Текущее время: 27 апр 2024, 18:08



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1047 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 105  След.
Оперный сезон 224 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Пиковая дама 14.09.06
Сегодня Пиковая дама, прекрасная постановка! Ура!


14 сен 2006, 10:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Гаккель о "Мазепе"
Как вы думаете, как понимать сию фразу Гаккеля: "Новый спектакль – это совместная постановка Мариинского театра и нью-йоркского оперного театра "Метрополитен"; для обоих театров "Мазепа" есть существенное прибавление русского классического репертуара и, конечно, "фонда Чайковского" в оперной афише.". Это опечатка или незнание темы?


14 сен 2006, 16:10
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
мдаааа... тут кто-то все жаловался, что, ах, какой ужас! спектакли поздно начинают. это была точно не я. провести лишиние полчаса в этом прекраснейшем здании, кое почтили своим присутствием великие прошлого и просто члены императорской фамилии, это мне в удовольствие. а вот то, что на сцену выпускают певца, которые не просто в ноты не попадает, а не попадает в ноты в принципе, и более того: певца, не поподающего в ноты в принципе и исполняющего при этом заглавную партию - вот это уже безобразие и безобразие вопиющие. за последние лет 15 первый раз ушла со спектакля: могу терепеть изнасилование музыки чайковского. и потом последние лет 6 я слышала эту оперу исключительно из-под палочки\пальцев валерия абиссаловича. я слышала, что оркестр может звучать по-разному. но я никогда не подозревала, что это будет слышно даже моему скромному уху. а вы говорите: ах, постановка, ах, опоздания, когда тут такое. стыдно было.


14 сен 2006, 22:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Пиковая дама 14.09.06
Юлия, вы про Марусина? Да, к сожалению, вчера он был в ужасной форме. Когда я его слышала последний раз в роли Германа, по-моему, в декабре 2005 года, он пел прекрасно, уши таяли. Вчера я была просто в ужасе, страшно расстроилась. Видимо, он уже не может петь.
Про приятное: раньше часто видела Дядькову в роли графиини, но не обращала особого внимания. Поскольку вчера внимание на Германа обращать не могла и не хотела, задумывалась о других. 11 сентября видела Ларису Дядькову в роли Любови - это была молодая цветущая женщина. Вчера она была дряхлейшая старуха, я уж рассматривала ее в бинокль половину спектакля. мастерица перевоплощения! Как всегда великолепен был Гергалов в арии Елецкого. Герелло просто пышет энергией, приятно смотреть.


15 сен 2006, 10:27
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
слов нет, дядькова хороша, гергалов радовал ухо и глаз. согласна. но большей частью поет все-таки герман. если поет. а если не поет, то хоть святых выноси. я прдпочла не дожилаться выноса, а ушла сама. после первого акта.


15 сен 2006, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:08
Сообщения: 15
Сообщение 
Доброй ночи (дня). И всетаки очень хорошо что в Мариинку ходят не только заядлые театралы, но и простые смертные. Мне понравился Марусин, и соседям по ложе понравился, и их соседям тоже. Может он там куда-то и не попадал, но мы получили удовольствие от его пения.
И, все-таки, хорошо что вы есть, уважаемые театралы, теперь я знаю что Марусин может петь лучше. А вот Лиза (Гордей) мне совершенно не понравилась, голос графини звучал много моложе. Или я и тут ошибаюсь? :)
И еще у меня есть один вопрос: первый акт мы сидели в одной из центральных лож - слышимость была превосходная, потом добрая тетя пересадила нас в партер, в 13 ряд, (видимо из самых лучших побуждений), и вот тут все стало грустнее - Лизу было вообще не разобрать, да и вообще половина арий звучала на тон тише. Это специфика партера, али "плохо пели"?


Последний раз редактировалось Nafani 16 сен 2006, 21:30, всего редактировалось 1 раз.



15 сен 2006, 23:25
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
да чего уж там? на входе в театр спрашивают только билет, а не доказательства минимальной музыкальности. так что ходите себе на здоровье! милости просим! только уж так, на всякий случай, то что вы слышали в четверг, это был не герман, этому и слова-то нет приличного. вы уж поверьте "заядлому театралу" на слово. хотя вон и коленька басков, прости господи, залы собирает. и ведь слушают простые зрители. с вострогом. так что кому поп,кому попадья, а кому и свиной хрящик.


15 сен 2006, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:08
Сообщения: 15
Сообщение 
А у вас положительные рецензии вообще бывают? Сплошная негативная критика, зачем ходить? - Для того чтобы сказать что вы видели еще один ужас? (енто мазохизм какой-то) Как давно последний раз вы были в полном восторге от увиденного? Может мне и далеко до вас, но я хорошо провела время, и ушла с хорошим настроением. Такое ощущение что вы ходите в Мариинку по старой памяти - когда-то кто-то там хорошо пел (танцевал и т. д.).
Извините, никого не хотела обидеть.


16 сен 2006, 21:29
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Пели, поют и будут петь прекрасно.

Про танцы умолчим - даже на небесах все неуклюжие в сравнении с нашими девочками. :wink:

_________________
Изображение Мариинский


16 сен 2006, 21:47
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Nafani, полноте, право. Вы к Юлии обращаетесь или ко всем? За Юлию не скажу, а если про нас всех - то уж про балет положительных отзывов более, чем много. Да и про оперу немало хорошего написано. Чаще всего одно хвалим, другое ругаем. А как иначе - всем восторгаться, принимая все, что происходит в МТ как божью благодать - не скучно ли? А в Мариинку мы ходим потому, что жить без нее не можем. И только поэтому, а не упаси Боже, по старой памяти (пишу за себя, но вряд ли кто не согласится?)
А если Вам все нравится - это замечательно, это же все сугубо субъективно и правых и неправых тут быть не может.


16 сен 2006, 22:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1047 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 105  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB