Текущее время: 28 апр 2024, 03:47



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1047 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.
Оперный сезон 224 
Автор Сообщение
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
ну, что же, мои маленькие друзья-меломаны?! во-первых, всех с началом сезона. не знаю, как вы, а я дни считала. во-вторых, с премеьрой не поздравляю, поелику не с чем. в-третьих, это, конечно, ужас, но ведь не ужас-ужас-ужас. видали мы и ужаснее. этот "мазепа" очень непутевое и беспомощное зрелище. если "тиха украинская ночь", то звезды на заднике. если собрались украинцы вместе, то перед тем, как пропеть про "московских палачей" мадам кочубей режет сало. что б было! и уж, конечно, подручники главного плохиша одеты в а ля кожанные плащики в пол, а сам злодей для пущей злодеистости при живой жене лобзает какую-то пухлявую особу, которая перед тем, как удалиться, не издав ни звука, со сцены съедает виноградинку в стиле "моя милка-сексапилка" если мария в последнем акте выходит на сцену с мешком, то уж сразу понимаешь, щас оттуда посыпятся, как минимум, головы. пару раз я с трудом подавляла желание расхохотаться в голос. это когда гарны дивчины в золотых юбках в конце украинской пляске (о качестве исполнения умолчу) дружно плюхнулись в кан-канном шпагате. и когда палач выбросил голову казненного кочубея. представляете, если б он ее не туда случайно кинул, и мария, как заправский вратарь, ловила бы ее в прыжке. а если б не поймала, и голова улетела бы в оркестр? то-то смеху бы было!
справедливости ради хочу поставить маленький плюсик против последней мизансцены. а так: повеселилась от души. ничего не скажешь.


Последний раз редактировалось Юлия 12 сен 2006, 10:54, всего редактировалось 2 раз(а).



12 сен 2006, 00:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
ФОТО ЕСТЬ?

_________________
C уважением, Камелия


12 сен 2006, 01:02
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
дорогая, Камелия, ну, откуда у меня фото. снимать нужно профессионально или не снимать вообще. это мое скромное мнение.


12 сен 2006, 01:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Мазепа 11.09.06
Который раз убеждаюсь, что новые постановки все хуже и хуже старых. Кто мне объяснит, ЗАЧЕМ переставлять? Прошлая версия "Мазепы" была проста, неприхотлива, приятна и не вызывала отрицательных эмоций. Нынешняя, даже несмотря на то, что Путилин пел, как всегда, великолепно, впечатление произвела ужасное. Я даже не получила удовольствия от оперы. Такое ощущение, что на меня мешок с дерьмом, извиняюсь, вытряхнули, как мешок с костями. Что за маниакальное желание в каждую оперу воткнуть невменяемые деформированные фигуры, куски скульптур, громко скрипящие во время действия металлоконструкции? Декорации не имели НИКАКОГО отношения к действию. Видимо, так и задумано. Костюмы тоже. Зачем казаков отдели в золотые шаровары? Откуда у Мазепы взялись самураи? Сам Мазепа - разве садомазо, чтобы нарядить его в алое обтягивающее одеяние? Обидно за Чайковского..
П.С. Неудачная задумка - поднятая под углом сцена. Артистам на ней элементарно неудобно ходить, не говоря о том, что танцоры не могут на ней танцевать, падают. Как репетировали, бог знает.


12 сен 2006, 10:48
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
ана, "надели мешок" и так далее - зачем такие страсти? зрлище было настолько нелепое, что следоовало просто повеселиться от души.
но за чайковского действительно обидно. ну, я так думаю, что петр ильич всех переживет. так что при всей обиде за него я как раз спокойна.


12 сен 2006, 10:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Не нравятся мне последние тенденции в постановке опер в театре. Не могу я веселится от души, меня это ранит и задевает. Мариинка - классический театр и нелохо бы ему сохранять свое лицо, а не выдавать китч для того, чтобы посмешить народ серьезной оперой.


12 сен 2006, 11:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Уважаемые Анна и Юлия! Скажите пожалуйста, кто еще кроме Путилина пел. В сюжете по телику, правда вне сцены, были показаны Черноморцев и Павловская. Павловская говорила что в этой постановке ее Мария не нежная девушка а что-то вроде ядреной бабы. Как это выглядело в действительности? Как естественно чувствовали себя актеры в этой постановке? И хор также? В показанных кадрах мне показалось, что оформление представляет что-то вроде гибрида Снегурочки с Кольцом с цитатами из еще каких-то опер. Сама то я не пошла, так как не хочется портить настроение в начале сезона. Сделаю это для смягчения ударов после чего-нибудь приятного.


12 сен 2006, 13:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Мария- Павловская
Любовь - Дядькова
Кочубей - Кит


12 сен 2006, 13:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Актеры, как мне показалось, чувствовали себя на сцене неудобно, сцена под углом мешала ходить, на ней вообще сложно держать равновесие. Костюмы и декорации не подходят к содержанию, поэтому о какой-то гармонии говорить сложно. А тут вы подтвердили мою мысль, действительно, идиотские декорации напоминают Кольца, Снегурочку и т.п. Дух тот же.


12 сен 2006, 14:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Анна, спасибо! Мне вообще не очень понятно, зачем при вполне живой и здоровой существующей постановке, заводить молодую вторую. Наверное Гергиев полагает, что в такой упаковке Чайковский на экспорт идет лучше. Все равно по этому показателю Новомазепе не дорасти до старого музейного Лебединого озера или реконструкции СК. Слава богу господа постанощики не могут добраться до Эрмитажа с ГРМ и ГТГ и, как это у них называется, "переосмыслить" и переписать заново. Но посмотреть все-таки любопытно.


12 сен 2006, 15:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1047 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB