Текущее время: 27 апр 2024, 17:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Екатерина Семенчук 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я слышала, что Оффенбах писал и все три женские партии и 4 мужские (отриц.) соответственно для одной певицы и одного певца. Я видела диск (но сама не слышала), где все три роли поет Сазерленд. Но я ее не люблю, так что не знаю, насколько это интересно... Теоретически, по моему скромному непрофессиональному разумению, спеть все это может та, кто поет Виолетту, ведь там тоже очень высокие ноты в первом акте и низкий третий. Кто еще пел все три - не знаю. Хотя это было бы интересно.


26 июл 2006, 20:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
По-моему, в нашем спектакле всех злодеев пел Алексашкин. Надо посмотреть программку. А вообще "Сказки Гофмана" для меня опера странная. Вроде бы выигрышная партия главного героя, блестящая ария Олимпии, замечательный дуэт во 2-м действии - и совершенно не тянет пойти посмотреть ещё раз. Так по крайней мере было несколько лет назад.
По поводу партии Виолетты соглашусь с Флорией Тоской - очень сложно её петь певице с небольшим диапазоном. Часто Виолетты "не дотягивают" 1-й акт, зато блестяще справляются с третьим. Бывает и наоборот. Когда-то я слушала Ламару Чконию в "Травиате" (она пела у нас, в ДК Ленсовета; Альфредом был единственный приличный тенор тех лет Плужников). Чкония пела неровно. 1-й акт она "вытянула" с трудом, зато в дальнейшем спектакле была хороша. Киевлянка Евгения Мирошниченко говорила, что Виолетта - "смертельная партия".


26 июл 2006, 23:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Насколько я помню, та же Нетребко на премьере Травиаты в МТ (я была на втором спектакле) была сильно напряжена в первом акте и небезупречно взяла эти самые высокие ноты. А начиная со второго - раскрылась полностью и очень меня впечатлила.


27 июл 2006, 00:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Все что сказано о премьерных Виолеттах-Нетребко можно отнести к только что прослушанной Виолетте-Ястребовой. Первый акт, все эти напряги звучали не очень приятно, зато во втором акте замечательно. Дуэт с Жермоном старшим (Гергалов) просто превосходно. Хотя к Сказкам Гофмана это не относится.


27 июл 2006, 00:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ирина, а напишите, пожалуйста, поподробнее о вчерашней Травиате (и о Ястребовой, и о Гергалове, и о Штоде, если он был). Хоть тут, хоть в Опере. Я собиралась пойти, но меня так расстроили исполнители в Мадам Баттерфлай, что я решила оперный сезон для себя закрыть, не ходить ни на Травиату, ни на Аиду, ни на Силу судьбы :( .


27 июл 2006, 10:23
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Думаю, это надо писать в теме "оперный сезон 223". Пойду туда напишу.


27 июл 2006, 12:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB