Текущее время: 29 апр 2024, 04:23



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1047 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 105  След.
Оперный сезон 224 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 20:39
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вообще я к Беззубенкову нормально отношусь, но 10 мая он меня в этой роли не впечатлил, притом, что все ее знают наизусть, я не мог понять половины слов. Вот на DVD у меня Кривченя поет - это здорово! Кстати, он на дисках и Хованского пел.
Интересно, а вы любите польский акт? Мне он кажется единственным скучным местом из двух наших опер Мусоргского (Сорочинскую ярмарку надо послушать, но там уж точно поживее будет, чем в польском акте :) )


29 окт 2006, 22:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Dmitry писал(а):
Интересно, а вы любите польский акт? Мне он кажется единственным скучным местом из двух наших опер Мусоргского (Сорочинскую ярмарку надо послушать, но там уж точно поживее будет, чем в польском акте :) )

Польский акт мне нравится, после нескольких прослушиваний он мне даже очень понравился=))) Борис Годунов - вообще одна из моих любимых опер, так что жду 21 ноября :)


30 окт 2006, 00:10
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Наши и итальянцы
Побывала в пятницу на гастролях итальянцев... Да.... Наши так не поют, не могут, или не хотят. Хотя, редко, но бывает, например, Лючия к юбилею Кондиной. Итальянцы играли очень слаженно, были невероятно артистичны, умело пользовались голосовыми возможностями.. В общем, когда народ весело смеялся над комедийными ситуациями, я плакала, плакала от редкого счастья прикоснутся к искусству такого высокого уровня. Сильно захотелось эмигрировать в Италию. :cry:
Все хлопали и кричали браво так, что отреставрированная Александринка чуть не разрушилась обратно. :D
Даю связь с МТ: Может, МТ на гастролях тоже выдает шедевры? :wink:


30 окт 2006, 11:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Гергалов-Жермон
Floria Tosca писал(а):
Анна, спасибо за отзыв о Гергалове и Аксенове. Скажите, пожалуйста, а восхитительный Жермон - это касается не только вокала? Выстроил ли Гергалов интересный образ? ..

Гергалов был, по моему мнению, идеальный Жермон - верх благородства, настоящий дворянин, заботливый отец, сострадающий мужчина. Хотя, вполне возможно, что образ этот был довольно типический, не резко индивидуальный.


30 окт 2006, 11:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Дмитрию
Dmitry писал(а):
Уважаемая Анна, если вы про Бал, то вы все-таки, наверное, не слышали певцов первого и даже второго уровня, к которым последние годы стали, на мой взгляд, нечестно, относить Марусина, Плужникова и других бывших звезд. Аксенов просто по-черному запорол баркаролу, во вотром действии пел прилично, ингода даже очень хорошо, но все же общее впечатление - нужно еще много работать над собой. Вы послушайте Гегама Грегоряна, Евгения Акимова, Марусина если он в голосе, кстати Вишняк недавно отлично пел.

Нет, я не про бал, я говорила о том, как первый раз видела Аксенова в "Риголетто". А в "Бале" он мне резко не понравился.
Спасибо, всех вышеперечисленных я слышала. Марусина, кстати, раньше очень любила, а теперь, по-моему, голос у него пропал совсем.
П.С. Марусин в "Паяцах" - боже, думаю, это будет кошмар.


30 окт 2006, 11:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Возвращаясь к Аксенову в Бале. Ну да, ну да, объективно не так уж хорошо это было. Но все равно не отказываюсь от своих хороших впечатлений от его выступления в этом спектакле. Потому что ожидала гораздо худшего (псле ГОдунова и Онегина и после первого действия Бала). так что за то. что смог меня приятно удивить - все равно ему спасибо. Хотя, конечно, еще работать и работать парню :).

Цитата:
Побывала в пятницу на гастролях итальянцев... Да.... Наши так не поют, не могут, или не хотят.

Разделяю чувства Анны. Стрелеровские "Cosi fan tutte" поразили меня в самое сердце. И надолго отбили желание посещать мариинскую оперу :(.

А какая в отреставрированной Александринке акустика! Боже мой! Возникло горячее желание немедленно написать в какую-нибудь инстанцию, чтобы обветшавшее здание Мариинки былонемедленно закрыто на кап.ремонт, а театр переведен в здание Александринки! А Фокин пусть играет свои 4 репертуарных спектакля по понедельникам, когда в МТ выходной! Потому что использовать такой зал для драмы - это непростительное расточительство! Здесь должна звучать опера!


30 окт 2006, 13:09
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Cosi
Надо же, как интересно. А я вот как-то не собралась, не думала, что будет событие. Скажите, пожалуйста, а что это за итальянцы? Мне казалось стреллеровский театр Пикколо вообще драматический? У них своя труппа или набирали с миру по нитке? Имена мало-мальски известные есть? (хотя я сама больше знаю певцов 50-90х годов :) ) И еще хотела спросить, похожа ли постановка на Мариинскую. Мне казалось, кто-то говорил, что наша безбожно сдута именно со стреллеровской. Кстати, на премьере Cosi у нас бог знает сколько лет назад пели очень достойно, чтобы не сказать хорошо. Если кто помнит, злосчастный дуэт Павловской и Сидоренко, на котором декорацию заело, звучал просто божественно. И Штода сыграл там свою лучшую роль (наконец-то его некоторая, пардон, дурковатость сыграла :) ) Так что, может, вы сурово слишком про нашу оперу-то, нет? :o Помимо Русланов (брр), есть еще и Моцарт, и много чего еще хорошего?.. :?


30 окт 2006, 16:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Цитата:
кто-то говорил, что наша безбожно сдута именно со стреллеровской.

Не знаю, не знаю. Возможно, их объединяет полное отстутствие "дополнительного сюжета", который так любят пихать в свои постановки режиссеры вроде Чернякова? После спектакля лишний раз подумалось: все гениальное просто :).
Наша постановка мне тоже нравится, считаю ее одной из немногих достойных в МТ. Что касается исполнителей, на премьере были прекрасны Абдразаков, Сидоренко и Матаева, сносна Павловская (тогда она была еще ничего) и ужасен, просто ужасен Штода!
Фамилии исполнителей в итальянском спектакле мне ничего не говорят, но все они мне очень понравились.

Цитата:
А я вот как-то не собралась, не думала, что будет событие.

А мне казалось, что этот спектакль давно стал легендой, и огромное спасибо Фокину, что он эту постановку пригласил на свой фестиваль.

Цитата:
Так что, может, вы сурово слишком про нашу оперу-то, нет?

Может и сурово. Но всякие сравнения с не нашей оперой как правило не в пользу нашей :).


30 окт 2006, 16:59
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Завтра в спектакле Лючия ди Ламмермур будет петь Светлана Трифонова

_________________
C уважением, Камелия


01 ноя 2006, 19:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Господа, а кто-нибудь был на гастролях театра имени Беллини (кажется, из Палермо) несколько лет назад? Гасторли проходили в Малом оперном. Тогда давали "Норму". Я видела оба состава. Боже ты мой, как пел хор! Солисты были очень хороши; постановка очень скромная, но никакой "черняковщины" не было. Было достойное оформление и приличные костюмы.


01 ноя 2006, 21:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1047 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 105  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB