Текущее время: 19 апр 2024, 21:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Аида 16.06.2012 в Мариинке (к.и.) 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:06
Сообщения: 120
Сообщение Аида 16.06.2012 в Мариинке (к.и.)
До чего была хороша Аида, что просто не нужны никакие декорации :)
Пели отлично. Сагитировали пойти еще людей, которые поначалу были напуганы концертным исполнением, но они тоже ни капли не пожалели в итоге: голоса чудесные!

Ахмед Агади (Радамес) шикарен, какой диапазон, хорошие верхние ноты!! Жаль, спонсора не нашлось ему, чтобы выучить на высшем уровне, а то бы цены ему не было, не хуже мировых звезд. Данные от природы впечатляющие, поет душевно и не халтурит, что приятно. И судьба интересная - с гор в театр! В общем его я обожаю, как только вижу его в афише, сразу бегу, прихватывая знакомых, которым он тоже по душе; и буду по нему тосковать: уж редко он нас посещает. Надеюсь подовольствоваться Галузиным в его отсутствие (но они совсем разные певцы, конечно, и сравнению не подлежат) :)

Порадовало и то, что вместо заявленного Путилина пел Умеров (Амонасро). Путилин, несомненно, прекрасен и внешне, и внутренне, и замечательно поет плюс ко всему :) Но так соскучилась по Умерову, давно его не было видно. А Путилин ещё много, где споет :) Умеров хорош как всегда!

Млада Худолей хорошо спела Аиду. Жалобные роли её :wink: В Мадай Баттерфляй она тоже понравилась, больше Неберы :P

Злату Булычеву (Амнерис) заглушал оркестр... многим она не понравилась. Мне кажется, я её слышала впервые, поэтому сравнить с др. ее ролями не могу.

Сергей Алексашкин (Рамфис), думаю, не нуждается в представлении :) Отлично!

Владимир Феляуэр (царь Египта) тоже порадовал. Вероятно, к сожалению, больше замечен в СПб Опере, чем в Мариинке, где редкий гость.

Хочется отметить дирижера Тугана Сахиева - очень даже неплохо :D Гораздо лучше некоторых других .. ))

Состав был сильный, не хуже недавней Тоски в концертном исполнении! Не зря приехали с дачи :P


18 июн 2012, 16:09
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:13
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Аида 16.06.2012 в Мариинке (к.и.)
Извините может за оффтоп, но зачем для каждого отзыва новую тему создавать? Есть же темы для обсуждения текущего сезона, зачем лишние темы создавать?


18 июн 2012, 21:26
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:06
Сообщения: 120
Сообщение Re: Аида 16.06.2012 в Мариинке (к.и.)
спасибо за замечание, в дальнейшем обязательно учту :wink:

А Вы на что последнее ходили и как Вам понравилось?


19 июн 2012, 09:15
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:13
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Аида 16.06.2012 в Мариинке (к.и.)
На оперу последний раз ходила аж 8 марта на мадам Б (после просто не было пока еще времени). А на балет успела увидеть последний акт Баядерки в недавнее воскресение.


19 июн 2012, 15:03
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:06
Сообщения: 120
Сообщение Re: Аида 16.06.2012 в Мариинке (к.и.)
Evianna писал(а):
На оперу последний раз ходила аж 8 марта на мадам Б (после просто не было пока еще времени). А на балет успела увидеть последний акт Баядерки в недавнее воскресение.


Вы опоздали на балет? А я мечтаю попасть на Баядерку! Видела отрывки из нее на сборном концерте 31 декабря год назад, очень красиво.


19 июн 2012, 15:23
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:13
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Аида 16.06.2012 в Мариинке (к.и.)
MadeleineRose писал(а):
Evianna писал(а):
На оперу последний раз ходила аж 8 марта на мадам Б (после просто не было пока еще времени). А на балет успела увидеть последний акт Баядерки в недавнее воскресение.


Вы опоздали на балет? А я мечтаю попасть на Баядерку! Видела отрывки из нее на сборном концерте 31 декабря год назад, очень красиво.


Да, увы опоздала. Один из самых любимых балетов, хоть видела кучу раз все равно хожу еще


19 июн 2012, 16:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB