Текущее время: 21 май 2024, 23:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 59  След.
230-й оперный сезон 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Кто-нибудь в курсе, кто дирижировал сегодняшней Электрой?
Так развалить оркестр - талант нужен.

_________________
при звуках валторны теряет волю


14 фев 2013, 23:37
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:43
Сообщения: 33
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Это был Кристиан Кнапп.

Что, даже в программку его не вписали, и перед началом не объявили? :)


14 фев 2013, 23:58
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Нет.

Гергиева в спешке заменяли что ли?
Оркестр явно был не готов с Кнаппом играть. Или Кнапп с оркестром :)

_________________
при звуках валторны теряет волю


15 фев 2013, 00:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Вот не повезло же вам :( . Я слышала "Электру" пару лет назад, дирижировал Кнапп, было очень интересно. Плюс, конечно, тогда был дебют Никитина в партии Ореста.
Ещё я слышала Кнаппа в "Голландце", после Синькевича (как уснули на увертюре, так и не проснулись), доложу я вам, было ооооочень хорошо. На контрасте так, знаете ли :) .
Так что вчера, видимо, просто где-то звёзды раком встали, что-ли...


15 фев 2013, 12:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Антония писал(а):
Так что вчера, видимо, просто где-то звёзды раком встали, что-ли...


Очень интересная и содержательная реплика.
Видимо, дата открытия в МТ ларька с шаурмой приближается.


15 фев 2013, 16:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):
....
Потому что предпочитаю классические постановки со средними исполнителями модернистской халтуре, даже если в ней заняты звёзды мировой величины.
Звёзд лучше в записи дома слушать, чем сидеть в театре с закрытыми глазами, стараясь отстраниться от извращенческих вывертов какого-нибудь чернякова баварского розлива.

Могу только присоединиться к Вашему мнению - подобным же "размышлизмом" меня в очередной раз "накрыло" после недавней Аиды в КЗ, до которой я наконец-то добралась. Правда, признаюсь, добралась исключительно из-за желания послушать Губанову (собственно, только ее и можно было смотреть и слушать). Я, конечно, подозревала, что Аида в КЗ - это "ужас ужасный", но чтобы до такой степени... Впрочем, основная сцена в этом плане мало, чем отличается от КЗ. Интересно, чем будут заполнять 2-ю сцену после ее открытия? Если, конечно, ее не снесут, идя навстречу пожеланиям многих петербуржцев :x


15 фев 2013, 16:39
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:35
Сообщения: 33
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Антония писал(а):
Вот не повезло же вам :( . Я слышала "Электру" пару лет назад, дирижировал Кнапп, было очень интересно. Плюс, конечно, тогда был дебют Никитина в партии Ореста.
Ещё я слышала Кнаппа в "Голландце", после Синькевича (как уснули на увертюре, так и не проснулись), доложу я вам, было ооооочень хорошо. На контрасте так, знаете ли :) .
Так что вчера, видимо, просто где-то звёзды раком встали, что-ли...

Мне не показалось, что вчера Кнапп был плох - оркестр звучал иначе, чем с Гергиевым, но по-моему вполне достойно. Кстати, да, в Голландце его тоже люблю. Подозреваю, что раздражение публики вызвала не объявленная замена, потому и дирижер не понравился.


15 фев 2013, 19:13
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:35
Сообщения: 33
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):
Очень интересная и содержательная реплика.
Видимо, дата открытия в МТ ларька с шаурмой приближается.


Поразительно, что форум Мариинского театра - один из самых недоброжелательных и обильных оскорблениями как артистов, так и собеседников, из всех, на которых я бываю...


15 фев 2013, 19:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
zewaka писал(а):
Поразительно, что форум Мариинского театра - один из самых недоброжелательных и обильных оскорблениями как артистов, так и собеседников, из всех, на которых я бываю...

Ну не все недоброжелательны :) Просто на остальных форумах за оскорбления забанивают, а здесь у модератора другая политика. Причем человек упражняется в остроумии(мягко говоря), потом пишет - "спасибо за спектакль", а потом опять за прежнее :( Меня это удивляет.


15 фев 2013, 19:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Интересно, а составы на оперные спектакли марта будут? Может в театре какие афиши есть?


21 фев 2013, 13:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 59  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB