Текущее время: 27 апр 2024, 17:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Imari, благодарю за Ваш отзыв.
Я с таким же трудом зашла на репетицию, как и Вы. Чуть не затолкали. :(
И поведение Анны показало ее человечность и уважение к людям.
Я не думаю, что она рассматривает свои спектакли в Мариинке как "репетицию" перед выступлением в МЕТ.
Читаю рецензии и воспринимаю как журналисткие бредни.
Уверена, что она просто хотела сделать приятное своим преподавателям, знакомым и петербургской публике, которая ее очень любит. :)


16 янв 2009, 18:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Эдуард писал(а):
Друзья,подскажите варианты попасть на генеральную репетицию в МТ :wink:

Эдуард, готова поделиться в ЛС


16 янв 2009, 18:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Ув.Sphinx,если не затруднит-спасибо. :) Сейчас убегаю,вечером обязательно посмотрю.


16 янв 2009, 18:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Sphinx писал(а):
Я не думаю, что она рассматривает свои спектакли в Мариинке как "репетицию" перед выступлением в МЕТ. Читаю рецензии и воспринимаю как журналисткие бредни.Уверена, что она просто хотела сделать приятное своим преподавателям, знакомым и петербургской публике, которая ее очень любит.

Коллеги, прошу вас, не будем уподобляться журналистам и заниматься шапкозакидательством своего же любимого театра!
У нас вообще любят недооценивать свое и переоценивать чужое. Что значит "репетиция перед МЕТ"!
Какое "приятное знакомым"! Анна Нетребко приехала петь в один из главных оперных театров МИРА - Мариинский и за хороший гонорар, а не в ДК города ТьмуТаракань на благотворительный концерт.
Неужели вы считаете, что петь на сцене Мариинского театра - это домашние радости для знакомых и преподавателей?
Это великая честь для певцов любого уровня выйти на эту намоленную сцену, которая по своей исторической и культурной значимости не сравнима с американской антрепризой МЕТ.


16 янв 2009, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:22
Сообщения: 5
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Ой, думаю самое сложное узнать дату генеральной репетиции :D а там уж добрые люди всегда найдутся :wink:


16 янв 2009, 18:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Кукушка, я абсолютно согласна, что МТ-один из лучших театров мира.
Но при этом уверена, что из множества сцен, на которых Анне довелось выступать, Мариинская-особенная.
Потому что на нее смотрят люди, которые ее когда-то учили, потому что приехал папа и т.п.


16 янв 2009, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:22
Сообщения: 5
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Все же робко осмелюсь озвучить свое мнение - да, Мариинский театр один из лучших театров в мире.. но этот статус нужно постоянно поддерживать!
Уважаемые, спасибо что сильно не закидали шапками за мнение «о репетиции перед Мет»)))) просто меня смутили некоторые фразы из интервью А. Нетребко (если конечно можно верить прессе):
«То, что я мало репетировала... Во МНОГИХ ЗАПАДНЫХ ТЕАТРАХ примерно такая система работы: главные исполнители приезжают за день-два до спектакля, в отдельной комнате им рассказывают, где и что на сцене стоит, обозначая цветными бумажечками двери и, например, ступени. Пара репетиций и - вперед, на сцену, к публике!»
Возможно это и называется супер профессионализмом , но как-то боязно должно быть после пусть и не продолжительного перерыва перед премьерой устраивать на сцене лучшего и родного МТ подобные экспромты , да еще и с молодыми и м.б. не достаточно опытными партнерами.. я наивная наверно.. но к счастью все удалось! Кто-то правильно подметил что в зале профессионалов около 10 %, остальные просто зрители и вот мне такому обычному и специально неподготовленному зрителю эта постановка и исполнение понравились!


16 янв 2009, 20:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Imari, не робейте, мы не кусаемся. :wink:
А смутила вас, судя по всему, пресса, выложенная выше, например http://www.openspace.ru/music_classic/e ... ails/7383/
статья идет с подзаголовком "Премьера «Лючии ди Ламмермур» стала репетицией для Анны Нетребко, первым успехом для Сергея Скороходова и заурядным фастфудом для Мариинки". И еще где-то это мелькало.
Вот что я считаю вкорне неверным. Писать так - не только неуважение к Мариинскому театру, к его истории, к его артистам, партнерам Нетребко в том числе, но и к петербургскому зрителю, а значит, к самому себе.
И вообще, Imari, пишите непременно, вы человек думающий и, что еще важней для театра - чувствующий, всем будет интересно.


16 янв 2009, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:22
Сообщения: 5
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Кукушка!Спасибо за доброжелательность и поддержку и еще за то что умеете читать "между строк"))))))


16 янв 2009, 21:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Nize serija fotografij .

Posle rozdenija rebenka awtor ozidaet smenu auditorii .

http://www.glomu.ru/#news

Xoroschaja pewiza,no ni po repertuaru ni po dram.masterstwu i golosu srawnenie w M.Callas neymestno

http://de.youtube.com/watch?v=aBcLPqpSJ ... 1&index=15

S pozicii awtora naibolee tjazelaja auditorija -eto moldez' s 23 let ,kogda chelowek sformirowalsja ,znanija est# obmanut' tjazelo
motivom k dejstwowiju ', w otlichii ot straschego pokolenija ,obremennenogo sem'jami bolee chem dostatochno

Anna Netrebko etu auditoriju terjaet - Yrowen# ne Callas ,sportino -wneschnie faktori posle rozdenija rebenka otxodjat na wtoroj plan


16 янв 2009, 21:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB