Текущее время: 27 апр 2024, 11:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
ВАГНЕР 
Автор Сообщение
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение ВАГНЕР
доколе! нет, я со всей серьезностью хочу спросить: доколе?! доколе мы\я\зрители\wagner fans будут слушать обожаемые оперы раз в год по обещанию. тристана я не слышала уже почти год. кольцо - раз в году. моему возмущению нет предела. вот уже полностью расписание на декабрь появилось. где вагнер? - нет вагнера! была тихий слух, что, может быть, 26 декабря дадут тристана. нет. мадам баттерфлай, да еще в таком составе, что, как говориться, спасибо, слушайте сами.
ДОКОЛЕ?!


07 ноя 2006, 20:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А я бы не отказалась от Лоэнгрина и Летучего голландца. Последний, увы, нам уже никогда не светит :(.


08 ноя 2006, 12:37
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Где-то я читала, что на БН будет новая постановка Тристана, скопированная с какой-то европейской. Хотя я бы посмотрела и черняковскую. Я зафанатела по этой опере после того, как постановка сошла :) По тому, что я слышала, для меня неочевидно, что она ужасна. Хотелось бы составить свое мнение. По-моему, даже Черняков спокойно собирал бы на Тристана зал раз в полгода. Зачем совсем было снимать? Или не сняли еще?


08 ноя 2006, 17:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Разве Тристана сняли? Вот Голландца сняли (потому что декорация сгорела). А Кольцо, Тристан и даже Лоэнгрин вроде бы числятся в репертуаре. Просто их дают 1-2 раза в год, причем как правило зимой (где-то в январе-феврале, если не путаю) и на белых ночах. Так что ничего необычного с ними не происходит. Хотя если есть слух о новой постановке... У нас в двух версиях идут только Спящая и Пиковая, вряд ли Тристан к ним присоединится :-). Черняковщины мне не жалко, только ведь черняковщина и есть калька с чего-то европейского, так что вряд ли новая версия будет лучше. Хотя как знать, в европах случаются и стрелеры :).


08 ноя 2006, 17:43
Профиль ICQ
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
"новая" постановка будет на "белых ночах". это перенесенная к нам парижская версия сэлларса и билла виолы. об этом есть информация на сайте театра. поиски по интернету дали описание картинки "маленьких черных фигурок певцов и огромной видеоинсталляции" этого самого виолы. ноу коммент.
черняковскую постановку я очень люблю. то есть на премьере был, коненчо, легкий шок, когдо после увертюры я открыла глаза и увидала каюту корабля. привыкаешь быстро. эта постановка восхищяет меня своей человечностью и цельностью. не хотелось бы ее потерять.
кольцо же дают, как правило, раз в год. но не всегда. в прошлом году его вывозили в москву. более или менее билетики по 4000 р. штучка. помножьте это на 4. мне, увы! пришлось отказаться от этой затеи. так же, как и от московского тристана этой весной. за лоэнгрином я, каюсь, так не слежу. парсиваль тоже бывает крайне редко. мне не очень нравится эта постановка, но опера великолепна.
думаю, в 2008 году поехать в байройт.


08 ноя 2006, 18:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У меня такое ощущение (от чтения обзоров западных постановок), что теперь в "продвинутых" театрах (не типа традиционалистской Ла Скалы) постановок без видео вообще не бывает. И до нас докатилось (Салтан, Черемушки). Зачем оно надо, господи? Зачем отвлекать внимание от игры певца и от самой музыки каким-то посторонним кино? Этак давайте и певцов уберем, чтоб киношку смотреть не мешали :x


09 ноя 2006, 01:01
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 00:17
Сообщения: 101
Откуда: Тайвань
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
Зачем отвлекать внимание от игры певца и от самой музыки каким-то посторонним кино?:x

Полностью с Вами согласна.


09 ноя 2006, 01:30
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А то есть еще свежая идея - кино в балет! 8) Или честь открытия этой идеи принадлежит уже не мне? ;)


09 ноя 2006, 02:16
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 17:15
Сообщения: 29
Сообщение 
Kino - i razli4nye viedoproekcii davno kagetsa yavlautsa neotemlimoi 4astiu opernyh postanovok, yar4aishi primer Parsifal Schlingensiefa (schlingensief.com), gde primerno 50% wremeni pokazywautsa videoproekcii - no s drugoi storony takim obrazom zapolnautsa dlinnoty parsifala, i etoi v celom bezdeistvennoi opere pridaetsa kakia to dinamika.
Mne kagetsa Tristan Chernakova, sploshnoi koshmar, u nego horosho polu4autsa russkie opery, no kak to slushat Wagnera w dizaine piterskoi kommunalki (ne hvatalo ewe blokadnyh sano4ek iz Kitega, Isolda mogla by wezti Tristana na nih w konce spektakla, i pet Liebestod;) I ug o4en deshevym polu4ilsa wtoroi akt, kogda w kulminaciu lubovnogo dueta, wspyhivaet feuerwerk w okne, pohoge prosto na pretty women;) tristan zaranee zakazal;)

Floria, a kak wy w Bayreuth sobiraetes? wy li4no znaete Wolfganga?


10 ноя 2006, 12:12
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 17:15
Сообщения: 29
Сообщение 
Izvinite, Floria, radi Boga, eto Julia sobiralas ehat v Bayreuth;)


10 ноя 2006, 12:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB