Текущее время: 28 мар 2024, 21:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
"ЗИГФРИД" 13 июня 2008 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение "ЗИГФРИД" 13 июня 2008
Пятнадцатиминутное опоздание таковым можно и не считать.Учитывая ,что вчера вечером Маэстро дирижироваал в Колонном Зале в Москве кантатой "Москва"(прекрасно пели Дядькова и Марков)и великолепной шестой симфонией Рыбникова,а трансляция шла под ночь-ожидал худшего.Бывают прриятные сюрпризы.В то же время,такой напряженный график сказывается.Маэстро "проснулся" и оркестр заиграл мощно лишь в третьем акте.В партии Зигфрида выступил Виктор Луцюк.Не понравился ни вокально,ни актерски:оркестр постоянно накрывал его звуковой волной и если мне ,сидя у сцены ,иногда приходилось напрягать слух,то о чем говорить.Правда,повеселил.Кидаясь в Миме шариками,угодил в оркестранта :wink: Убив Миме, пытался тащить его-силенок не хватило,и Горшков перебирая ножками стал помогать себя тащить под декорацию.Но габаритами не вписался,поэтому разозлившийся Зигфрид(Луцюк)стал его запихивать ногами.Зал веселился,Маэстро удивленно смотрел на сцену :P Повеселил и Горшков.В финале первого акта Миме неосмотрительно "улегся" у оркестровой ямы,и когда дали занавес,Горшков продемонстрировал свою сноровку:перекатился буквально за секунду до того,как занавес упал.Горшкову-браво.И пел,и играл замечательно.Порадовали Никитин-настоящий Вотан и Птичка-Калагина.Эдем Умеров был убедителен в партии Альбериха.Когда запела Ольга Сергеева-Брунгильда- вспомнил дискуссию о качке в ее голосе,очень напрягся.По-видимому,не распелась,потому что в финале и голос звучал,и раскрепостилась.Но,к сожалению,удачным ее сегодняшнее выступление не назову,и с тревогой жду Тристана.Флория,уж не Вы ли сглазили Серееву? :wink: Геннадию Беззубенкову опять поаплодировать не удалось,ушел домой.Дракон-Фафнер звучал отменно.Пожалуй,сегодняшний Зигфрид уступает по всем параметрам Золоту и Валькирии.


14 июн 2008, 01:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение 
beseitigt


Последний раз редактировалось Alberich 16 июн 2008, 12:46, всего редактировалось 1 раз.



14 июн 2008, 02:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо, Эдуард. Так что, Сергеева только поначалу была не очень? Ну, у Изольды времени много :) Только вот качка, на мой непрофессиональный взгляд, уйти за время спектакля не может, или я ошибаюсь?


14 июн 2008, 02:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение 
beseitigt


Последний раз редактировалось Alberich 16 июн 2008, 12:45, всего редактировалось 1 раз.



14 июн 2008, 02:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,я не могу сказать о качке.Просто вначале голос был "не собран" и возникло ощущение расшатанности,даже кто-то в ложе сказал "кошмар".Потом это ощущение ушло.Сегодня вообще странный спектакль:Луцюк угодил в фагота "реквизитом",да так,что во втором акте этого музыканта в яме не было(отыгрался :wink: ).


14 июн 2008, 02:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
В целом мне понравилось,хотя поначалу, услышав Зигфрида, я подумала,что все совсем плохо. С самим Зигфридом, в принципе, так все и было :) Мне он не понравился. Ладно там игра, Захожаев в прошлый раз такой же был, но он пел хорошо.
Очень понравились Горшков (так классно играл,супер!), Никитин и Сергеева. Такая статная, эмоциональная, сильная Брунгильда. И голос мне ее нравится :)
Вчера спектакль местами напоминал утренник детский)))
Но душевно так, молодцы!


14 июн 2008, 19:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:03
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение ЗИГФРИД, 13 ИЮНЯ 2008
Спасибо Эдуарду и Лунному Затмению за комментарии. Я так и не смог собраться с силами, чтобы написать пару строк сразу же после спектакля. Наверное, уже поздно – тетралогия закончилась, но все же очень кратко поделюсь несколькими мыслями для тех, кому интересно.

На мой взгляд, гораздо больше динамики, чем в «Золоте Рейна» и в «Валькирии», но к третьему акту и актеры, и публика уже подустали, похоже. И это несмотря на совсем небольшое опоздание (YES!!! – прецедент создан и затем повторен в «Гибели Богов), и на множество смешных накладок, которые верно подметил Эдуард. Тут, похоже, очень уместна присказка, которую мне рассказала одна моя знакомая: Бедные люди! Пришли на оперу Вагнера, час сидят, два сидят, устали уже, потом смотрят на часы – а прошло всего 20 минут :D

Виктор Луцук (Зигфрид) с трудом входил в роль, но потом распелся все-таки. Его «ужимки и прыжки» в тот вечер выглядели слишком уж наигранными, а вот после «Гибели Богов» со Стеблянко показались мне очень даже и ничего.

Не в первый раз поражен и исполнительским, и актерским талантом Василия Горшкова (Миме). Просто супер!!! Браво!!! Это было действительно превосходно!

Ольга Сергеева (Брунгильда) – можете почитать мой отзыв на «Гибель Богов», больше добавить нечего, я там подробно написал про мое восприятие ее исполнения в обоих спектаклях. Четко, артистично, но… без силы и мощи в голосе, и поэтому, не впечатлила. Жду ее в «Тристане и Изольде» и желаю большей удачи.

И еще пару слов о подстрочном переводе. Кто был на спектакле, тот поймет: наверное, нужно выбирать переводчиков из более интеллигентной среды :D

А вот все остальные были на высоте: и Евгений Никитин (Вотан), и Эдем Умеров (Альберих), и Геннадий Иванович Беззубенков (Фафнер), и Злата Булычева (Эрда),и Анастасия Калагина (Птичка).

Кстати, два вопроса к участникам форума. Когда Беззубенков начинал петь, было такое ощущение, что поет в микрофон, слишком уж неестественный был голос. Вы не заметили? А у Анастасии Калагиной сзади было какое-то устройство типа большого i-Pod с проводками – никто не знает для чего?


17 июн 2008, 22:55
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 00:17
Сообщения: 101
Откуда: Тайвань
Сообщение 
Мне кажется, поет в микрофон не только Беззубенков, но и Никитин в какой-то момент тоже. Сначала подумала, что это для эффекта.


18 июн 2008, 17:14
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: ЗИГФРИД, 13 ИЮНЯ 2008
Слава писал(а):
Когда Беззубенков начинал петь, было такое ощущение, что поет в микрофон, слишком уж неестественный был голос.

Да, только непонятно зачем это надо. Без этого тоже было бы эффектно, а так получается просто неестественно.


19 июн 2008, 11:36
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Постойте, вы хотите сказать, что артисты поют в микрофон, т. к. им не хватает силы голоса для Вагнера? Так это дичь какая-то! :o


19 июн 2008, 11:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB