Текущее время: 29 апр 2024, 11:57



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1047 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 105  След.
Оперный сезон 224 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 17:15
Сообщения: 29
Сообщение 
Ne znau zahodit li kto nibud na oficialnyi site teatra, interesny zapiski gospodina Gakkela k mestu i ne k mestu, naprimer, w etot raz on pishet pro Voinu i Mir, potomu 4to prosto opera emu o4en nravitsa;) Interesno, 4to okazywaetsa byla postanovka Grema Vika (odin iz veli4aishih pogalui sovremennyh regisserov), kto nibud videl ee? i po4emu ee snali?


02 ноя 2006, 14:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Елена! Полностью согласна с Вами в оценке театра Беллини. Тоже была на Норме, но на как бы втором составе, и все меня порадовало, хотя и переплатила за билет довольно прилично.
Снегурочка, 31/10. Приехала из дальних краев сквозь пробки, пургу, гололед специально на Соловьеву, Ольгу Трифонову и Семенчук и опять мимо кассы. Вместо Соловьевой(Купава) Екатерина Попова, вместо Ольги Трифоновой(Снегурочка) Анастасия Калагина (бывшая Беляева), вместо Семенчук (Лель) Злата Булычева. Весну тоже вместо кого-то пела Светлана Шилова из БТ. Но эти замены оказались очень достойными. Нежно и прозрачно, практически без напрягов спела Калагина, звонко и громко выступила Екатерина Попова. Купава у нее пожалуй лучше звучит, чем Баттерфляй. Больше возможности в этой партии продемонстрировать сильный красивый голос. Булычеву в партии Леля вижу уже не в первый раз, звучит красиво, все понятно. Может быть не хватает горячности Леля Семенчук, но зато очень четко был показан момент обиды его Снегурочкой, и его чувство собственного достоинства. Мизгирь Гергалов вышел загримированный под Цекало, этакий крутой бизнесмен с дефицитом времени и избытком средств, недоумевающий, почему какая-то Снегурочка шарахается от него и ему приходится зря тратить дорогое время. Это было забавно. Но его голос звучал как всегда бархатно. Перед таким голосом устоять трудно. Берендей Дробышевский пропел аккуратно, но без излишеств, котрыми балует слушателей например Акимов. Берендей Дробышевский выглядел утомленным и обремененным. Вообще из Берендеев мне больше всего нравится Штода. Хозяйственный, активный, энергично наводящий порядок и постоянно контролирующий ситуацию в своем царстве-государстве. И поет эту партию он обычно играючи и с юмором. Дирижировал Агрест. Не заметила, чтобы он с певцами разбегался. Разок только заглушили Гергалова. Эту постановку, красочную и веселую очень приятно посмотреть в такой мерзкий день, как было 31/10. смотрю уж не знаю в который раз, и веселюсь глядя на ходячие домики и яйца. Интересно, сколько весит такой домик, который приходится довольно долго держать на голове. Недостатки в постановке конечно есть, и еще кое-что смущает при присутствии в зале в числе зрителей огромного количества детей. Но у нас такие хорошие детишки. Добросовестно слушают до конца , а это было за 23-00, и ничем не смущаются.


02 ноя 2006, 14:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ирина писал(а):
Тоже была на Норме, но на как бы втором составе, и все меня порадовало, хотя и переплатила за билет довольно прилично

Я тоже переплатила, но немного. Кстати, так называемый второй состав был вторым весьма условно. Программка у меня где-то лежит, можно проверить; но, кажется, что тенор был один на два спектакля. Вторая Норма по-своему была хороша. У исполнительницы первого спектакля, гречанки, голос был более мощным. Зато итальянка, певшая второй спектакль, была более лирична. Даже в каватине это ощущалось. Еще раз повторюсь: оба состава были хороши, но настоящее потрясение у меня было от хора. Сразу же после первой картины стало ясно, что в России сейчас так никто не поёт (хор Большого театра славился в советское время, как поёт сейчас - не знаю). В Мариинке моё самое сильное впечатление от хора - в "Борисе Годунове".
Что касается "Снегурочки", то я видела только премьеру. Как ни странно, мне нравится эта постановка, хотя не люблю оригинальничанья. Помню, Мизгирь-Мороз меня повеселил: этот герой всё-таки должен быть опытным, в том числе и в любви, а нам показали тощенького мальчика, изо всех сил изображающего этакого "крутого парня" :lol: Кстати, и пел он весьма посредственно.


02 ноя 2006, 21:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемый frankkarz! Я была на двух постановках "Войны и мира", о которых пишет Гаккель. Не видела как раз спектакль Кончаловского; даже не хотелось почему-то идти...
Спектакль Покровского помню хорошо. Режиссура была традиционной, декорации тоже. Наташу пела Ковалёва, Элен - Богачёва, Андрея - Лейферкус, специально приглашённый из Малого оперного. Он произвёл на меня самое сильное впечатление. На фоне огромного количества персонажей этого спектакля (некоторые певцы пели по две-три маленькие партии) он выделялся очень чёткой дикцией, не говоря уж о пении. Да и выглядел весьма достойно. Правда, и Ковалёва, и Богачёва тоже были хороши. Сейчас-то я это понимаю, а тогда (в 1977 году) хотелось "кого-нибудь помоложе" :D

Бвыла я и на премьере спектакля Г.Вика. Тогда впервые как раз увидела Гергалова-Андрея. Не помню, пригласили ли его специально на этот спектакль, как Лейферкуса, или он уже был в штате театра. Гергалов тоже порадовал. Он был весьма импозантен внешне и прекрасно пел. Наташу пела Елена Прокина- и тоже очень хорошо. Она тогда вышла на международный уровень именно с этим спектаклем; спела "Отелло" с Доминго в Мариинке, и вскоре уехала за границу. Элен пела стройная и эффектная Ольга Бородина, Кутузова - Охотников, Пьера - Григорян.
Постановка была немного авангардной, но интересной. В центре сцены соорудили огромный дуб, на фоне которого проходили некоторые эпизоды. Справа и слева соорудили белые декорации с распахивающимися дверями. Всё это двигалось, переворачивалось (сцена бала была решена динамично - двери переворачивались, появлялись канделябры и т. п.). Подробностей не помню, но такие подвижные декорации способствовали быстрой смене картин, что сокращало мини-антракты. Всё равно, помню, пришлось бежать на последнее метро. Дома была уже в половине второго ночи...
Почему сняли эту постановку? Наверное, таковы были условия договора - какое-то конкретное количество спектаклей за какие-то конкретные деньги.


02 ноя 2006, 21:42
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 17:15
Сообщения: 29
Сообщение 
Elena, spasibo wam bolshoe za otvet...
Prosto galko kogda postanovki, sdelannye masterami, is4ezaut, i ostaetsa tolko Mariinsky Zypina i Tschernakova (ni4ego protiv etih regiserov ne imeu;)...
Grustno... a tak wed mogno bylo by gorditsa, i w Mariinke Grem Wik ostawil svoi sled;)


03 ноя 2006, 12:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение *
*

_________________
- * -


Последний раз редактировалось Wilenski 31 дек 2006, 16:24, всего редактировалось 1 раз.



04 ноя 2006, 13:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Wilenski, где ВЫ нашли эту информацию? На сайте МТ ничего нет. Что еще там было? (в частности, про балет) Поделитесь, пожалуйста!


04 ноя 2006, 13:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение *
*

_________________
- * -


Последний раз редактировалось Wilenski 31 дек 2006, 15:50, всего редактировалось 1 раз.



04 ноя 2006, 14:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение *
*

_________________
- * -


Последний раз редактировалось Wilenski 31 дек 2006, 15:50, всего редактировалось 1 раз.



06 ноя 2006, 15:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну и как вчерашний Фигаро, Wilenski? Или Вас предупредили заранее? :) Ястребову толком не знаю (это мы уже обсуждали), а вот Алавердян в Фигаро слышала (еще в Мюзетте и каком-то концерте). Ничего хорошего сказать не могу :( Матаева-то была? Хороша? И т. д.


06 ноя 2006, 18:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1047 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 105  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB