если г-жа Яковлева напишет еще пару книг, то в них ,вряд ли, вы, уважаемый Талисман, отыщете "свежесть" взгляда и массу новой информации. Она станет для вас и для постоянных читателей такой же предсказуемой , как Н.Зозулина.Я не сторонница "крайней "позиции Н.Зозулиной, мне нравятся постановки С.Вихарева, но само противостояние , несомненно, принесет свои плоды:Н.Зозулина напишет книгу о "СК", а С.Вихарев будет более дотошно заниматься своими реставрациями.
Последний раз редактировалось Olga K 17 ноя 2010, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
|
17 ноя 2010, 13:29 |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
|
 |